Регистрация: 13.02.18
июле 2018
05.07.18 - 15.07.18

Элунда прекрасна!

Отель хороший, рекомендую!

Выбрали отель именно в Элунде, так как с одной стороны - подальше от шума и суеты, с другой - рядом Агиос Николаос. При желании можно легко добраться.

Elounda Breeze Resort подойдет для тех, кто ищет спокойный, безмятежный отдых, релакс.

Заселение и номер.

Ехать от аэропорта Ираклиона до отеля около 2-х часов. В отель приехали вечером, нас сразу отправили на ужин, после заселили в номер. Номер был с видом на море. Номера чистенькие, аккуратные, прекрасный вид. В номере все работало: сантехника, кондиционер, телевизор, холодильник, сейфом не пользовались.

Уборка качественная, полотенца меняли каждый день, белье меняли раза 3-4 за 10 дней, гели/шампуни докладывали по необходимости.

Отель.

У отеля небольшая, но живописная территория. Есть 2 бассейна, несколько баров, небольшой спа-центр на открытом воздухе. Церквушка на входе в отель.

Анимация спокойная, ненавязчивая. Вечерняя программа - национальные танцы, вечер караоке, живая музыка, заканчивается дискотекой.

Отель расположен не в самой Элунде, а на окраине. Идти до центра спокойным шагом около 25 минут. На такси 7 евро в одну сторону, можно еще на автобусе. Если в отеле будет скучно, то в Элунде всегда достаточно оживленно: кафе, рестораны, бары, кальянные, сувенирные лавки - в общем, выбор есть, где провести время.

Питание.

Брали все включено. Выбор блюд не большой, но зато все свежее, вкусное, приготовлено с душой. Завтраки стандартные, как и везде: омлеты, яичница, сосиски, бекон, сыры, сухие завтраки, овощи, выпечка. Обед и ужин - суп, несколько видов мяса, всегда была рыба, пасты, салаты, хороший выбор сыров, оливки, различные масла, пирожные, мороженое, фрукты (арбузы, дыни, персики, киви). В барах у бассейна и у моря также можно перекусить: пицца, сэндвичи, салитики, напитки.

Напитки б/а чай, кофе, соки, в баре также делают б/а коктейли.

Алкогольные напитки: пиво, вино (белое и красное), коктейли куба либре, текила санрайз, мохито и другие (примерно 8 видов коктейлей).

Море и пляж.

У отеля есть свой небольшой пляж. Минут 5 спускаться по бетонной дорожке. На пляже есть бесплатные лежаки и зонтики (и это большой плюс), их немного, но несмотря на высокий сезон, всегда хватало. Заход в море песочек, потом камушки, лучше в специальных тапочках. Можно спускаться с бетонного пандуса - сразу глубоко. Море чистейшее, есть рыбки, можно плавать с маской.

На пляже есть бар.

В поселке Истро находится пляж Вулизма - самый красивый пляж залива Мирабелло. Ехать до него минут 20-30. Советую съездить, так как пляж действительно отличный - лазурная водичка и песочек.

Ездили в Агиос-Николаос, брали экскурсии на Санториини и крепость Спиналонга. Несмотря на то, что отель спокойный, отдых в целом получился насыщенный и разнообразный. Нам все понравилось!

элунда

вид из крепости спиналонга

элунда

пляж вулизма

Питание размещение номера свой пляж
На окраине Элунды
Добавлено 11.02.19 11:17 (2 777 символов в тексте)
Все отзывы Iri Irina (4)