Регистрация: 05.02.19
Отзыв об отеле Excelsior Hotel Downtown, Holiday Inn Downtown (отель был переименован 01.01.24)
январе 2019
08.01.19 - 14.01.19

Замечательный отель с дружелюбным персоналом.

Были парой в этом отеле в январе 2019. Отелем остались очень довольны. мебель далеко не новая, но всё целое и функционирует. Персонал гостиницы действительно настроен позитивно, но никто, от слова СОВСЕМ, не говорит на русском, был один мужчина на ресепшн который говорил, но видел его один раз в середине отдыха... Были в январе с 8 по 15 число 2019 года, в отеле было только три семьи русские... Все довольны и отелем и обслуживанием! Персонал всегда откликнется на все просьбы в течении 3 минут! И проблема решена. В отеле в основном отдыхают индусы, (в целом было не очень приятно, так как их отношение к персоналу было как у наших в турции, только без алкоголя.. ..)

уборка номера регулярно и без напоминаний. Вода, чай, кофе, душевые принадлежности всегда приносили четко каждый день, но на одного человека.... Хотя нас было двое, два слова уборщику и всё решено... Никаких чаевых не просили и не вымогали...

В целом поездкой остались очень довольны! Теперь это наш любимый отель в Дубае!!!! Завтраки нам понравились. Много выпечки, арбузы, дыни, и другие фрукты, свежие соки, сосиски, яичница, рис, макароны.... Все вкусно. Вид из окна, которое не открывается, у нас был во двор, с видом на парковку и взлетающие из аэропорта Дубай самолеты. Но их совсем не слышно.

Расположен отель очень удобно. Несколько минут и станция метро, на котором можно доехать почти куда угодно. Три остановки метро и вот он аэропорт Дубая, до Аль Мактума приличное расстояние... Везли на автобусе, точно не скажу, но примерно час двадцать. По поводу экскурсий незнаю.... Мы брали через приложение. Качество получилось хорошее, в номере не сидели. Изучали и смотрели город и страну. Общались на экскурсиях с другими туристами, кто-то и на групоне покупал, кто-то через инстаграм, надо смотреть и сравнивать.

Бассейн понравился, хотя были там всего 40 минут. На пляж ездили сами на JBR в Дубай Марину. (хотя и был бесплатный трансфер на платный пляж 5 дирхам). Час с небольшим и отличный пляж с бесплатным wi fi, и мини экскурсия по городу... (метро, потом пешком или на трамвае). Кому интересно, расскажу подробнее.

В самом отеле wi fi есть, в номере работает. Чуть не забыл... Розетки в отеле не русского формата (фото прилагаю), позаботьтесь о переходниках, одна была нашего формата только в ванной комнате. Алкоголь в отеле есть, но только в спорт баре. Цены скажу дорогие. Покупал один раз (в последний день) бокал пива, цена 35 дирхам... Вот и считайте, но не за этим сюда ехать)))

Хороших дней вам в Дубае! Он стоит того чтоб поехать туда! Отель для нас был не особо важен, но и тут всё было на высоте! И кстати нет русских каналов по тв, если это кому интересно. Мы слушали один из трех или четырех музыкальных местных... До сих пор это музыка в ушах...)))

обзор номера (если интересно) смотрите по ссылке https://youtu.be/aBGKPwP4tf4

Расположение обслуживание персонал
Не заметил
Добавлено 06.02.19 07:36 (2 854 символов в тексте)

19:30 01.10.19

Пишу сразу для всех желающих разместить рекламу своих "туров" и типо гидов! Вы попадёте сразу в спам!!! Ваши дешевые экскурсии никому не нужны! Платить дяде абдуле, по вашей сомнительной рекомендации, с нулевыми отзывами и фотками никто не будет! Они ровным счетом ничего не стоят! Расслабьтесь и ищите площадки для рекламы в другом месте!

13:56 05.12.19

Здравствуйте. Есть ли в номере холодильник и во сколько отправляется трансфер на пляж?

14:24 05.12.19

Добрый день. Да, у нас в номере был мини холодильник, работал очень даже хорошо. Так же в номере был чайник, постоянно пополняемые запасы воды, чая и кофе. Кондиционер центральный, окна не открывались.
По поводу трансфера на пляж затрудняюсь ответить точно, так как им не разу не пользовались, вроде в 10 туда и в 13 назад. Возят на пляж Аль мамзар, который находится внутри парка. Сам пляж бесплатный, а вот вход в парк стоит 5 дирхам и на пляж нельзя попасть не заплатив. Посмотрите ролики в ютубе про этот пляж, есть варианты бесплатного пляжа.