Регистрация: 19.02.18
январе 2019
18.01.19 - 29.01.19

Побывали в сказке

C детства мечтал побывать в Индии. Наконец мечта осуществилась в 50-летний юбилей! Выбор отеля был сделан по положительным отзывам на различных ресурсах. Путевку брали с ранним бронированием. Цена очень понравилась - значительно дешевле Таиланда и Вьетнама. Визу делали непосредственно перед вылетом. Надо сказать что с выбором не прогадали! Хочется поблагодарить всех – турагентство, туроператора, персонал гостиницы Morjim Beach Resort, добрых жителей штата Гоа и всю теплую, удивительную страну Индию за прекрасный отдых!

Теперь по порядку. После утомительного, но благополучного перелета, быстро прошли границу. Встреча и трансфер организованы отлично! Большой автобус довез до главного перекрестка, далее такси до отеля. На место прибыли около 6 утра. Встретили нас достойно, сразу заселили в коттедж, выделили ячейку сейфа на ресепшн, поздравили с днем рождения. Свободных номеров, кстати, больше не было. В домике мы обнаружили огромную, заправленную чистым бельем кровать (матрац по началу показался жестковатым), совмещенный санузел (горячей воды сначала не было), кучу розеток (взятый из дома тройник не пригодился), холодильник, телевизор, чайник, посуду, кондиционер (не пользовались) и вентилятор на потолке (незаменимая штука от жары), Wi-Fi (вполне приличный). Мы проверили работоспособность всего оборудования и, оставшись очень довольными, упали отдохнуть до завтрака.

Завтрак примерно с 8 до 10. Обычно народ встает пораньше, т.к. восход солнца в 6-30 и кажется мгновенно наступает день. Спится здесь замечательно, но хочется успеть побольше увидеть и насладиться активным отдыхом. Первые пару дней нас будили местные вороны, потом мы привыкли к их крику и не замечали. Завтрак не очень разнообразный, но вкусный. Чай, кофе, тосты, масло, джем и по выбору омлет, глазунья или блинчики. Этого нам вполне хватало до обеда. Обедали в разных местах, бывало в шеке на пляже, но из-за жары иногда хотелось только фруктов. Если в обед фрукты, то вечером ужинали в кафе. Можно купить рыбу или морепродукты на рынке и попросить поваров в отеле – приготовят не дорого и вкусно. Брали с собой две палки сырокопченой колбасы и совсем об этом не пожалели. На рынке купили помидоры, огурцы, перцы, морковку и прочие овощи и иногда делали дома салат. Вместо сметаны – местный кисломолочный гурт. Овощи очень дешевые и вкусные! В январе здесь сезон арбузов, ананасов и клубники – ели каждый день. Также пробовали другие фрукты, но они сейчас подороже. Воду покупали рядом в магазинчике, выпивали по 5 л. в день. Спиртное покупать все равно где (кроме пляжа и кафе), т.к. во всех магазинах цены на все продукты фиксированные. Алкоголь в Гоа дешевый и качественный.

Купили у гида одну экскурсию на весь день на водопад, слоновую ферму и сад специй. Не пожалели, т.к. организовано отлично, очень интересно, не утомительно и с двухразовым питанием. Остальное время проводили на пляже. Когда надоел наш пляж, взяли на несколько дней байк в своем отеле и объездили на нем пол штата. Побывали во всех португальских фортах, католических храмах и на многих пляжах Гоа. За все время наездили на байке около 300 км. С навигацией помогли оффлайн карты. Первый день мозг дымился от левостороннего движения и отсутствия каких-либо правил, но потом влились в общий поток и никаких проблем. На каждом пляже нашли для себя что-то хорошее, но свой полюбили больше всех за тишину, немноголюдность, изобилие всякой живности (крабы, рыбы, птицы, звери). Потусоваться лучше на Арамболе или Кандолиме, а жить и отдыхать на Морджиме, как в спальном районе. Здесь всегда тишина. Днем можно посидеть спокойно на своей веранде в отеле в тени сада, а вечером погулять по пляжу, посмотреть что вытащили на берег местные рыбаки.

С нами отдыхали люди, приехавшие сюда уже в третий и четвертый раз. Индия затягивает не на шутку! Находясь еще там, мы ощутили желание вернуться опять. На Хайнане такого не было. Приятных впечатлений от Индии в 100 раз больше чем от Китая! Обратный путь был благополучным, но грустным, т.к. частичка нас осталась в этой сказочной стране, а дома нас ждали морозы -30.

Что мы брали с собой:

1. Смартфон 2 шт. – один утопили в океане, второй пригодился для связи по Wi-Fi и навигации на дорогах.

2. Доп. батарея для гаджетов – нужная штука!

3. Веревка для белья – пригодилась, оставили там.

4. Удлинитель 220 с тройником – не пригодился.

5. Фонарик налобный – ходили в магазин после заката, вообще вдоль дорог ходить лучше по встречке с фонариком в руках, т.к. обочин практически нет.

6. Небольшой раскладной ножик – бестолковый. Для резки фруктов и овощей купили там нож за 50 р., оставили следующим отдыхающим.

7. GoPro камера – классная штука, есть что поснимать.

8. Кучу одежды – не берите! Вещи на рынке очень дешевые, хорошего качества (майка ~ 300р.).

9. $350 на двоих – хватило на все: питание, одну экскурсию, аренду байков и т.д. Подарки покупали в супермаркете по Visa. Курс выгодный, никаких комиссий.

10. Лекарства – можно вообще не брать – все есть в местных аптеках по тем же ценам, даже дешевле. Обратно с собой можно набрать местных лекарств, витаминов, кремов и прочего от известного производителя Himalaya.

11. Термос на 1 литр – пригодился для чая дома и в дороге.

12. Сырокопченую колбасу – берите больше, не пожалеете)

В общем отдых удался! Слава Богу!

Местный кот и русская колбаса)

Хороший улов местных рыбаков

Стандартный коттедж

Совмещенный санузел

Наш коттедж. Личная охрана)

Люксовый котедж

Главный корпус

Главный корпус

Сад возле дома

Дорожка на пляж

Вечерняя тишина

Вид с веранды

Вежливый персонал Уютные коттеджи Сад на территории отеля Расположение рядом с морем Аренда байков не дорого.
Однообразный завтрак.
Добавлено 06.02.19 11:02 (5 409 символов в тексте)

08:45 20.02.19

Павел добрый день! Летим втроем в этот отель в марте. Подскажите какие номера лучше? ( 1-2 этаж основного здания? Или бунгало?) Трехместные есть номера? или только двухместные плюс матрас на полу?

07:03 28.02.19

Добрый день! Втроем в стандартном коттедже не поместитесь. Можно поселиться в люксовый коттедж или взять большой номер в главном корпусе. Трехместные точно есть. Приятного отдыха!

22:40 18.03.19

здравствуйте. подскажите, есть ли в номерах душ?

07:21 21.03.19

Добрый день! Душ с горячей водой есть, правда он совмещен с туалетом (на фотке №3 видно) и отделен от умывальника только шторкой. Сначала показалось дико, но на самом деле вполне удобно. Для двух звезд сойдет)

14:25 10.07.19

Павел, скажите далеко ли от отеля ресторан Бора-бора? И где вы ужинали?

10:33 19.07.19

Приветствую! До Бора-Бора совсем не далеко, минут 15 ходьбы. Удобно дойти до него по пляжу. Но ужинать мы ходили в деревню. Много различных ресторанчиков. Особо понравился ресторан тибетской кухни, рядом с фирменным чайным магазинчиком. Иногда ужинали дома, резали салаты из местных овощей, доедали свою копченую колбасу))

16:08 27.08.19

Павел, спасибо Вам за отзыв, уже хочу туда!!!!
Скажете пожалуйста, сколько стоит экскурсия на человека и сколько она по времени?

08:26 28.08.19

Приветствую, Светлана! Экскурсия (водопад Дудхсагар + плантация специй + слоны) нам обошлась $80 на двоих. Это прям не дорого, у других туроператоров доходит до $100. Обязательно поезжайте, не пожалеете!

21:56 24.10.19

Здравствуйте! Вот уж точно один из самых нормальных полезных отзывов. Подскажите, сколько стоит байк и где лучше затариться сувенирами, покупать фрукты? Можно ли купить рыбу и попросить, чтобы ее приготовили для вас?