Регистрация: 17.07.18
январе 2019
17.01.19 - 25.01.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отель.

Всем привет! Отдыхали с мужем в январе 2019. Прилетели вечером, приехали в отель около 20.00. Заселили нас в течение 5 минут. На ресепшене есть русско-говорящий персонал. Попросила 2ой этаж - дали без проблем и без бахшиша))). Сказали, что если не понравится - поменяем. Дали сразу отличный номер. Вид и на бассейн, и на сад. Номер 5772. Номер нам менять не пришлось). В номере две большие кровати, диванчик, пуфик, зеркало, трюмо, холодильник, шкаф-купе, конд, душевая с феном, гелем для душа, жидким мылом. Всё работало и ничего не отваливалось. Не очень удобно только было, что душ прикручен к стенке, но это можно пережить. Пол в номере из плитки. В номере была терраса со стульчиками и столиком, только полностью не накрытая сверху (это не очень хорошо летом), но это не во всех номерах. Во многих - на террасе крыша крытая. Никакой живности в номере не было, комаров -

тоже. Воду в номере регулярно пополняли, уборка номера была по нашему запросу, полотенца тоже меняли по вашему запросу. Мы приехали в не сезон в первый раз, людей было мало, где-то 50% заполненность отеля и в этом были свои огромные преимущества. Бассейн подогревался только один, который сразу возле ресепшена, все остальные - холодные. Мест возле бассейна всегда было достаточно, их можно было заранее не занимать. Персонал всегда приветлив и готов помочь вам. Полотенца и вещи у бассейна оставляли - без проблем. На море куча свободных лежаков, занимать заранее - нет необходимости. Загорали на пляже Али-бабы, на пляже Алладина и Жасмина. На Жасмине больше всего понравился - хороший песчаный заход в море и сам пляж больше понравился. Напитки на пляже можно взять на территории любого из трёх отелей бесплатно, полотенца тоже. Отдыхаем в это время в первый раз, поэтому поделюсь впечатлением. Утро - прохладное до 9.00, с собой надо брать курточку. Потом тепло. Море - не однозначное впечатление, то холодное, то тёплое. Думаю, что +21 макс вода, воздух + 23. Жаль, что не показывают на пляже температуру воды и воздуха. На море были небольшие приливы и отливы. Муж плавал, рыбок особо не видел, но они были. Пляж - чистый, песочный. Я почти не купалась, т.к. для меня такая температура вода - прохладная. С 9 утра и до 16 - было достаточно тепло, а потом снова прохладно и нужна была курточка или блайзер. После 17 уже темнеет и холодает на пляже и в отеле. Ходили в это время в брюках, кофте с длинным рукавом и лёгкой курточке, а на ноги- закрытые туфли или кроссовки. На пляже есть ресторанчик, где можно перекусить в обед, а вечером там платная программа - 15 дол с ужином с 18 до 21. В эту стоимость входит: программа и ужин из морепродуктов. Раз в неделю можно также заказать себе бесплатно ужин в ресторане аля-карта. Отведали там кальмарчиков. Можно в отеле также покурить кальян за 3 дол. Есть живая музыка почти каждый вечер в лобби до 21. Есть также дискотека и вечернее шоу, но на них мы не ходили, не могу ничего про это сказать. Вход в диско - клуб справа при входе в отель. Как на меня, то отдых в это время для тех, кто устал от суеты и хочет покоя и отоспаться - как мы. В отеле ходят как евро, в основном, так долары и египет. фунты. Есть банкомат, где можно поменять деньги на их фунты. Отдыхают в отеле, в основном, немцы. Немного украинцев, поляков и белорусов. Вся территория отеля очень чистая и ухоженная. Поддерживают чистоту на высшем уровне - очень зелено и красиво. Приятно пройтись по территории всех трёх отелей. Напитки: пиво, вино, узо - хорошего качества. Б/а напитки нормального качества- не юппи)))). Соки - фреши носят постоянно, за 2-3дол. Еда: удивляюсь отзывам, где люди не довольны питанием в отеле. Еда - отличная. На завтрак: омлет, вареные яйца, сыр фета, другие сыры - не очень мне понравились; колбаса- тоже не очень), оливки, блинчики, жареные колбаски, овощи гриль, рагу, макароны, свежие овощи - нарезка, тосты, мюсли, выпечка, фрукты, кофе/чай, круассаны. На обед: салаты, свежая нарезка овощей, 2 вида супов, пицца, макароны разных видов, картофель разных видов, овощи гриль, фасоль, горошек, рис разных видов, чечевица, печень, рыба, говядина, курица, мясо гриль, вино, выпечка, фрукты. Ужин: еще больше всего, чем на обед. Каждый день что-то повторялось, но что-то было и новое. Завтраки - стабильный ассортимент. Единственное, что есть это замечание по фруктам -очень маленький ассортимент. Давали только мандаринки, апельсины, дыню кусочками. Аквапарк - Супер! Вода в бассейнах подогрета, работает 5 горок для взрослых и комплекс для деток. Анимация - присутствовала, не присутствовали желающие))). Утром: зарядка, аквааэробика, дартс, водное поло и на бассейне и на море. Вечером ребята собирают народ на вечернюю программу. Не ходили- не знаем. Но они были ежедневно.Вечером, после ужина сидели в холле (лобби) и слушали живую музыку. Есть еще одно замечание к отелю по поводу сухих завтраков в дорогу - хотелось, чтобы в пайок давали не эту пластиковую колбасу и сыр в бутербродах, а что-то более съедобное, уж очень они специфические))). Помидор и огурец хорошо бы было давать в нарезке. По поводу экскурсий на пляже и др.пляжных услуг - хотелось бежать!)))) В первые дни отдыха - это просто кошмар! Дёргают через каждых 5 минут, и спа - услуги, и массаж, и экскурсии, и ресторан, и маникюр, и парикмахер и напитки. Главное - пережить этих 2-3 дня, а, потом привыкнешь, загоришь и дергать тебя будут меньше. Стоит поехать в Каир, Луксор, понравилась экскурсия в Ель-Гуну. Не едьте в первый день в бесплатную поездку в Хургаду - зря потраченное время. Рассказали так, что мы подумали, что это обзорная экскурсия в Хургаду, а оказалось, что это шоп-поездка в три точки: на шубы из Турции и кожгалантерею, в магазин масел (эти магазины входят в экскурсии в Каир и Луксор) и третья остановка была за сувенирами в местном торг.центре. Поездка эта заняла, в общем, 3 часа, жаль потерянного времени. Не понравился *нахрап* отельного гида по поводу экскурсий: надо сразу решать и платить за экскурсии, не дают времени даже всё обдумать и скорректировать ваш семейный бюджет. Поэтому будьте к этому готовы. Для экскурсий - это самое комфортное время, особенно, для Каира и Луксора. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

море пляж еда персонал
не искали
Добавлено 07.02.19 14:28 (6 170 символов в тексте)

00:07 08.02.19

Доброй ночи! А сколько рыбалка стоит не в курсе?) Заранее спасибо за ответ)

15:34 24.02.19

Здравствуйте. Мы на рыбалке не были, поэтому ценой не интересовались)))). Можете попробовать связать с местным гидом, он расскажет Вам про цены, обычно он в вайбере отвечает на все вопросы.

Все отзывы Надежда (4)