Регистрация: 12.02.19
январе 2019
24.01.19 - 04.02.19

Харвест

недавно прилетели из о.Хайнань. Отдыхали с 24.12.19 по 04.02.19 г. Летели из Москвы, рейс задержали на 3 ч. Время в полете туда 9.30 ч, обратно 11 ч. Прилетели ночью в 1.30 ч, долго проходили паспортный контроль, у автоматов для распознания отпечатков пальцев собралась большая очередь. С аэропорта до отеля ехать недолго, около 30мин. В отеле разместили моментально. Мальчик-китаец, не понимающий русского не английского, просто раздал ключи. Разместили нас на 7 этаже №738. Мою маму и дочь разместили на 8 этаже, хотя просили рядышком. В итоге, через два дня поменяли номер и они перебрались в соседний №736. У нас была общая дверь между комнатами. Это очень удобно для большой семьи. Отель Харвест состоит из двух крыльев. У первого крыла одна сторона с видом на море, но там соседние отели его закрывают и получается вид на стройку. другая сторона с видом на оживленную улицу, думаю там шумно. У другого крыла одна сторона с видом на другую улицу, но она не рядом, поэтому у нас шума улиц не было слышно. Другая сторона с видом на здание, уж слишком близко расположенное. Сам отель удачно расположен. Рядом море, остановки, рынки, подземный городок. На пляже лежали до 12.00, чуть задержишься - сгоришь. Дневная тем 25 -28 гр, ночью 20 гр. Самостоятельно ездили на Нань Шань к статуе Гуани на автобусе №6 с остановки в сторону моря. Если перейти улицу на светофоре, будут магазинчики, подземный город, на втором переулке рынок. В подземном -2 этажа есть супермаркет, где можно приобрести товар со скидкой, каждый день меняют скидку. Кокосовое молоко везде средняя цена 30 ю, а там купили за 17ю. На территории рынка есть магазинчики NO ME, munuco. Дети набрали колонки, аккумуляторы. До торгового центра Ананас можно доехать на автобусе №2 за 2ю, где-то 8 остановок. Выходите и рядом с остановкой на 2 этаже массаж у Анжелы. У нее можно менять доллары. Если в отели за 100 дол предлагают 640 ю, то у Анжелы 665 ю. С отеля возят в лечебные центры, где массаж делают 30 мин, а иголки ставят на 15 мин. У Анжелы понравился лечебный массаж за 80ю, делают 60 мин на все тело. Очень хорошо делает Паша. Иголки там доктор тоже не жалеет, ставит до 80 иголок за сеанс. так как нас было 4 чел, Анжела сама отвозила нас домой. У нее же брали экскурсии, на много дешевле, чем где-либо. У Анжелы можно заказать все те препараты, которые рекламируют на обзорной экскурсии. Только у нее будет со скидкой в 20%. Сначала были сомнения, думала привезут подделку, такие как в аптеках продают. Но нет, все сравнила, все фотографировала на обзорной, проверила. Все норм. Если сойти на остановку раньше чем Ананас, то упретесь в круглое здание, это тц Зима, рядом Лето. Там дешевле можно купить чай. Брали очень хорошие маски для лица всего за 1 ю. С другой стороны тц Лето, напротив есть кафешка с русской кухней У Леши и Лены. Утка по-пекински у них 68ю. Там всегда русских полно. Рядом дверь другого лечебного центра. Очень хороший специалист Юра. Я его искала по всей Санье, нашла случайно, практически в последние дни.

Что-то я отклонилась, отзыв об отеле же. В общем отель норм. Ничего не изменилось с последних отзывов. Кормят также не очень. Из фруктов только арбуз красный и желтый. Выпечка вкусная. давали огурцы, томаты, острая капуста, пророщенные бобы, лапша вполне съедобная, яйцо. Остальное ели китайцы. Их там было множество. Все приехали с материка на китайский новый год. С ними мы встречались только на завтраке, если шли очень рано. Они рано встают, с 7.00 до 8.30 завтракают и уходят. Поэтому наши идут на завтрак 8.30. За 11 дней постельное белье не меняли, только одну наволочку. Они и правду белоснежные, как и полотенца. Даже непривычно для Азии. С погодой повезло, не было ни одной тучки. Поездкой очень довольны. Все понравилось!

расположение размещение чистое белье чайник с водой гид Ваня
питание
Добавлено 12.02.19 09:41 (3 742 символов в тексте)

11:12 20.03.19

Утюг есть в номере?

17:34 20.03.19

Нет, утюга в номере нет. Из электроприборов фен, чайник, кондиционер и от комаров типа Раптора в розетку

10:52 02.04.19

А сколько стоит иглотерапия ?

12:31 05.04.19

80 - 100 юаней. Соответственно 800-1000 рублей

13:41 08.08.19

Добрый день! А как вода в январе? Купаться не холодно? Летели с пересадкой? Или прямой рейс из Москвы?

Все отзывы Айгуль (1)