Регистрация: 27.08.12

январе 2019
20.01.19 - 30.01.19

Хороший, но перехваленный отель

Прежде всего, мы благодарны тем, кто оставлял свои отзывы ранее: многие из них были полезны. Постараюсь быть конкретным.

Заселение. После жуткого 9 часового перелета из Москвы (БОИНГ 767 был напичкан креслами, столик в 8 ряду не открывался до конца не только из-за моего живота...) и трансфера мы около 8 утра прибыли в отель. Писали, что заселяют раньше, но ничего подобного у нас не было. Нам сказали, что заселение только в 15 часов! Попытка раннего заселения удалась далеко не сразу (в отзывах писали, что с русским нет проблем, что помогает Тимофей и т.д. - ничего подобного!). Наконец нам предложили заплатить 1000 бат (2200 рублей) и нам сразу найдут номер. Заплатили, номер нашли. Но остальным семьям повезло меньше (батов нет, обменники еще не открыты).

Номер. Хороший, удобный номер (The Terraces Superior Room). Этот корпус там, где ресепшен. Солидные плюсы: прекрасный Интернет, грамотно установленный и нормально работающий кондиционер, сушка на балконе (последнее вообще большая редкость для отелей, создается впечатление, что менеджеры просто не думают, где будут сушить вещи постояльцы). Солидные минусы: тончайшая перегородка в туалет, которая к тому же сантиметров на 7 не закрывается, ужасный унитаз (интимные подробности описывать не буду), невкусная (уж извините!) вода.

Персонал. Хороший, доброжелательный, уборка качественная (иногда оставляли по 20 бат, на отношение и на уборку это не влияло). Тимофея мы видели один раз. Хмурый был, печальный, видимо мы попали на его критические дни. Хочется пожелать ему удачи и настроения!

Завтрак. Много всего, но... Почти все писали, что много фруктов, но они почти все - невкусные! Ананасы в Центаре - невкусные!!! Из России их привозят, что-ли? Мы 4-й раз в Тае, во всех отелях ананасы обалденные, поэтому мы их и не покупали, но в этом году вынуждены были их покупать (20 бат - маленький, 15 бат - очень маленький, 100 бат - 9 очищенных маленьких - супер, не уступают манго!). Папаю - тоже покупали. Кстати, цены были гораздо ниже, чем в прошлом году.

Территория. Красивая, ухоженная, но, извините, какая-то бестолковая. Например, посередине большой и красивой лужайки стоит гамак под солнцем. Три бассейна, нас интересовал тот, в который детей не пускают, возле нашего корпуса. Хороший бассейн, работал бы не до 18, а до 21, цены бы ему не было!

Море. Хорошее. Идти - минут семь, но идти очень и очень аккуратно! Солидный плюс - наличие платного душа (20 бат) на выходе. В Тае это редкость. Нам нравится юг Карона, ближе к Кате. Там камни, там рыбки. Ходили туда пешком. Дорога занимает 40-45 минут. Таксисты (как правило, это наши братки 90-х со стеклянными глазами) за 5 минут езды требуют 200 бат, а так как конкурента (Убера) они практически ликвидировали, то торговаться бесполезно.

Сухой паёк на экскурсии. Думаю, за этот паёк отелю должно быть стыдно.

Резюме. Хорошая, но обычная четвёрка. Если цена не превышает аналоги, вполне можно рекомендовать. Если превышает, то - нет.

кондиционер бассейн расположение. Персонал мебель
Позднее заселение туалет невкусные фрукты невкусная вода.
Добавлено 06.02.19 19:20 (2 951 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)