Регистрация: 05.02.18
20.01.19 - 31.01.19

3.5

Отель "свинка копилка"

Доброго всем дня

Начну с перелета норд винд

1) рассадка автоматическая с хвоста самолёта. Есть вероятность сесть вместе ну или насколько захочет запарится то кто Вас регистрирует

2) кормят один раз. Берите с собой еду или заказывайте на сайте авиакомпании. Поесть за 13 часов 1 раз маловато.

Трансфер-из Санта Клары час 40, зависит от количества повозок с лошадьми на дорогах.

Разница во времени 8 часов. Это очень тяжело. Несколько дней ходили вареными, переходя на режим.

Погода

Нам неповезло, пришел холодный фронт. Пару дней был дождь. ( И даже гроза, в Гаване в ту ночь был торнадо) Очень сильный ветер, постоянно. Не возможно было выйти на пляж дня 4. Прошу обратить внимание, что на Санта Марии всегда дуют ветра!!! Прочитала уже потом в интернете. Штиль был всего 1 день!!! И то к обеду задуло.

Отель от ветра защищают мангровые заросли и то если очень сильный ветер то не сильно спасает.

Потёртый и требует кап ремонта. Когда светит солнце вроде все выглядит ничего. Но когда солнца нет, становится грустно и сразу обращаешь внимание на плесень и стертую краску.

Мебель много где поломанная, в лобби кресла выцвели, в декоративных бассейнах нет воды

Общественные туалеты тоже не очень.

Могу сказать что проехав по острову, такое запущение характерно для многих отелей.

СЕРВИС!!!!

В отеле все работники с подачи канадских бабушек и дедушек приучены к чаевым. Те суют им по куку ( равен ок. 1 евро)

Тебе улыбаются , приносят чай кофе, делают офигенный коктейль, но когда ты потом не даёшь чаевых, второй раз тебе уже не улыбаются, на третий подойдут минут через пять. Потом вообще рожа будет тухлая. Честное слово!!! Мы не обращали внимание, хотя и чаевые давали, но не всем. Одно дело дать когда тебе действительно хочется поблагодарить, а другое когда перед тобой показательно кидают монету в стакан и не обращают на тебя внимания. Я конечно понимаю, что для канадцев это сущие копейки. Но ты попробуй дай всем на всех барах и во всех ресторанах по куку, а потом ещё чуваку который вытащил тебе лежак, чуваку который тебе что тот принес...итд. а они реально стоят и ждут ,как будто ты им должен. Не отель а свинья копилка.писали бы сразу что за сервис надо доплачивать.

Бассейн не чистят. Прям горстями на дне лежит хлорка. Купаются там только смельчаки.

Детский клуб иногда работал иногда нет, мы про него спросили и на следующмй день он работал. Потом шли был закрыт. Когда пришли туда, детей там не было, одна няня , которая смотрела тв и как то все неуютно.

У бассейна есть батут для детей

Анимация

Очень ненавящевая, так как заполненность маленькая то и народ так не сильно на нее отвлекается.

Бары

Алкоголь хороший, коктейли вкусные, кофе вкусный на лобби

Рестораны и буфет.

Буфет работает на завтрак и ужин и раз в два дня на обед.

На ужин в буфете работает 2 гриля, рыбный и мясной, выбираешь при тебе жарят ( каждый вечер были креветки мидии, сибас)

Есть где жарят спагетти.

На завтрак то же самое с яищницей и блинами, все делают при тебе.

Помимо этого всегда есть ещё блюда конечно же.

Фрукты- арбуз ( невкусный) бананы ок, гуава ок, ананас ок, папайя не ок.

В общем Еда вкусная. Качественная. Но тарелки иногда грязные и много битой посуды.

Напитки обслуживают официанты.

Ну если не даёшь чаевых проще сходить самому.

Обед бывает на пляже, там выбираешь куру/говядину/рыбу/свинину + рис

Овощи, бутерброды и фрукты как на шведском столе.

Есть второй вариант обеда, пицца и паста, тоже недалеко от пляжа

Так же закуски в виде бутеров и картошки фри у бассейна.

АлЯкарт:)

Один на пляже там где обед и 2ой в ля фонтанелла-типо ресторан:) ( один день работает по кубинскому, один по интернациональному меню)

Еда так себе, практически то же самое как в буфете, но для разнообразия можно. Подача блюд с заделом на высокую кухню.

Записаться можно с 9 30 до 10 в здании между ресепом и буфетом, которое когда то было баром.

Кто то писал про ужины в 5*.Ходить ужинать в 5* нельзя. Это все бред. Спрашивали у гида. Если поймают, попросят оплатить стоимость одного дня проживания. Можно включить дурачка , возможно прокатит. В пятерке в ресторане столы набиты как сельдь в банке, не ходили вообщем туда, еда нас устроила.

Впринципе норм, если Вы не сильно расстроились от того что на полотенцах пятна, краны грязные, окна не мытые ИТП.

Балкон закрыт у нас был на штырь.

Вода горячая начинает течь минут через пять из душа

Из крана вообще либо сначала холодная либо потом кипяток

Но было достаточно уютно, за Кук у нас неплохо убирали в меру понятия кубинцев о чистоте.

Территория красивая, много пальм, растительности. По краям много заброшенных домиков.

Между отелями встретили змею. Видели скорпиона, на балконе нас атаковали гигантские жабы. Комаров травят , но все равно от Мошек спасает только ветер. Чем сильнее тем их меньше.

По пляжу. Отличный, море красивое, но из-за ветра много водорослей. Плюс в том что мало народу и нет второго ряда лежаков.

Вечером шоу кубинской народной деятельности, пол часа, танцы. Впринципе под коктейль нормально. Иногда водный балет, вот он прикольный, в бассейне выступают.

В общем по отдыху.

В отеле скучновато, если ты не канадский пенс. Что же делать:

1) водные виды спорта. - катамараны педальные, парусные и байдарки , включены в стоимость, но не работали, так как отель не оплатил их станции денег. Катали только соседние 5*. Мы пошли жаловаться и получили бесплатный массаж. Но все же обидно.

2) шоппинг центры. Работают в самую жару, когда все на пляже, вечером закрыты

Лас дунас. Рядом с 5* , возят электрокары, есть большой батут, пара лавок и все

Ла эштрелла побольше, есть магазины, но смотреть там максимум 30 минут все эти 2 улицы

Доехать можно на панорамном автобусе 2 Кука с человека.

Лас теразас та же фигня но народу меньше и магазов тоже

Цены рассчитаны на туристов. Лучше покупать в дьюти фри или на заправке, где нам останавливал таксист

3) экскурсии. Это трындец товарищи, цены просто ад. Прайс лист прилагаю. Мы брали только рыбалку 2 чел 230 Долл 4 часа , не катер

Брали такси Санта клара- ремедиос- кайбариен

160 Долл 4 взрослых и 2 детей. Таксист привозил к достопримечательностям и ждал сколько нам надо. Было супер, рекомендую. Но тоже не дёшево так то.

4) машину не взять. Русским не дают. Факт

5) катание на ретро тачках. Вот это огонь. Стоят недорого 10-15 Кук, но впечатлений масса

6) увидеть фламинго, если едешь на такси за Ла эштрелла и начинает шмионить очистными, смотри в оба, где то тусуют в затопях фламинго)

Итого: остров изолирован от мира. Пойти не куда. Сиди в отеле или плати кучу бабла за экскурсию. Все бюро государственные, те ценник везде один. Бешеный для туристов ( для канадцев возможно и нормально)

Поехать самому можно только в лас гавиоту 25 Кук туда сюда. Там дикий пляж, к которому нужно идти по хайкинговой тропе через мангры. Вход в заповедник 4 Кука. На пляже очень мелкий песок и очень мелко , много Кайтеров.

Вообщем не самый наш лучший отдых, но и не самый худший.

В Гаване говорят все ещё дороже. Друзья ездили лет 5 назад , все было дешевле и проще. Но увидеть наверное стоит. Особенно кубинские города. Дали б машину наверное до Тринидада допили бы. Эх.

Море еда
чаевые Усталость отеля
Добавлено 06.02.19 22:32 (7 235 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (3)