Регистрация: 06.04.13
декабре 2018
08.12.18 - 15.12.18

Идеальное соотношение цена\качество.

Мысль о том, чтобы отдохнуть в Эмиратах, у нас с мужем появилась внезапно. Захотелось в декабре моря, солнца и недолгого перелета. Увидев, что у Аэрофлота выгодное предложение на билеты в Дубай, долго не думали. Отель бронировали на Букинге самостоятельно. Атана один из не многих, где предлагают 3х разовое питание, при чем по очень привлекательной цене. Это для нас оказалось решающим фактором. В дальнейшем были очень довольны, что выбрали именно полный пансион, тк цены в ресторанах Дубая достаточно высокие.

Полет был комфортным, без задержек и инцидентов. Кормили хорошо, выбор фильмов, игр, сериалов, музыки тоже разнообразен, удобные кресла. Аэрофлоту тоже можно поставить плюс.

На всю неделю нашего отдыха мы забронировали машину. Но здесь нужно быть внимательным, тк в аэропорту Дубая несколько терминалов. И автомобиль стоял не в том, в который мы прилетели. Пришлось на такси ехать в другой терминал. Такси в Дубае достаточно дорогое, по этому самый удобный способ передвижения, это свое авто. Обязательно убедитесь, что у вас работает навигатор, без него передвигаться по городу нереально. Так же обращайте внимание на парковки: есть бесплатные, есть дешевые, а есть оооочень дорогие. На дешевых парковках оплата только мелочью или дубайской картой метро. Бензин стоил примерно 35 рублей литр, где то так.

Теперь о самой Атане. В отеле нас сразу встретили носильщики и парковщики. Они взяли ключи и поехали парковать машину, забрали чемоданы. Заселились быстро, на ресепшне нас угостили коктейлями.

Сам отель представляет собой 2 высоких башни с бассейном между ними. Все чисто, ухожено. Номер тоже произвел приятное впечатление. Мы брали делюкс. Есть все необходимое. Один минус-у нас был закрыт балкон. В сан узле есть и душ, и ванна. На полках: шампуни, гели, бальзамы и тд., в шкафу халаты и тапочки. Уборка в номерах тоже устроила, как и весь сервис в целом.

Теперь питание. Нам понравилось! Очень! Выбор небольшой, но всегда найдешь что то по душе. Один раз подавали крабов на ужин. Соки, чаи, вода, все это входит в стоимость FB. Минус только за то, что фрукты приносили только на завтрак, а так же ни разу не было мороженного. Но это мелочи, мы и без этого вкусно питались.

В бассейне плавали только один раз, после сауны вечером. Сауна, кстати, бесплатная. Каждый день ездили на море на разные пляжи. От отеля регулярно ходит бесплатный трансфер на пляж "Кайт бич", но больше всего нам понравился пляж "Ля мер". Пляжные полотенца можно брать на первом этаже, там где вход в сауны.

Все известные экскурсии: мечеть Шейх Заед, Феррари парк, Бурдж халифа, Смотровая Рамка, Дубай Марина, Дубай Молл, Мединат Джумера, разные парки, мы посетили самостоятельно на авто. Это намного выгоднее и удобнее, чем брать экскурсии. Купили только сафари тур на джипах в пустыне. Не очень понравилось, если честно. Разводят на деньги, предлагают всякую ерунду купить, на крузаке по барханам покатали минут 15 всего. Пустыня очень красива, там здорово побывать, но эти сафари туры не рекомендую.

Подводя итог, хочу отметить: Дубай великолепен, интересен, супер современен. Ты попадаешь на другую планету будущего. Многое удивляет и поражает. Фотографии не передают всю эту масштабность и величие. Нужно обязательно побывать! А Атана отель отлично расположен по отношению к достопримечательностям, там вкусно кормят, хорошее обслуживание, а стоит очень не дорого. По этому рекомендую! Мы не все успели посмотреть за неделю, думаем обязательно вернуться. Любим останавливаться все время в разных отелях, но тут произошла безоговорочная симпатия. Так что остановимся снова в Атане!

Расположение сервис питание
нет
Добавлено 12.02.19 14:45 (3 600 символов в тексте)

09:58 14.02.19

Анна, добрый день.
Благодарю за отзыв. Через месяц с дочкой летим в этот отель. В ОАЭ также будем впервые. Если позволите, то я задам Вам несколько вопросов...
1. Все рекомендуют корпус "Адам". Подскажите, о заселении именно в него можно договориться там на месте, или лучше заранее с ними связаться?
2. Каков размер депозита? Если с карты его платить, то они просто блокируют определенную сумму?
3. Какую валюту лучше вести, Доллары или Евро? И где лучше поменять ее на местную, в аэропорту или в отеле, а может в каком банке?
4. Как добраться до фонтанов? На трансфере от отеля или лучше на такси?
5. Какие экскурсии бы посоветовали для первых впечатлений? Я буду брать их через тур-оператора, т.к. без мужа боязно дикарями куда-то ехать.

23:14 02.03.19

1. Даже не знаю в каком корпусе мы жили, не знаю так же какой из них Адам, мы жили в корпусе, который где ресепшн. Заранее просили поселить на этаж повыше, но нас поселили на 2ой. Но мы не просили поменять. Просто не охота было. Так что не факт, если раньше попросите, что это учтется. Лучше прям на месте сразу при заселении просить, я думаю;
2. Депозита нет, сразу при бронировании выставляется счёт, но учитывайте, что есть налоги, и они не маленькие. Никакая предоплата при бронировании на букинге не снималась, расплачивались по приезду при заселении;
3. Курс везде одинаковый, мы везли доллары. Можно сразу в аэропорту поменять, там нормальный курс;
4. Мы добирались на арендованном авто. Вы можете обзорную экскурсию взять, вас привезут туда. Как на общественном транспорте добраться, к сожалению не могу подсказать;
5. Мне кажется, что обязательно надо взять обзорную по дубаю с подъемом на бурдж халифу, а так же абу даби с храмом шейх заед. Остальное уже по желанию. Нам понравилась Мединат Джумейра, были в светящемся парке и Миракл гарден, тоже в полне себе. Но не знаю, есть ли туда экскурсии. Просто, как уже говорила, мы все самостоятельно посещали.

15:58 20.02.19

Спасибо за отзыв, хотела бы спросить про аренду, тоже планируем брать авто. У кого арендовали, есть ли страховка, навигатор с телефона, стоимость в сутки ? Спасибо

18:07 02.03.19

Бронировали у «Ависа», навигатор на телефоне, страховка какая то включена, а доп. страховки можно у них взять в офисе, но мы не стали. Стоимость авто где то 13 000 вышла на 7 суток. Но все зависит от марки машины. Мы брали одну из самых бюджетных-сузуки Свифт.

19:26 20.02.19

Добрый вечер, спасибо за отзыв. А как определить бесплатная, дешевая или дорогая парковка?

18:11 02.03.19

Там пишут стоимость страховки. Таблички обязательно есть. Бесплатно парковки в ТЦ, парках. Сложнее с пляжами, здесь надо поискать парковку подешевле, мы нашли бесплатное место. Все обозначено знаками. Возле пляжа, который на Марине, парковки самые дорогие.

23:31 02.03.19

Благодарю за ответы)

11:14 19.06.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а что за налоги оплачивали?

20:07 26.06.19

Сбор за обслуживание 10%, муниципальный сбор 7%, ндс 5% и плюс туристический сбор

11:14 19.06.19

картами можно везде расчитываться?

20:05 26.06.19

Да, везде, только на парковку нужна мелочь