Регистрация: 12.02.19
феврале 2019
07.02.19 - 16.02.19

3.5

Неудачный выбор цена-качество

Отдыхаю в отеле в настоящий момент с детьми. Большое количество восторженных отзывов побудило написать-таки правду. В восторге могут остаться только туристы, первый раз прилетевшие в Эмираты. Которым не с чем сравнить. До этого летали и в 3 , и в 4, и в 5- звездочные отели, в том числе в Редиссон в Шарджу. Эту поездку считаю самой неудачной тратой средств. Нужно было или доплатить до отеля поприличней, или брать добротную четверку. А это ни то, ни се. По порядку: номер в третьем корпусе, номер большой, комфортный, чистый, под кровати не заглядывали, как советуют в негативных отзывах, с виду чистый и свежий, мы не пользовались, но есть комфортная ванна с гибким душем- для семей с маленькими детьми это очень удобно. Убирают хорошо, в ресторане обслуживают быстро, лишнюю посуду уносят моментально, на любые просьбы сразу реагируют. Если вас поселят в дальних корпусах, нужно будет идти длинными коридорами до ресторана, или по улице прогуляться, пляж намного меньше, чем на картинках, тк по факту огорожена зона развлечений и часть, где камни( напротив дальних корпусов), это неудобно, но не критично, привыкаешь, да и ходить полезно. В отеле живут две кошки( мы видели двух), все бы ничего, но одна нагадила при нас на пляже в песочек, второй раз на шлепке «радость» с газона в номер притащили.... может, нам так «повезло». Но главный минус этого отеля: это кухня. Правду пишут, что невкусно и однообразно. Очень скромно. Да, мы не есть приехали, но такой уровень ресторана вызывает недоумение , мы же не в трешке. Не ресторан- столовая, на ужин даже скатерти не стелят. Фрукты: хрустящие незрелые дыни и арбузы, яблоки, апельсины, мясо: дней пять была очень жёсткая говядина одного вида как штиблеты и курица( ее можно было есть), на шестой появились типа котлет, съедобные, видимо после прокрутки мясо стало мягче, за 9 дней помимо белой с запахом мочевины, обычной для всех отелей , рыбы, один раз была хорошая рыба на гриле, и в тот же день роллы с тунцом, это все. Один раз была утка , ничего, съедобно. Ежедневно - овощные роллы с огурцом, морковью.Странно , конечно, но я первый раз сталкиваюсь с тем, что даже омлет на сковороде невкусный, а омлет «кашей» со странным синеватым оттенком( не знаю, может, крахмал они сыпят) , и тоже невкусный! Если у вас не все включено, а полупансион, как у нас - Вода на ужин платная, 16 дирхам за 1,5 л. С таким я тоже впервые сталкиваюсь в 5-и звездочном отеле, да и вообще в ОАЭ. и правда, что часть блюд очень соленые.Конечно, голодными не останетесь , но раньше я никогда не верила отзывам про невкусную однообразную еду, и на месте убеждалась, что люди преувеличивают, но из всех моих поездок первый раз еда настолько посредственная. а любой отдых- это еда, пляж и номер... это то , за что вы платите.... И наконец-то я своими глазами увидела , что реально очереди в отелях на завтраках бывают: раньше только читала об этом. Честно: было один раз, ждали не больше 15 мин, и из-за очереди завтрак продлили на полчаса. ( фото очереди прилагаю- от лифта до входа в ресторан) В общем, данный Отель сильно не соответствует своей стоимости.

Номер сервис пологий заход в море балкон в номере
еда Вытянутая территория неудобная планировка ресторана Более чем скромный интерьер активное завышение рейтинга публикацией ложных отзывов
Добавлено 12.02.19 20:44 (3 133 символов в тексте)

23:03 18.02.19

Виктория, уточните плиз по еде: она разнообразная и есть без специй (диетическая)? Например отварная картошка, рис? Или мясо тушеное, на пару, отварное или запеченое (не жареное)?
И по пляжу были ли медузы или нефть в воде?

23:33 18.02.19

Юрий, по питанию: есть просто белый рис ( как во всех отелях практически), картошка есть запечённая в специях( немного, не острая), есть просто овощи на пару( морковь, фасоль, цветная, брокколи), мясо есть как в специях, так и без, не сильно соленое, курица есть жареная в соусе, а есть тушеная в неостром соусе, в любом случае ежедневно в меню есть вполне себе диетические блюда; чего не было в других отелях- овощные роллы ( рис, морковь, огурец), иногда с консервированным тунцом, один раз-со свежим. Мясо в котлетах, бургерах обычно очень соленое там, но была и жестковатая сухая говядина- не пересоленая. Найдёте что поесть. Но в сравнении кухня в этом отеле не очень, как кто-то правильно написал в одном из отзывов- не вкусно в 85 процентах. Если вам принципиально хочется получить удовольствие от разных блюд - это не в этот Отель. По пляжу :нефти не было вообще, ни капли, ни намёка, медуз тоже ни одной, их мелкие обрывки иногда попадались очень редко. Вода чистая, прозрачная, около 24 градусов , можно какое-то время покупаться.

13:56 20.02.19

Добрый день! Если брали полупансион, Где кушали дополнительно? Далеко идти? дорого?

17:50 27.02.19

Тоже присоединяюсь к вопросу.. Вот подумываю - может взять только завтраки? Уж больно ценник на полупансион высокий, да ещё и без напитков.

13:38 28.02.19

Не просто далеко идти- идти некуда, поесть можно только в отеле втридорога ( хотя есть отзывы, что порции большие), не знаю, не заказывали. Ближайший супермаркет- минут 10 на такси, около 1000 р туда-обратно, там можно купить перекусить , мы там закупились орешками, фруктами , выпечкой и в обед пили чай. Так как наедались на завтраках, вполне хватало, ещё есть фруктовый рынок недалеко пешком и недорого. Больше вы рядом нигде ничего не купите и не поедите, разве что спиртное в соседнем отеле в алкомаркете.

13:41 28.02.19

Только на завтраках ехать в этот Отель категорически не рекомендую- такую сумму на питание потратите, что лучше сразу ехать в Отель с более пристойной кухней на все включено

22:15 08.03.19

Виктория, здравствуйте. Вы написали, что были также в Рэдиссон Шарджа. По нему тоже отзывы не самые лучшие. Если сравнивать оба отеля, то что можете сказать? У нас куплен тур в Шарджу, честно, напугали отзывы, подумала может сменить на Фуджейру, а тут тоже смотрю радоваться нечему:(((

04:13 09.03.19

Ольга, я не знаю, какие у Вас приоритеты на отдыхе, с детьми Вы едете или парой, например, смотря что для Вас важно... в Редиссон Шарджа мы ездили семьей с ребёнком года два назад - я не знаю , как там сейчас... питание однозначно было на порядок лучше, разнообразнее, вкуснее, в полупансионе вода на ужин бесплатно. Номера старые с запахом ветхости и , ( если не повезёт) застарелого табака. В целом отели разные- в Шардше как многоквартирный высотный дом, в Фуджейре как малоэтажный пансионат , плюс- Вы можете открыть балкон и дышать свежим воздухом, а не годами нечищенным кондиционером, и вид из окна у Вас на пальмы и море( во всех номерах), в Шардже за вид на море надо платить и оно скорее всего будет далеко внизу, рядом с отелем в Шардже порт, там долбят, но с закупоренными окнами в затхлом номере под кондиционером почти не слышно, нам повезло - море было чистое и прозрачное и там , и там, но, говорят, бывает нефть. В целом, хоть до Фуджейры ехать намного дальше, там ближе к природе, экологичнее что ли, а также ( странно, что не все турагенты это знают), в Фуджейре теплее, чем в Шардже ( и вода и t) .

04:21 09.03.19

Я не говорю , что оба отеля плохие, нет, не пугайтесь, отдохнуть и порадоваться теплу можно и там , и там. В мою последнюю поездку я недовольна прежде всего соотношением цена-качество, но, если нельзя выбрать третий Отель или у Вас , к примеру, промо-цена, я бы поехала все же в Фуджейру( не из-за отеля, а из-за места), плюс пляж в Фуджейре побольше. И номера поприятнее( они больше и светлее, свежее) .

04:32 09.03.19

В Шардже рядом много кафешек поесть, но сколько бы я с детьми не ездила, нам они были не нужны( фастфуды мы не любим, и всегда хватает даже полупансиона) -так что плюс для Вас это или нет-решать Вам. Мы везде хорошо отдохнули - и в Шардже и в Фуджейре, но отели не плюсом был в поездке, в Шардже у нас скидка была , была оправдана стоимость, в Редиссон Фуджейра они свою цену не отрабатывают. Зато море теплее и ближе к природе

Все отзывы Виктория (3)