Регистрация: 06.02.19
январе 2019
01.01.19 - 31.01.19

Тихий европейский отель в тропиках

Перед отпуском я очень тщательно изучала просторы интернета, чтобы понять, на каком пляже Пхукета лучше остановиться. Важным было спокойствие, отсутствие толпы людей, наличие небольшой кухни, чтобы можно было что-то приготовить, а не питаться постоянно в ресторанах.

Приглянулся Сурин, цены на нем кусались даже по путевкам. Они значительно были дороже. В итоге мы с мужем взяли отдельно перелет Аэрофлотом, и отдельно забронировали через букинг этот отель.

К Аэрофлоту нет вопросов, как всегда обслуживание выше похвал, прилетели в аэропорт Пхукета, сразу взяли там же симкарту. У аэропорта есть услуги такси сервиса, taxi metr. Ехали 30 минут до отеля, отдали 560 Бат, обратно тоже около 600 Бат.

В отеле нас встретили улыбками, заполнили наши данные, проводили в номер, на 5 этаже. У нас был номер с балконом. На входе большой холодильник, полочки для обуви, небольшой мини-бар, он платный, вода бесплатная, далее зона небольшой гостинной - это диван, журнальный столик и большой телевизор. Через дверь расположена отдельная комната с очень удобным матрасом. Спали как на облаке. Кондиционера два: один где телевизор, и один в спальной комнате.

На крыше расположен тренажерный зал, а также ресторан, где можно заказать еду и пообедать с красивым видом. Самая изюминка это конечно бассейн, с которого видно море. Лежаков было немного, но достаточно.

Возле отеля есть также ресторан Баркуни, цены доступные, очень вкусный делают манговый шейк. И очень вкусная пицца у них с морепродуктами на тонком тесте. Как идти на пляж, по пути будут маленькие супермаркеты, небольшие кафе и рестораны. Вдоль пляжа продают фрукты.

Мы один раз ездили на бесплатном шатле в пляжном ресторане Catch, у них конечно цены повыше, за бутылку вина мы отдали 1.5 тысячи бат. Устрицы огромные стоят 900 бат за 6 штук, и самое вкусное у них это их салат с крабом, за 490 бат, советую попробовать. Лучше туда приходить часов в 6 на закат. Закаты с видом на море волшебные.

Обменивали деньги доллары на баты, ближе к пляжу. Есть еще на главной дороге обменники, там тоже курс относительно неплохой. В январе за доллар давали 31.5 бат. Валюту лучше брать крупными купюрами с собой. Мы пытались обменять 1,2,5 долларов, их меняли по смешному курсу 30 бат.

Пляж прекрасен! Заход в море хороший, не резкий. На пляжах лежаков нет, но мне кажется это к лучшему. Пляж уютный, с лежаками он был бы уже не таким райским. Вдоль пляжа продают фрукты, делают фруктовые шейки.

На экскурсии ездили с агентством, спасибо отдельное Дарье, которая нас консультировала до отдыха, подобрала поездки и подсказывала много на месте. Были на островах Пхи-Пхи, брали однодневную программу на катере. На один день ездили в Пханг-Нгу в джунгли с обалденной смотровой площадкой и с обедом, где были крабы, мидии и креветки! Из шоу были на Сиам Нирамите, познавательно, интересно, по-тайски и культурно. Такой театр я никогда не видела раньше, со слонами, буйволами и другими животными.

Вернусь ли я на Пхукет? Конечно да! Буду ли я рекомендовать отель? Несомненно! Был момент когда мы долго ждали наш шаттл-автобус отельный у пляжа, но это минус незначительный, сказали на ресепшн об этом, сотрудники извинились. Видно, что клиента здесь ценят.

Логотип отеля

Крыша с бассейном и видом на море Близко к пляжу Сурин Тихое место Внимательный персонал
Долго ожидали шаттл автобус пару раз кондиционер над кроватью он регулируется на телпый воздух но все же
Добавлено 12.02.19 06:47 (3 212 символов в тексте)

08:57 19.03.19

Ксения, спасибо вам за отзыв! Отдыхали уже на Пхукете, но только на Кароне. Думаем поменять пляж и ближе к лету приехать на Сурин. Переживаем за волны на самом пляже. И думаем, куда бы на экскурсии съездить в это время. Достаточно ли у отеля кафешек, магазинов, пляж по карте небольшой совсем, по отзывам место хорошее. вот в раздумьях, какое место выбрать...

06:53 20.03.19

Я рада, что он оказался полезен, Сурин маленький пляж, скалы по краям красивые, с масками даже можно поплавать. На Карон ездили купаться, он больше конечно же, но Сурин более утный. Шатл автобус бесплатный еще возит на пляж Бангтао. Волн в наше время не было, по поводу лета я у Дарьи узнаю, и по поводу того, куда летом можно съездить на экскурсии. Кафе много ближе к пляжу, идти 5 минут. И внизу очень хорошее кафе.

07:11 20.03.19

Спасибо вам, буду ждать!

12:47 20.03.19

День добрый! Подскажу немного))
Во-первых, Ксения, спасибо Вам за доверие отдыха, очень радостно, когда у гостей яркие впечатления остаются)
Летом на Сурине не так спокойно, но вот зато на БангТао за мысом очень удобно купаться, так как за счет него волны на данную часть пляжа не попадают. С условием, что можно пользоваться двумя пляжами, локация вполне отдыхабельная так скажем, и летом))
Летом закрываются Симиланские острова, и острова Ко Рок, все остальное открыто. Джунгли летом очень советую, в условиях переменных дождей, программы более красочные. А из морских можно выбрать близлежащие острова, которые Пхукет закрывает собою. Это Майтон,Рача ,Корал. Далеко ехать по морю в летний сезон не рекомендую, так как в условиях волнений в море передвигаться на дальние расстояния не так комфортно.

14:09 04.07.19

Скажите, а то место, которое описывали (про пляж Бангтао за мысом) шатл довозит? Еду с дочкой 4лет.

19:54 06.08.19

Довозит) Но опять же, многое зависит от моря, ветра...

15:54 08.08.19

Добрый день! Подскажите отель через дорогу от пляжа? На Сурин ездили ,отдыхая на Камале ,пляж понравился.но он магнитом тянет в середину и глубь моря ,показалось опаснее,чем на Камале .

12:23 16.08.19

Анжелика, Здравствуйте!

Через дорогу от пляжа Сурин есть три отличных отеля Novotel Surin, Surintra и Manathai Surin.

Многое зависит от времени года, летом Сурин и Карон - одни из самых опасных пляжей.
Осенью, зимой, ранней весной все хорошо, заход в море достаточно удобный.
На Камале заход очень длинный, особенно в отлив.

Сурин конечно живописнее. Если ехать с конца октября, то в плане моря все очень комфортно.

6 авеню тоже хороший отель, но он расположен немного в глубине улицы, не на главной дороге.

11:42 16.08.19

ДОБРЫЙ день! середина сентября по 1 октября,какая погода о море на сурине

12:25 16.08.19

Здравствуйте, Валентина!

В сентябре на Сурине еще могут быть волны, лучше пляжи БангТао или Ката рассмотреть.

Если говорить о середине октября, ближе к ноябрю, то Сурин можно вполне рассматривать.

14:06 04.09.19

Здравствуйте! Подскажите от отеля 6 авеню пешком до пляжа сколько идти?
Есть ли депозит в отеле

11:52 03.03.20

Добрый день!Подскажите пожалуйста как погода на Сурине в конце апреля-начале мая?Спасибо

Все отзывы Ксения (1)