Регистрация: 25.07.13
январе 2019
25.01.19 - 04.02.19

3.3

Ничего особенного

Как и в предыдущем отзыве я искренне удивлен откуда такой высокий рейтинг у отеля.

Конечно все познается в сравнении, и быть может в соседних отелях данного района или вообще на Шри Ланке все намного хуже. Честно скажу - я не знаю как там вокруг, не был. И поэтому пишу отзыв на основе своего имеющегося опыта и ощущений, полученных сейчас во время отдыха.

Размещение: к этому претензий нет вообще. Заселили быстро, даже раньше положенного времени. Номер на третьем этаже, просторный, светлый, свежий. Все работает. По телеку нет Российских каналов. Но интернет бывает достаточно хорош, чтобы посмотреть новости на IPadе. Большой плюс, что есть чайник. Пригодился для дегустации купленных чаев. Просторный балкон с кроватью, креслом и столиком. Нельзя только ничего оставлять из съестного. Вороны и бурундуки не спят и утащут сразу. Еще и нагадят в знак благодарности.

Сервис: Если говорить про уборку в номерах, то все супер. Уборщики очень любезные, убирают хорошо, с энтузиазмом. Чаевые давать им не жалко. С анимацией похуже. Ну то-есть в обычном понимании ее нет, но есть некоторое подобие. Вся нехитрая спортивная инфраструктура находится за бетонным забором. Небольшая качалка где-то 6 на 4, пин-понг. Есть мини-бассейн для водного поло, площадка для пляжного волейбола, бадминтона и для игры в крикет. Для детей анимации нет вообще, ну если не считать маленький батут. Но в любом случае отель скорее рассчитан на старшее поколение.

Питание: Вот с этим беда... Тут на четверку не тянет совсем. Стойка с блюдами в виде буквы Г. В левом крыле, как правило, различные европейские блюда, в правом - местные традиционные и десерты с фруктами. Все чертовски здорово поперчено. Даже сосиски. Но иногда получается найти не перчёный кусок мяса или курицы. Вот за счет них и выживали. Изо дня в день блюда практически не меняются. Ну то есть костяк блюд всегда один, но пару-тройку меняют, и также повар в зале готовит что-нибудь новое - жареные макароны, омлет, рыбу в кляре и т.д. В принципе, если бы блюда не перчили, то было бы вполне сносно. Все же отдыхают-то европейцы, кому надо, тот сам бы мог себе поперчить. Местные традиционные блюда стоят для вида и особой популярностью не пользуются. Я наблюдал картину, когда из некоторых кастрюль ничего не брали вообще в течение часа после начала обеда или ужина. Фрукты были отличные (ананасы, папайя, бананы, арбузы). Десерты ни о чем (еще удивил торт, приготовленный из магазинного печенья. Мы даже надписи нашли, сделанные фабрикой на печенье). В общем через дней пять от такого питания мы приуныли.

Пляж и океан: В принципе нормально. Океан для плавания не подходит. Всегда волны. Но в этом есть своя прелесть и приносит массу положительных эмоций. Единственный минус по мне - это то, что вход в океан не просматривается с пляжа. Он как-бы за бугром получается.

Экскурсии: Тут есть три варианта. Экскурсии можно брать у бич-боев на пляже, у тур-оператора, а также ездить своим ходом с помощью ребят на выходе из отеля (тук-тукеров). У каждого варианта свои плюсы и минусы. Бич-бои неплохо говорят по-русски. И некоторые из них могут дельно рассказать о разных достопримечательностях. Но они, как-правило, стоят значительно дороже, чем если ехать своим ходом.

Про поездки через тур-операторов я ничего не могу сказать. И сам не ездил, и ни от кого особо не слышал. Знаю только, что еще значительно дороже, чем даже через бич-боев. Третий вариант, на мой взгляд, оптимальный. Тут вы можете сами спланировать куда съездить (на какую плантацию или фабрику, в какой ботанический сад и т.д.) При этом вы экономите деньги, а про достопримечательности лучше всего прочитать в книгах или в интернете, и информации больше в голове останется, и отфильтруете то, что вам неинтересно.

В нашу смену отдыхали в основном туристы из Украины и России. Под конец заехали также французы и немцы. Весь персонал отеля говорит по-русски. Некоторые очень неплохо. Чаевые любят, но и без них работают хорошо. Еще хочется добавить, что ценителям горячительных напитков лучше брать всё с собой. На отельный фонд лучше не рассчитывать.

Вежливый и приветливый персонал хорошие номера
Острое и скудное питание слабенькая анимация Wi-Fi часто не работает совсем. Нет Российских каналов
Добавлено 06.02.19 04:38 (4 074 символов в тексте)

23:23 10.02.19

Ваше неудовлетворение поездкой обусловлено совокупностью неучтённых моментов. Во первых январь...не худший но и далеко не лучший месяц для Шриланки. Во вторых отель - слабенький. Ну и так далее...

Ну какой allinclusive в такой стране? Только завтраки, а обеды и ужины в кафе и исключительно морепродукты. И тогда всё круто с питанием.

Не знаю сколько дней вы провели в Шри Ланке но по отзывам всё время в поездках по экскурсиям... а океан как же? Хотя из-за того что в январе видимо и волны большие...поэтому не то удовольствие.

Вот с бичбоем вам реально не фартануло. Нам с первого раза повезло и вот уже 4 года подряд летаем.

08:34 12.02.19

Сергей, в целом я не могу сказать, что остался совсем недоволен отдыхом. Главный посыл моего отзыва заключается в том, что рейтинг отеля несколько завышен.
Покупая тур я тоже ориентировался на этот завышенный рейтинг и таким образом не стал рассматривать другие (быть может более достойные) отели. Зная истинное положение дел, я бы доплатил побольше денег и забронировал бы отель получше. Этот отель соответствует полностью своим трем звездам . Но не более!
Ну не четверка это никак! И также рейтинг 4.65 ни коим образом не является объективной оценкой.

23:35 12.02.19

Да, с рейтингами конечно часто бывают проколы. В основном это из-за людей которые крайне редко где либо бывают, и попав в далёкую страну теряют голову от счастья)))

14:52 13.02.19

Именно! Вы попали в точку! То же самое мнение и у меня насчет рейтинга этого отеля. Просто некоторые отзывы, наверное, писались без опоры на имеющийся опыт с другими отелями. От этого и такой высокий рейтинг.

Все отзывы Павел (12)