Регистрация: 20.06.13
январе 2019
26.01.19 - 04.02.19

Для непритязательных

Отдыхали втроем.2взр и реб 11 лет.начну с самого начала.Летели с Пегасом.самолет Nordwind.рейс задержали на сутки.минус один день отдыха.Это у них нормальное явление и практически всегда задержки.лететь 10 ч.кормят через 2 часа после взлета.второй раз если хотите поесть-за деньги.причем заказывать надо на сайте за сутки до вылета.мы об этом не знали.Встретили нас тайцы, посадили в автобус и отправили с водителем, который не говорит по-русски.по дороге никакой информации до нас не довели, включили аудиозапись про Тайланд.Водитель гнал как ненормальный, ночь на дворе.мне было страшно.встречу с гидом назначили через день,а день сами разбирайтесь что где и как. причем в 9.30 утра.самое пляжное время с 8 до 11.Вообщем я была зла на них и на встречу мы не пошли.заранее через интернет нашли русских ребят, которые организовывают экскурсии.я им писала по вацапу и все вопросы задавала.взяли у них экскурсию обзорную на авто за 4тыс бат.и 2 экскурсии Као Лак(на слониках покататься)и 1дневную на острова ПхиПхи.все экскурсии рекомендую.этот самое то для короткого тура с потеряным днем.турфирм по дороге на пляж много.можно смело брать в любой.все работают с одними и теми же тайцами и имеют страховку.разница +-100бат.можно торговаться.

Вернемся к отелю.на ресепшине неприветливые.никогда не улыбаются.заселили нас в 205 номер на 2 этаже, хотя мы писали и просили повыше.пожелания никто не учитывает.вид на крышу соседнего строения.но нас это не расстроило.на балконе мы не сидели, зато тихо и шума с доооги не слышно. Когда вошли в комнату был запах сырости.но потом включили кондей и все прошло.кровати 2 хорошие одноместные высокие.и раскладушка ребенку.вот она неудобная-жесткая и низкая.вообщем номер на 4., учитывая , что мы там только спали .убирали хорошо каждый дкнь без чаевых, даже когда табличку вешали не беспокоить, в наше отсутствие.

Питание на 4-.Это не Турция!!!выбор маленький-яйца, омлет, ветчина, сосиски,рисовая лапша.йогурт, хлопья, молоко, арбуз,иногда оладушки. Нам хватало.доедали все, поэтому штраф в 500бат не платили.

Дороги к морю 3.первая по дороге без тротуаров по краю.мы ходили, все так ходят, нестрашно.вторая, как выходите налеводо поворота, затем направо и прямо и опять на дорогу выходите. И 3-я налево из отеля , затем направо , и снова налево и вперед через частные дома.ходили так 2 раза.собак не видели, про которых писали,взяла с собойотпугиватель=)не пригодился.

Пляж Карон понравился.мин 10 до него.песочек хрустит, море теплре и чистое.очень понравилось!лежаки 200бат штука, мы брали в отеле полотенца( за них расписываешься, когда берешь и сдаешь). Пешком можно дойти до пляжа Ката.но нам пригляделся Карон.

Еда.как выходишь из отеля по дороге налево первая кафешка 229 ....чего то там.не помню.на щите написано.обвчные пластиковые столы стулья, но это самое дешевое и вкусное кафе.дети супы ели с удовольствием.Питаттся модно в любом ресторанчике, мы смотрели по ценам и блюдам, меню стоят перед входом у многих.если не доедали, брали с собой.в отеле греют за 20 бат..примерно одно и тоже.везде есть вай-фай.

в отеле вай-фай везде ловит кстати хорошо.

По вторникам и пятницам есть рынок у храма.идти несколтко км, но мы ходили.как вышел из отеля на дорогу налево и так до самого храма.можно на тук-туке.150 бат.на рынке и еда и вещи.торгуемся и сравниваем цены.мы купили как вошли, а потом нашли дешевле.

Массаж везде.делают оптом.мы делали фут массаж-прнравился, а лицо -нет.просто мазали раными мазилками.

Баты меняем в ларечках по пути к пляжу.везде разный курс.мы смотрели сначала.за неделю курс менялся каждый день.от 35.5 до 35.84 за евро.с карты можно снять.комиссия 220 бат.

Отдых удался.климат отличный, море теплое.Про отель не знаю, не с чем сравнивать, в Тае первый раз.конечно хуже тех стран, где мы были.но для *поспать*нормально.

Спрашивайте, если что

В отеле.лестница на 2 этаж

Номер

Домик для духов при входе в отель

Шоу со змеями

Снорклинг

На пляже Карон

Дорога к морю

Зелень
Раскладушка
Добавлено 07.02.19 07:03 (3 829 символов в тексте)

17:57 12.02.19

Алла, ну расстроили прям с Пегасом. В этот раз нам с ними лететь!!! И ещё: что значит доедали все, поэтому штраф не платили? Впервые слышу...

23:18 12.02.19

Да, я тоже впервые такое слышала.но читала предыдущие отзывы, где людям делали замечание за оставленную еду и просили штраф.увидите объявление при входе в ресторан.думаю, чтобы люди не путали с Турцией, где в одной тарелке 1, 2и 3. Мы не набирали, просто подходили несколько раз за добавкой, если хотели.

13:13 13.02.19

В принципе мы так же. Зачем этажи городить? Вот что мне в Китае понравилось-так пока еще отсутствие наглых русских. Все эти правила из-за них.

Все отзывы Алла (5)