Регистрация: 23.08.13
январе 2019
15.01.19 - 26.01.19

Очень хороший отель.

Тур брали у Пегаса. Перелет авиакомпанией Норд винд. Кормят один раз в самом начале полета. Заранее на сайте авиакомпании можно заказать и оплатить дополнительное питание. Его вам предложат за 2,5 часа до посадки.

Куба встретила нас великолепной погодой. Очень долго получали свой багаж.

Дорога до отеля занимает около часа.

Заселение в отеле начинается в 15-00. Не стоит возмущаться, если вы приехали рано. Правила есть правила. Мы, получив браслеты, просто оставили свои чемоданы в комнате хранения, переоделись там же и пошли на пляж. После обеда подошли на ресепшен и нам дали ключи от номера.

Территория отеля большая. Очень зеленая и очень красивая. Замечательные фото можно делать буквально на каждом шагу. Отель разделен на две зоны: Луна и Марес.

Марес-там основной ресторан, бассейн с баром и анимацией. Эта сторона более шумная и суетливая. В зоне Луна тихо, спокойно, тоже есть бассейн. Рядом с 5 и 6 корпусом круглосуточный снек бар. Там, кстати очень хорошо работает вай фай.

На мой взгляд, самые лучшие корпуса по расположению это именно 5 и 6. Из номеров открывается красивейший вид с балкона на океан, с другой стороны, за дверью номера с общего балкона на горы и красивую территорию отеля. Есть лифты. Мы, однажды, застряли. Но ненадолго. Погас свет, я очень испугалась, стала жать на все кнопки подряд и, слава богу, он поехал))) Больше им не пользовались, ходили пешком на 3 этаж)))

Номера. Обычные, как и везде на Кубе. Конечно, все старенькое, но все работает. Сантехника исправна, горячая вода всегда. Есть холодильник, телевизор (русских каналов нет), чайник, гладильная доска и утюг, фен (плохой, пожалела, что свой не взяла), кодовый сейф. Большой балкон, столик и 2 пластиковых стула. Кондиционер (не пользовались). Воду ставят одну полторашку в сутки. Кому не хватает можно попросить, также есть в магазине 1,5 л-3 кука, 0,5 л-1 кук.

Рестораны. Завтраки, обеды и ужины проходят в основном ресторане.

Еда. Как обычно говорят, голодными не останетесь, но и не ждите особого разнообразия. Из морепродуктов рыба 3 видов. Очень вкусная. Жарят сразу при вас, но для этого нужно отстоять очередь. Точно так же, как и за беконом, мясом, креветками. Пару раз были клешни крабов. Но щипцов нет, есть их невозможно)) Один раз жарили целого поросенка на вертеле. Мясо говядины, свинины, курицы –жареное, тушеное, в разных видах. Иногда была индейка.

Выпечка безобразная. Я так люблю круассаны, но таких не вкусных не встречала еще нигде. Фрукты-бананы, апельсины, манго (не каждый день), ананасы, арбузы.

Как только вы садитесь за столик, официанты предлагают вам напитки. На завтрак чай, кофе, воду. В обед и ужин пиво, белое и красное вино. Конечно, персонал любит чаевые. Но если не даешь, обслуживают хорошо все равно. В принципе, никогда никого долго не ждешь.

Снек бар. Работает, как я уже писала выше, круглосуточно. В любое время можно заказать пиццу (3 вида), так называемый хот дог (2 сосиски с картошкой фри), омлет. Различные напитки, как алкогольные, так и безалкогольные.

Бар на пляже. Там можно пообедать. Открывается ровно в 12 часов, все туда сразу ломятся, мест никогда не было, мы не ходили, подробно рассказать не могу))) Единственное знаю, там можно заказать лобстеров за 19,5 кук.

Несколько ресторанов аля карт. Нужно записываться заранее (на ресепшн в зоне Луна). Тут тоже подробно описать не могу, не ходили ни разу. Нам хватало основного ресторана, на другие уже просто не было сил и времени)))

Бары. В основном корпусе, у бассейна в зоне Марес, в снек баре в зоне Луна, на ресепшен зоны Луна, в ресторане на пляже. Короче, наливают везде и всюду)))

В отеле есть магазины. В основном корпусе и в зоне Луна. Ром, сигары, вода, печенюшки разные, сувениры-все как и везде. Приезжают торговцы, торгуют всякой всячиной. В основном корпусе обменник. Меняют деньги по паспорту. Там же, рядышком сидит женщина продает интернет карточки. 1 час 1 кук. Вводишь логин, пароль. Час можно использовать по своему усмотрению. Например, зашли на 5 минут, вышли, у вас осталось 55 минут. и т.д. Только выключайте вай фай после использования, чтобы время не шло.

Наличие у вас карточки не означает, что вы можете пользоваться интернетом везде и всюду))) В отеле только на ресепшен- напротив основного ресторана (есть диванчики), в снек баре и говорят, местами на пляже (у меня не получалось). Мы жили в 6 корпусе, который стоит напротив снек бара. Я иногда, ночами, когда не спалось, выходила из номера к лестнице, которая прямо напротив этого бара и у меня прекрасно ловил вай фай.

Пляж. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Это сказка, это песня, это кайф)))

Очень красивый! Очень много места. Впритык друг к другу никто не лежит. Лежаков очень много, занимать заранее не нужно. Как только вы выбрали себе место, показываете работнику сколько вам нужно лежаков и он тот час вам их несет. Есть зонты, много естественной тени от пальм и других растений. Только под саму пальму ложитесь осторожно. Много кокосов, и они иногда падают))) Будьте внимательны. Много места на открытом солнце. Океан, если не штормит красоты и чистоты не реальной!!! Нам с погодой в общем то повезло 50 на 50. Несколько дней было просто шикарно. Пару дней был сильный ветер, соответственно волны, но купались. Один день не купались вовсе, но загорали, и один день просто выпал- дождь шел практически целый день. Вдоль всего пляжа, на глубине, рифы. Прямо видно, как волны о них разбиваются, поэтому сильнейших волн нет никогда.

На пляже есть катамарны, байдарки. Кажется 1 час бесплатно. Но нужно записаться – это в будке, где выдают полотенца (в центре пляжа). Полотенца без карточек. Т.е. при заезде комплект лежит у вас в номере. Потом вы их просто обмениваете, при отьезде оставляете в номере.

Экскурсии брали у ТО. Съездили в Сантьяго де Куба-интересно. В Ольгин+Гибара-ничего особо интересного. И в солнечный круиз. Это морская прогулка, плавание у рифов и купание с дельфинами. Красиво, весело, пьяно))) Ром льется рекой, подают лобстеров. В общем, развлечься можно.

За пределы отеля выйти некуда. Тут так: стоит один отель, через 5 км другой, через 10 км третий. У отеля всегда стоят ретро автомобили, лошадки с повозкой. Можно съездить до ближайшего городка Гуардалавака. Делать там особо нечего, так просто прокатиться интересно.

Анимация. Проводят конкурсы у бассейна зоны Марес, вечером так же есть развлекательные мероприятия типа концертов, дискотек.

Гид предлагает воспользоваться VIP услугой в аэропорту при вылете обратно. Т.е. у вас отдельная стойка регистрации, паспортный контроль без очереди и самое главное VIP зал. Стоит это 30 евро с человека. Мы купили и не пожалели. Дело даже не в том, что проходишь без очереди. Наш самолет задержали на 3 часа. Зал ожидания маленький, очень душно. Если народу много, то мест посидеть не хватает. А в випе мягкие диваны, еда, напитки и интернет карточки бесплатно. Удобно.

Контингент. В основном канадцы, в большей части русскоговорящие. Однажды слышала немецкую речь.

В целом отель советую. Если вы не гурманы и вам не обязательно наличие устриц и т.п., если вам не важно, что номера староваты, то вам обязательно понравится. Ведь самое главное преимущество это шикарная территория и пляж!!! Отдыхайте с настроением и будем вам счастье)))

Возможно, что то упустила, пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Добавлено 07.02.19 18:08 (7 365 символов в тексте)

23:01 20.05.19

Спасибо за отзыв. Подскажите, много ли семей с детьми? Что можете сказать по питанию для ребенка: каши, гарниры....

10:18 23.05.19

Здравствуйте! Семей с детьми мало. В нашей заезд 2 семьи помню. Каша на завтраке есть. В бочонке стоит. Суп пюре. Но выбор скажем честно, не большой))

Все отзывы Марина (10)