Регистрация: 12.08.13

январе 2019
07.01.19 - 18.01.19

с ребенком 4 года

РАСПОЛОЖЕНИЕ и ИНФРАСТРУКТУРА. Расположен на ул. Карон Авеню: широкая улица с тротуарами, относительно тихая и спокойная. На мой взгляд, расположение более чем идеальное. До пляжа 5 минут пешком. Напротив через дорогу - озеро Карон с живописными набережными, есть где погулять и сделать фото. В 1 мин. ходьбы - кафе, рестораны, аптека, супермаркет 7-Eleven, обменник валюты. Рядом стройка, но это временно.

Кольцо Карона - в 8 мин ходьбы. От Кольца перпендикулярно морю - улица с ресторанчиками и торговыми лавками, где мы обедали и ужинали. Узкая, с припаркованными байками и без тротуаров, ходить по которой с непривычки сложно. Но тем не менее, для нас она стала кормилицей, ибо только там мы нашли ресторанчик с детским меню и русской кухней ("Веранда").

В отеле много русских, немцев. Персонал на ресепшн говорит по английски, остальные не понимают даже свой тайский через гугл-переводчик (видимо, так переводит). Язык жестов - универсальный язык, который Вам в помощь) Кстати, торговцы понимают русский весьма недурно. А еще торгуйтесь с ними, словно вы в Турции) Цены на Кароне на всё выше, чем, скажем в Патайе.

ОТЕЛЬ. Построен и введен в эксплуатацию в декабре 2018. Читая отзывы о других отелях искомой ценовой категории волосы у меня вставали дыбом. Захотелось поехать в Phoenix отчасти еще и из-за того, что в отеле все новое, включая сантехнику и все системы. Приятно пользоваться вещами, износ которых 0%.

Позже я поняла, что мы просто попали под рекламную акцию и промо-цену. Отель рекламировал себя.

ЗАСЕЛЕНИЕ. По прибытию угощают напитком типа "юппи", улыбаются, но заселяют четко после 14-00. Чемодан оставляете в малююсенькой комнате для багажа. Номер дали СРАЗУ ЖЕ ХОРОШИЙ и с видом не на стройку.

НОМЕР. Номера выходят либо на дорогу, либо на стройку, либо на соседний корпус отеля. Номера чистые, все цело, нет ничего поломанного, оторванного, пробитого, убитого (помним, что отель открыт в дек 2018). Номера с маленькими треугольными балконами на полтора человека или без них. Жалобы, что "тут ничего не сохнет" не к отелю, а к экваториальному влажному климату. У меня лично все сохло за ночь в ванной. Но мест для сушки реально нет, с этим беда.

В номере бесплатный сейф, эл.чайник, 2 чайные пары, 2 стакана, холодильник без минибара, вешалки, тв - большая плазма на стене. Ежедневное пополнение бутилированной водой (по 1 бут на человека), пакетиками кофе 3в1, шампунем/гелем для душа. По мебели: огромная кровать с невероятно жесткими подушками, 2 прикроватные тумбы, пуфик. Настенное зеркало и под ним длинная полка с несколькими выдвижными ящиками. Нам не хватало мест для сиденья: вместо стула приспособили прикроватную тумбу.

В середине отдыха нам занесли (хотя мы не просили) огромную кожаную софу и в номере стало менее просторно, но более функционально.

Смена белья, полотенец (в т.ч. и пляжных), уборка - ежедневно и качественно. За каждым этажом закреплена одна постоянная уборщица. За 20 бат чаевых будет благодарить Вас на коленях и молиться на Вас...

МОРЕ. В 5 мин ходьбы. Чистое... теплое... прозрачное... самое лучшее. Волны - не без них, но все терпимо. Красивый живописный пляж Карон с хрустящим песком. Лежаки и зонтики платные, по желанию. В лавках можно приобрести недорогие бамбуковые многоразовые лежаки.

ПИТАНИЕ. BB: завтраки в отеле умопомрачительные. Я бы вообще назвала их обедами. По мимо традиционных привычных нарезок, блинчиков, омлетов, овощей, мюсли и булок, всегда был суп, горячее из 4-5 блюд, мясо, курица, рыба. Фрукты - арбузы, папайя, ананасы. Все очень вкусно и сытно. Не хватило мне только сладостей)

Честно, удивлена некоторым отзывам, в которых пишут о плохих и скудных завтраках. Я считаю, что это не так.

А вот если в течении дня вы захотите попить кофе или воды - на территории отеля этого нет. Только в своем номере. Обедающих в отельном ресторане я тоже не видела.

АНИМАЦИЯ: ее нет. А нужна ли она Вам в Тайланде?... Сомневаюсь)

ТЕРРИТОРИЯ. Нет. Точка) Многие, опять же, огорчены. Но подумайте сами: если напротив есть отличное озеро с набережной, если рядом море с длинной живописной зеленой зоной пляжа - так ли уж нужна территория у отеля?..

ДЕТЯМ. Сразу скажу, что в отеле для детей нет ничего (пока или в-принципе). По питанию ребенка я уже писала выше. По загару - голову прикрывайте себе и ребенку всегда, даже если вышли на пол часика. Солнезащитный крем берите 50+ (меньше даже не думайте) и будет вам красивый ровный загар без ожогов. В бассейнах отеля ребенка не купайте - приехав на море, купайтесь в море, и не узнаете что такое ротовирус. Зубы чистите кипяченой водой (кипятите воду и сливайте в стаканы, которые будут у вас в номере). Кафе выбирайте визуально чистые и только там, где есть возможность помыть по настоящему руки - водой с мылом (в кафешках у моря вам будут предлагать влажные салфетки или гель антисептик, не смывающий водой - мы в таких кафе старались не кушать).

Детская площадка есть в 5 мин ходьбы от отеля прямо у моря, рядом с фитнес-зоной и тренажерами.

Для детей

завтраки только построенный отель - все новое дружелюбный персонал качественная уборка
для детей ничего
Добавлено 11.02.19 16:01 (5 041 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (5)