Регистрация: 12.02.19
январе 2019
26.01.19 - 05.02.19

Хватит придираться к мелочам! Куба Супер!

Всем доброго времени суток! Хотела бы поделиться своим впечатлением о поездке на Кубу. Всегда мечтала туда попасть!

Отдыхали мы с подругой с 26 января по 5 февраля. Бронировали номер стандарт, но агент сказал можно сразу доплатить и в номер получше переехать. А нам без доплаты дали бунгало. Повезло🙂. Номер как номер. Мне показалось он ничем не отличается от стандарта. Были проблемы с кондиционером, но их быстро устранили. А вообще мы же не в номере приехали сидеть 🙂.

Территория отеля просто огромная! Мы вечером первого же дня пошли гулять и казалось отель бесконечный! Много бассейнов, везде есть бары с напитками (очень удобно)), нашли пиратский пляж - там бар в виде пиратского корабля. Кстати, на этом пляже раз в неделю - в пятницу - проходит пиратская вечеринка. Очень весело и прикольно! Анимацию днём почти не видно. Это минус. Мы думали научимся танцевать все их латиноамериканские танцы)) но пришлось оттачивать только уже имеющиеся навыки на вечерней анимации и дискотеке. В 9:00 вечера каждый день анимация на сцене около бунгало, там где мы и жили. Один раз был даже водный балет. Очень здорово! А все остальное повторялось несколько раз. Так что к концу недели отдыха нам уже хотелось куда-нибудь выбраться вечером. Рядом с отелем никаких клубов нет, к сожалению. Только несколько магазинов и рынок. Но рынок одно название! На подарки мы так ничего особенного не нашли. Картины были ничего правда. И торгуйтесь с ними! Мы два раза ходили на этот рынок и цены отличались. Но много все равно не скинут.

Питание. Нормальное. Главное не совершайте нашу ошибку в первый день. Мы как приехали сразу побежали в главный ресторан на втором этаже рядом с ресепшн. А там огромные очереди и пускают не всех сразу! На ужин тоже самое. А вот на следующий день нам наши гиды (Ирина и Анастасия) рассказали, что в отеле очень много ресторанов и снек баров. Так что больше в очередях мы не стояли)) хотя отель был полный. Пообедать так же как в главном ресторане можно в ресторане 1720. Он прям рядом со сценой, где вечером анимация проходит. Мы туда и на завтрак ходили. Очень удобно и близко. А вечером есть а ля карт рестораны. Только записаться надо сразу. А то мест не так много. Мы сходили в рыбный и вегетарианский рестораны (только туда были свободные места). Нам в принципе хватило. Вкусно было и там и там. В рыбном еще лобстера заказали. Но это платно. 10 кук за половинку лобстера.

Но главное это конечно океан! Он великолепен! Я прям налюбоваться не могла! 😍 вода теплая. С погодой нам вообще повезло. Оказывается зимой здесь бывает холодней и льют дожди. Но у нас было все нормально. Может один день только был пасмурный и вечером дождик покапал. Но вот вечерами свежо бывает. На пляже лежаки можно брать бесплатно и внимательно следить за пляжными полотенцами. А то с общественного пляжа часто кубинцы приходят. И у нас на глазах как-то прихватили с лежака одно полотенце. Потом мы узнали, что здесь такое часто. Еще на пляже можно взять маленький катамаран покататься (бесплатно). И можно записаться на парусник. Это тоже бесплатно, но только один раз за отдых.

Гиды от Пегаса у нас были две милые девушки Ирина и Анастасия. Все очень подробно рассказали, много полезных советов дали. Мы их потом часто в отеле видели. Они уже там давно работают, так что и совет можно спросить и просто пообщаться. Спасибо им подсказали где и какой ром купить и сигары.

На экскурсии поехали тоже с Пегасом. И не пожалели! В первый день на пляже на нас прям накинулись какие-то кубинцы! Предлагали отвезти и в Ольгин и в Сантьяго де Куба. И говорили, что только сегодня можно, давайте деньги! Завтра мест не будет! Если честно, мы хоть и ограничены были в бюджете, но с такими настойчивыми местными нам стало страшно куда-то ехать. Мало ли куда увезут! Отзывы разные читали.. Решили не рисковать. В общем записались мы на обзорную экскурсию и на плавание с дельфинами у гида Ирины. Обзорная была целый день. Посмотрели два города, покатались на паровозе и катамаране, сделали кучу шикарных фотографий! Да еще и на обед лобстер был! Очень понравилось. Всем советую! А через несколько дней поехали в дельфинарий. Ну это просто мечта! Дельфины 🐬 просто фантастические! Мы сначала шоу посмотрели с морскими котиками и дельфинами. А потом плавали. Правда показалось мало плавали - минут 20. Можно и дольше плавание заказывать.

Что-то я увлеклась) хотела короткий отзыв написать - не получилось 🙂 в общем, Куба нам понравилась. Если не придираться к мелочам))) Приедем туда еще ни раз. Но возьмем побольше денег 😂, чтобы все посмотреть! Зачем приезжать и сидеть в отеле, когда вокруг столько интересного!

Территория океан люди!
Ну может питание.. хотя..
Добавлено 12.02.19 03:18 (4 659 символов в тексте)

13:23 14.02.19

Катя, привет!
Подскажи стоимость экскурсий у Пегаса и что входит в экскурсию по городам? Где покупали ром и сигары? Когда прилетели таможня многих с рейса проверяла?
С уважением.

18:26 15.02.19

Привет!
Стоимость разная. Я если честно все не помню. Ну на обзорную ездили за 83 куку, плавание с дельфинами 75 кук. Еще был вариант на катамаране поплавать и в дельфинарий - это подороже выходило 95 кук. Думали еще про Сантьяго, но решили, что далеко не поедем. На сколько помню там разные варианты были и подешевле и подороже.
На обзорной было два города: Ольгин и Белая Вилла.
Сигары купили в Ольгине (на сигарной фабрике), а ром везде продавался. Нам много не надо было, купили 1 бутылку Сантьяго де Куба тоже в Ольгине. Даже в дьютике много всего продавалось . Но вот цены не сравнивала.
Таможня проверяла всех. Хотя бы заглядывали в сумки. Забирали бутерброды, фрукты. Это все из ручной клади. А обратно когда летели при мне у мужчины забрали зажигалку.

15:45 15.02.19

Ну одним вечером (в тот день в Гаване был ураган) дождик покапал так хорошо что залило всю площадку для вечерней анимации и в ресторане 1720 было воды по щиколотку))). И еще пару раз были кратковременные дожди, но отдых это не испортило. Вообще же на Кубе зимой считается сухой сезон, дождливый - летом и осенью. Туры в Сантьяго и Ольгин лучше брать у местных, я брал у Пегаса, а знакомые - у местных гидов, программа у них была лучше, обед - с лобстерами и при этом обошлось с учетом обеда почти в 2 раза дешевле.

18:10 15.02.19

Спасибо за ваш коментарий под моим отзывом! Только вот что к чему вообще!??
Про погоду.. зимой - зима! Прохладней и дождливей, чем летом. Поэтому здесь в это время так много канадцев.
Про экскурсии.. каждый сам выберает как путешествовать. Зачем еще и агитировать? Мы не на демонстрации) или вы на проценте сидите!?

21:11 15.02.19

Катя, не пойму чем Вас так задел мой комментарий, ничего плохого вроде не написал))) Насчет процента... я бы не отказался если бы Пегас или кубинские гиды предложили, но увы)))

21:53 22.02.19

Нет. Не задел. Пишите где и что хотите. Присто коментарий это коментарий к отзыву, не отсебятина. Такое ощущение, что были где-то в другом месте и писали к другому отзыву коментарий. Есть такое слово ЛОГИКА! Помните про него! Удачи!

12:20 18.02.19

подскажите, пожалуйста, были ли насекомые в номере ?

21:50 22.02.19

Камары иногда

22:37 28.02.19

Не подскажете экскурсия в Тринидад были и если были какая цена?

10:50 12.03.19

В Тринидад только из Варадеро, слишком далеко от Ольгина.

05:03 09.07.19

Нет. Не было.. очень далеко