Регистрация: 12.02.17
январе 2019
26.01.19 - 03.02.19

Отель, в который хочется вернуться

3 дня назад вернулись из этого отеля с прекрасным настроением и полностью отдохнувшие. В Дивари царит спокойствие, уют и полный релакс, в поисках чего мы и ехали отдыхать. Расскажу все по порядку.

Приехали мы в отель около 12-13 часов, заплатили депозит 100 баксов, показали паспорта, посидели минут 10 в комфортабельных мягких креслах под вентилятором и в руках с прохладным приветственным напитком, и нас заселили сразу, что очень приятно после долгого перелета.

НОМЕР

Номер дали в первом корпусе на втором этаже с видом на бассейн. Первые и последующие впечатления о номере положительные. Комната чистая, достаточно просторная, кровать большая (правда, немного жестковатая, но спать было комфортно). Есть телевизор, были русские каналы, впрочем, мы его не смотрели. В комнате есть маленький холодильник, в который можно складывать фруктики, однако, электричество выключается в комнате как вы из нее вышли, но холодильник не успевал вроде бы размораживаться. Также, есть маленький столик, довольно интересное освещение, много лампочек по периметру комнаты, но не все яркие. В целом, света нам хватало. В ванной комнате имеется и душ, и ванна, всякие мини гели, шампуни, шапочка и т.д. Полотенца меняют если вы их положите на пол. На балконе два стула и стол, хорошо :) Убирались каждый день, и очень прилично, претензий никаких. Однажды в нашем сейфе выпала батарейка внутрь сейфа и мы не могли его открыть, пошли на ресепшен, все объяснили, вернулись в комнату, через 6 минут пришел человек, который открыл сейф, и все уладил. Минусы в комнате - шумный кондиционер, который ночью самопроизвольно включался и слышимость между смежными комнатами сильная.

ПИТАНИЕ

Мы брали в отеле завтраки и не пожалели. Завтраки на наш взгляд стандартные. Яйца жареные всегда, можно попросить, чтобы пожарили при тебе, или попросить омлет, также просили, чтобы нам блинчики пожарили с маракуей. Всегда были сосиски куриные, ветчина, оладьи, мед, варенья, картошка пюре, либо по-деревенски, какие-то тайские блюда из риса и овощей (нам они не особо понравились, а китайцы это ели хорошо), всегда кофе горячий, чай, молоко горячее, холодное, соки (жаль, что ненатуральные) , много овощей свежих, салат из фруктов, фрукты - арбуз, ананас, папайя и дыня (больше ничего за 9 дней не видели), были тостеры, всегда хлеб. В добавок, рядом с кофе были кексики, булочки желтые - салапао, булочки с джемом, причем выпечка мне вся понравилась, свежая и вкусная. Так как у нас был только завтрак в отеле, мы всегда выкатывались довольные с ресторана :) Попыталась тут подробнее описать еду имеющуюся, потому что читали отзывы перед вылетом и я прям боялась быть голодной, но это полнейший бред, если, конечно, до этого вы не отдыхали где-нибудь в отеле Мax Royal в Турции)))) Единственный минус для меня было то, что сыр давали всего один раз... Вот тут я прям расстроилась, так как я его на завтрак с помидорками черри бы за милую душу ела :)

Вечером ходили ужинать в ресторана МАМА (3 мин от отеля), до это ходили в ресторан, который самый первый около дороги находится, потом в НУНИ, потом в ресторан около моря и нашего отеля, в общем, ни один нам не понравился, есть можно, но не вкусно.. Но на вкус и цвет, как говорится :) В итоге в МАМЕ мы оставались всегда довольны, ну ооочень вкусно, брали огромную жареную рыбу (пальчики оближешь), салат с тунцом - просто сказка, спагетти с тунцом тоже, тунец у них что надо)) Креветочки класс, смузи всякие разные вкусные. Да и судя по тому, сколько всегда было народу много в МАМЕ, это самое вкусное место)) Средний счет за ужин у нас получался 700 - 800 батт, при этом мы уходили переевшие ))

ПЛЯЖ

Это рай, песочек мягкий, море теплейшее, народу на пляже ооочень мало, лежи себе и балдей :) От солнца прятались под деревьями, в море иногда планктон покусывал, но в разы реже, чем в Египте. Вход в море довольно крутой, шесть шагов и уже глубоко. Обратных течений не встречали в наш отдых. Сходили прогулялись до аэропорта по пляжу во второй день нашего пребывания (40 мин идти), сгорели, больше не загорали за весь отдых)) С пляжа бегали за смузи в ресторан на пляже, очень удобно, стоит вроде 70 батт. Полотенца на пляж выдают с 9 до 15 около главного ресторана.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория нам понравилась, относительно большая, 3 бассейна, 3 корпуса, виллы, массаж, ресторан, ресепшен, спортзал. Птички везде звонко поют, зеленая территория, гикончики бегают кругом :)

Контингент в отеле - русские и китайцы, не знаю даже кого больше. Нас ни те, ни те не беспокоили. Так как отель находится в деревне, вдалеке от дискотек, вечеринок и гулянок, здесь в основном отдыхают спокойные и уравновешенные люди)) На завтраке пару раз встречали пилотов и стюардесс.

В данный отель стоит ехать за релаксом, наслаждением природой, купанием в море, за чем мы и ехали :)

Также рядом с фруктовой лавкой и ресторанами находится прокат байков. Как сказал наш гид, в районе Май Кхао полиция уже давно не наблюдалось (потому что им здесь не интересно из-за малого количества туристов) , поэтому можно кататься и без прав, главное, никогда не оставлять в залог паспорт и всегда при них фоткать байк, чтобы потом никаких недоразумений не было.

МАССАЖ

Массаж мы делали в отеле, при заезде нам дали ваучеры на 15 мин бесплатного массажа, мы доплатили еще 600 батт и получили 45 мин удовольствия. Потом еще пошли на 90 мин за 1200 батт, косточки хорошо помяли. Только на массаж лучше заранее записываться, у них там много желающих.

После возвращения, всем советую этот отель, нам очень понравился. И вам советую )))

В нуни, вот креветочки в кляре неплохие)

пляж территория компетентный персонал комплименты в виде бесплатного массажа и фруктиков спокойствие уют
шумный кондиционер сильная слышимость
Добавлено 06.02.19 16:27 (5 527 символов в тексте)

18:01 09.02.19

Мария, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где-то прочитала, что в этом отеле есть бесплатный шатл до магазина 7 eleven, так ли это? Спасибо.

12:10 11.02.19

Здравствуйте! Нет, к сожалению, у них шатлов бесплатных нет, доехать можно на такси, либо на байке, идти 2 км по жаре невозможно))

12:11 11.02.19

Спасибо!

12:12 11.02.19

не за что)))

12:58 11.02.19

Здравствуйте,Мария! Подскажите,пожалуйста,где меняли деньги?

13:42 18.02.19

Здравствуйте, Галина!
Меняли в ресторанах питания, в любом, курс отличался незначительно. Но большинство меняется деньги в ресторане МАМА :)

13:53 18.02.19

большое спасибо

08:26 14.03.19

Подскажите,пожалуйста, как вывозили корзины на самолёте? Летим с Азур Эйр. Можно ли корзины с фруктами брать в ручную кладь?

10:07 18.03.19

в азур насколько я помню можно 10 кг в ручную кладь, но 15 в багаж. Можете и туда и туда, главное вес не превышать. Но корзинки очень в глаза бросаются, многие за них платили, мы брали в рюкзак в ручную, у нас даже ничего взвешивали.

Все отзывы Мария (7)