Регистрация: 12.02.19
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
январе 2019
31.01.19 - 10.02.19

Хороший отель за свою стоимость

Отдыхали большой компанией в этом отеле.Организованный трансфер,гиды со списками,все удобно.Хороший автобус с кондиционером и рассказами о Кубе до отеля.

Встретили на ресепшене с танцами,музыкой и коктейлями!Настроение супер)

Далее небольшая неразбериха при регистрации.По моему мнению,толкучка возникла и из-за нехватки персонала на стойке,и из-за наших соотечественников,которые ломанулись к стойке не разбирая дороги.Можно было спокойно встать в очередь и не создавать толпу)

Территория отеля очень большая,зеленая,с огромным количеством разных деревьев и растений.Поэтому по ней курсируют электрокары до любой точки.Так же можно вызвать из номера по телефону.

Отель состоит из трехэтажных бунгало.С вещами нас привезли прямо к бунгало,что очень удобно,так как в сумерках искать номер было бы проблематично)

Вместе с карточками-ключами и браслетами прилагалась карта территории с барами,ресторанами,бунгало,столовой для завтрака и ресепшеном.В общем-все для людей)

Снимали номер для троих взрослых.Но в номере оказалось только две односпальные кровати.По незнаю информации как позвонить на ресепшен сходили сами и попросили доп.кровать.В течение часа нам доставили ее без проблем,пока мы ужинали.

На протяжении всего отдыха в ванной тек то ли душ,то ли унитаз.Зная загадочную и слегка ленивую кубинскую натуру,попросили починить,но особо не надеялись)Постелили полотенце и забили.

Весь персонал за редким исключением доброжелательный,хотят помочь,стараются сделать приятное на свой лад.У нас и кубинцев разный уровень жизни,поэтому то,что им кажется шикарным,для нас пустяк.Но люди стараются и надо быть благодарными)

Не понятна звездность отеля.Точно не 5,как заявлено)

Убираются средне,за маленькие презенты (мы привезли шоколад,зубную пасту и зажигалки) рвение сотрудников отеля увеличивается и не гаснет до конца отпуска))

Даже плохо говорящие по английски горничные и садовники здороваются и спрашивают,как дела)Очень приятно)

Кормят на уровне 3*.Выбор большой,основные блюда одни и те же каждый день,но обязательно бывает что то новое.

Ребята с гриля просто огонь!)Шикарные омлеты на завтрак!

Испорченных продуктов мной не замечено,проблем с пищеварением за все прибывание на Кубе не возникло (а желудок у меня больной и капризный).Люди которые жаловались на питание,вызывают удивление.Если вам нужно диетическое питание или ваш ребенок привык к определенным продуктам,нужно выбирать отель с соответствующими опциями.В отелях такого класса не бывает такого шикарного набора продуктов,к каким привыкли любители Турции и Египта.Хотя,в этом отеле было много разных вареных овощей,гарниры без соусов и несколько видов свежих овощей и фруктов.Папа захотел картофельное пюре,подошел к шеф-повару и попросил.На следующий день мы ели пюре!)Общайтесь и будет вам счастье)

Анимация для меня не имеет большого значения-не участвую и хожу вообще редко смотреть.Предпочитаю пляж и живое общение.

Отель состоял в основном из русских и канадцев с маленьким количеством гостей из других стран.

Канадцы-отличные ребята!Общалась с пожилой парой и с двумя мужчинами средних лет.Много интресного о жизни простых канадцев,об отношении к соседнему государству,об их мнении о Кубе.Приятно пообщались)Не знакомые канадцы проходя мимо здороваются,интересуются как дела)Очень мило)

Воровства в нашем кругу общения (более 20 человек) не было.Оставляли на виду планшет с наушниками,сосед забывал убрать документы.Проблем не возникло.

На ресепшене сотрудники отлично говорят по английски,любую проблему можно решить.

Бал в лобби-лучший)Отличные коктейли,кофе и соки.Остальные бары отеля несколько хуже,но вполне хороши.Алкоголь нигде не разбавляли.Часто кончался темный ром-наши соотечественники его пили чуть ли не ведрами))

Интернет по карточкам.Скорость отличная.У меня проблем не возникло,но у некоторых постояльцев списывали больше минут,чем они потратили.Мной не замечено такого.

Бассейн большой,с разной глубиной от 15см.Чистый,много лежаков,рядом бар и гриль ресторан.

На острове есть деревня а ля аутлет)несколько домиков в колониальном стиле с сувенирами,есть так же несколько ресторанов,спа и мед.клиника.Друзья ходили поесть лобстера.Очень хвалили.

Пляж и океан фантастические и нереальные!Даже в шторм вода теплая и чистая.

По сравнению с Карибским побережьем-рай)Карибы не впечатлили (были в этот же отпуск возле Тринидада).

Лайфхак для туристов на Кубе-купите сим карту Йота и проблем знать не будете!В роуминге безлимитно и бесплатно текстовые сообщения в вотсапе и вайбере.Очень удобно для общения с домой и между собой в отеле.Так же можно за 39р в день купить 30 входящих минут.Писала маме в Москву и она мне перезванивала.

Так же очень выручил Пантенол 3%-лучшее средство для обгоревшей кожи.Вечером мазались,утром как огурчики).Так же нельзя забывать про легкую одежду с длинным рукавом.Погорели и весь следующий день проходили в этих тонких футболках с рукавами.На следующий день загорали спокойно и больше не горели.

Отпуск получился отличный,маленькие решаемые проблемы не напрягали)

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Красивая территория дружелюбный персонал
Неторопливый персонал
Добавлено 12.02.19 18:36 (4 987 символов в тексте)

03:57 28.02.19

Благодарю за полезный отзыв. Хотела уточнить про чаевые куками: давали ли их или обходились презентами. Если давали, где меняли

Все отзывы Александра (1)