Регистрация: 02.07.15
январе 2019
26.01.19 - 06.02.19

Чудесный отдых

Отдыхали с дочкой в Доминикане второй раз, реально это был отдых и душой и телом. В прошлый раз отдыхали в отеле 5*, есть с чем сравнивать. Начну по порядку. Тур бронировала у туроператора Библиоглобус, перелет а/к "Россия" туда 11ч35мин, обратно 10ч15мин. Вылет туда-задержка на 2ч по погоде (сильный снегопад был), обратно без задержек. Питание- я считаю, что вполне сносное, кормили два раза (что туда, что обратно), голодными не были. Хочу обратить внимание, что а/к "Россия" летит именно в аэропорт Пунта-Каны, оттуда до отеля в среднем 20-30 минут ехать, а вот, к примеру а/к "Azur air" после Нового года летает теперь в аэропорт Ла Романы, и дорога до отеля составляет примерно 1ч30мин.

Мы приехали в отель вечером, около 20.00. Заселение сразу, но нам не повезло с номером. Номер дали в третьем корпусе, на 1м этаже, сильно пахло сыростью и было очень шумно и с улицы и с коридора. Переночевали кое-как и на следующий день попросили на ресепшн поменять. Заменили без проблем, дали хороший номер на 3 этаже этого же корпуса с видом на океан, с 2мя балконами, комната большая с двумя большими кроватями и диваном. В номерах есть гладильная доска, утюг, фен, кофеварка, бесплатный минибар (вода, кола, спрайт, пиво), ежедневно кладут кофе для варки. Говорят, что сейф платный, но мы не платили и пользовались им так. Мебель старенькая, но нам это не доставило никаких неудобств. Приятно удивил комплимент от отеля за доставленные неудобства в виде бутылки шампанского и тарелки с фруктами.

Говорят, что в отеле бывают случаи воровства, мы с этим не сталкивались, всё ценное хранили в сейфе. По своей невнимательности я потеряла кольцо при переселении из одного номера в другой, так вот, кольцо мне вернули, хотя я уже и не надеялась.

Территория отеля изумительная, как многие отмечали в отзывах - это фишка отеля. Между ресепшн, магазинчиками и основной инфраструктурой отеля красивая зеленая территория, на которой обитают животные и птицы (игуаны, черепахи, фламинго, павлины и т.д.). В ресторане мы брали хлеб для кормления всей живности и при прогулке по территории кормили всех страждущих))). Если ходить лень, то по территории курсируют миниавтобусы.

Нас трансферный гид предупредила сразу, что привезенные с собой плойки, фены и прочая техника, кроме зарядных устройств, если и будут работать, то недолго, сгорят. Всё это из-за низкого напряжения в 110 вольт, а не 220 как у нас. Переходники для розеток продаются в магазине рядом с ресепшн по 2$, но есть еще дешевле в магазинчике Happy Time на пляже (если встать лицом к океану, то надо пройти влево около 300 метров), там же можно купить и кофе и ром. Мы ездили в супермаркеты Сан Хуан и Джанго (они рядом), отель организует трансфер туда-обратно 5$ с человека.

По питанию могу сказать, что мне понравилось, хотя встречались и недовольные. Фруктов было маловато по разновидностям, для манго сейчас не сезон, ананасы вкусные, маракуйя кисловата (местные сказали, что ее хорошо есть с медом), папайя на любителя. Понравились сыры, неплохой выбор и качество. Морепродукты были, чаще всего это морская смесь (кальмары, мидии, креветки). При отеле 2 ресторана а-ля карт: бразильский и доминиканский, бразильский понравился, интересная подача мясных блюд на вертеле, доминиканский ничем не удивил, все блюда из основной кухни.

Пляж хороший, но поплавать спокойно не получится из-за волн. Дочка купалась, а я ходила на пляжи поспокойнее либо влево минут 10, либо вправо минут 20 ходьбы. Водоросли, на мой взгляд, бывают всегда независимо от времени года, их убирают по утрам. Пляжная территория в районе лежаков не очень чистая, много окурков в песке и это при том, что и контейнеры для мусора в избытке и так называемые пепельницы с песком, туристам многим плевать на чистоту, а просеивать мусор через сито никто не будет.

Персонал в отеле доброжелательный, доминиканцы вообще народ добрый и веселый, русских распознают моментально по угрюмым лицам.

Доступ (бесплатный) к интернету только на ресепшн, качество связи по утрам сносное, но вечером не ахти, это минус отеля.

Ездили на 3 экскурсии: киты+полуостров Самана, о.Саона и манкилэнд (парк обезьян). Экскурсии на Саману и Саону бронировала у Славы Боивка, очень понравилось,если кого заинтересует, пишите, скину контакты. А вот манкилэнд - ерунда, в дороге провели полдня, в самом парке от силы минут 30, обезьянки классные, но дорога уж очень утомительная.

По поводу анимации, сказать мало что могу, утром и днем все здорово, организуют различные конкурсы и мероприятия, а вот на вечернюю мы не попали ни разу, так и не перестроились на местное время, в 21.00 ложились спать. Но народ, кто ходил, говорили, что понравилось.

Красивая территория доброжелательный персонал пляж анимация
Старый номерной фонд
Добавлено 12.02.19 12:26 (4 672 символов в тексте)

12:25 20.02.19

Подскажите контакты у кого брали экскурсии?

18:42 24.02.19

Слава Боивка +18097697998