Регистрация: 13.01.19
январе 2019
29.01.19 - 07.02.19

Отдых всей семьёй в отеле Continental plaza

Добрый день хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле. В Египте отхали часто, пока не закрыли перелёты из России, поэтому сравнивать у меня есть с чем. Когда выбирали отель читали отзывы, видели рейтинг, но все таки ценовая политика взяла выше и мы решили увидеть все своими глазами. Вылет из Самары, туроператор пегас, авиакомпания северный ветер, задержек в аэропорту не было вылетили во время, перелет нормальный не считая недовольные лица стюардов, вроде это их работа, но почему то все делают с каким то отдолженимем. Ладно это все в принципе мелочи😉, прилетели в Турцию, прошли контроль и нас всех поместили в одну большую транзитную комнату, время пролетело быстро и вот мы снова в самолёте турецких авиалиний, перелет быстрый 1,5 часа и мы Шарм-Эль-Шейхе. В аэропорту как всегда трансфер и вот мы в отеле. Общее время в дороге заняло примерно 8 часов, вместе со стыковкой. Дорога прошла не заметно, все организованно хорошо. У нас 3 номера и все стандарты, они находятся за рецепшеном то есть не в стороне моря. Мы договорились и нас за отдельную плату пересилили в другой корпус с видом на море, возле основного ресторана. Номера средние, все есть, балкон большой и шикарный вид на море.

1) территория красивая, большая, основной бассейн ближе к морю подогревался, везде пальмы, все ухожено. Аквапарк там 3 горки работали, мы ходили с 14.00 до 16.00, классно нам нравилось, детский бассейн ледяной, но детки все равно купались. Погода была очень тёплая температура воздуха днем примерно 28-30 жара, солнце, воды примерно 25 гр. Пляж реально очень хороший, песчаный берег, глубже в море в перемешку с галькой, пляжная полоса длинная, нас с ребёнком было очень удобно. По поводу пирса он просто ужасен, изначально было очень страшно по нему ходить, но потом привыкли. Уважаемые работники и управляющий отеля, у вас очень хороший пляж шикарный риф, кораллы, ну сделайте нормальный пирс, чтоб можно было безопасно по нему ходить с детьми в том числе!!! Насчёт рифа и кораллов они бесподобны👍👍👍👍👍, столько рыб всяких разных плавает, мы купили панорамные маски и восхищались каждый день красотами красного моря 😘😘😘. Видели и наполеонов огромных, и мурену, и скатов и множество наикрасивейших рыб, мы до их пор под впечатлением, подводный мир просто класс!!!

2) обслуживание в отеле нормальное, работники все стараются, на все просьбы откликаются и стараются помочь. На рецепшене работает замечательный человек Ахмед, всегда улыбчивый, приятный, приветливый, спасибо ему огромное за быстрое решение всех вопросов, мы ему с мужем очень благодарны и ему огромный привет от всей нашей семьи, Ахмед тебе респект от Артёма и Гюзяль.... Вайфай только на рецепшене слабенький, но для просмотра приложений и переписке по вайберу и ватсапу ок!

Анимация есть и на пляже и вечером в амфитеатре, мальчишки стараются.

Обслуживание в баре на пляже очень хорошее, бармен классный, ему тоже спасибо за все, и огромный привет, пиво только быстро заканчивалось утром, максимум с 10 до 11 и все, но это вина не бармена, а вопросы к хозяину отеля. Алкоголь весь местный, более менее как и во всем Египте.

А вот бар на рецепшене это просто ужас, постоянно недовольный бармен, который шепчет что то себе под нос когда у него что спрашиваешь, и постоянно недовольно лицо с какими то претензиями к отдыхающим. Уважаемый администратор отеля примите пожалуйста какие то меры, к вам люди приезжают отдыхать, а не смотреть на недовольного человека, который считает каждый выпитый стакан пива, у нас очень большие возмущения по поводу этого человека.

Персонал в ресторане тоже очень хороший, стараются, улыбчивые, помогают при любой просьбе. Им тоже отдельное спасибо!!!

3) питание все пишут, что нечего есть, уважаемые туристы, а что вам надо морепродукты????? Тогда вперёд в отели другого уровня, и с другой ценой. Описываю все как есть: завтрак - жарят яичницу, просто варёные яйца, каша рисовая, каша молочная со спагетти, овощи гриль, фасоль, сыры разного вида, масло, булки, детские шарики с молоком, каруасаны, всякая на любой вкус выпечка наивкуснейшая, блины пекут, джемы всякие, йогурты, овощи.

Обед - рис всякий, макароны, лазаньи, мясо выдают даа выдаёт повар и что..... Работает на улице гриль, овощи всякие, делают типо пасты, выпечки полно, 2 вида супа, Ужин все тоже самое, только в разных вариациях. Голодными короче не оставались, дааа без особых изысков, но выбор есть на любой вкус. Спасибо поварам за их старания.

Итак делаю выводы по отелю и вообщем от отдыха, нам понравилось в принципе все, есть свои нюансы, но это все решаемо. Дорогие туристы читайте отзывы прежде чем ехать в какой либо отель, и помните сколько людей столько и мнений. Берите с собой хорошее настроение и позитив. И помните никто не должен перед вами прыгать, вы приехали в чужую страну, в гости, уважайте людей и относитесь к ним с пониманием и по человечески. Претензии свои крики, оры, и хабальство оставляйте дома....

Приедем ли мы ещё в отель Continental Plaza приедем обязательно, если будет адекватная цена. Море классное, пляж обалденный, кораллы супер, рыбки они просто завораживают ✌️Всему персоналу огромное спасибо, уже скучаем по морю 😢😢😢

Море пляж кораллы обслуживание персонала номера
Не заметили кроме обслуживания в баре на рецепшене
Добавлено 08.02.19 14:17 (5 264 символов в тексте)

21:39 11.02.19

Гюзель, скажите пожалуйста, Вы получали багаж после паспортного контроля?
В Шарм - Эль - Шейх вы летели авиакомпанией ONUR AIR?

14:11 12.02.19

В Турции багаж сразу же перекинули на другой самолёт, мы его не получали. Паспортный контроль не проходили, был только досмотр личных вещей. А в шарм летели уже авиакомпанией ONUR AIR

19:52 12.02.19

Гюзель, подскажите пожалуйста в самолетах кормили?

16:30 14.02.19

Добрый день в самолёте не кормили, только довали воду, мы с собой взяли чай в пакетиках кипяток наливали. Билеты в Курумоче даали только до Турции. Турецкие авиалинии не выдавали посадочных билетов. В самолёте из Турции все пассажиры содились как хотели на любые места

20:32 12.02.19

Гюзель, пожалуйста подскажите. Билет для авиакомпании ONUR AIR, вы получили в аэропорту Курумоч?

15:52 14.02.19

17:42 14.02.19

Гюзель, как вас без посадочного билетов пропустили в транзитную зону? Какие вы документы вы показывали сотрудникам аэропорта? По прилёту в Турцию как найти транзитную зону?

14:06 16.02.19

Добрый день ничего страшного у нас тоже перед полётом было много вопросов, но это были первые вылеты и никто ничего не знал. В Шарме нам выдали посадочные билеты и на турецкие авиалинии и на северный ветер. Т.е было два посадочных билета. После отдыха багаж так же не получали в Турции его перекинули уже на второй самолёт. Самолёт был загружен почти полность 3 места свободных было. В Турции нас забрал автобус с самолёта и привёз к аэропорту, документы никакие не показывали, прошли осмотр вещей, нам выдали пустые билеты и мы поднялись в помещение ожидания. Примерно 1 час мы там пробыли и нас пригласили в автобус, довезли до самолёта и в Шарм.

06:53 15.02.19

Гюзель, пожалуйста подскажите. В Шарм - Эль - Шейхи вам выдали посадочный билет только до Турции? После отдыха, багаж нужно получать в Турции? Самолёт по расписанию вылетел с Турции в Шарм - Эль - Шейх, и он полностью загружен был пассажирами? Простите, что так много вопросов. Так хочется на красное море.

14:11 16.02.19

Не переживайте дорога не напрягает, единственное в транзитный зоне в Турции хотелось пить, но вода была только в холодильнике платная 0.5 л 2$. Так что берите воду в дютике в своём аэропорту, либо попросите в самолёте чтоб налили. Будут вопросы пишите, в принципе все хорошо организованно, задержек нигде не было.

18:35 17.02.19

Гюзель, спасибо вам за столько ценную информацию.

08:15 18.02.19

Гюзель, добрый день. Билеты в Турции вам выдали на стоке регистрации рейса?

19:02 19.02.19

Добрый день билеты в Турции нам не выдавали. Когда мы вылетали с Самары нам выдали посадочный билет только один на северный ветер. Когда прилетели в Турцию там просто посадили в самолёт без билетов. А вот когда вылетали обратно из Шарма там выдали уже два посадочных билета, на турецкие авиалинии и северный ветер. В Турции мы вообще не подходили к стойке регистрации. Нас привезли с самолёта на автобусе до специального помещения, где мы ожидали когда нас снова посадят на другой самолёт.

20:13 21.02.19

Спасибо за информацию. Редко встретишь такой адекватный отзыв!

22:35 21.02.19

Пожалуйста, спрашивайтеесли вдруг если будут вопросы...

11:37 28.02.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, можно ли зайдя в море по песку, доплыть до рифа? Хотим ехать с детьми, но есть маленький, который с понтона побоится спускаться в море.

11:05 02.03.19

Добрый день, зайдя в море возможно плавать над рифом, но опасненько можно ногами или руками задеть о них. А ещё спасатели начинают свистеть и выгонять с рифа. А так мы плавали несколько раз, но недолго

Все отзывы Malinka (2)