Регистрация: 25.03.10
Отдыхала в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Решила оставить отзыв только потому, что все предыдущие мне...

Решила оставить отзыв только потому, что все предыдущие мне очень помогли. Очень долго выбирала отель по отзывам и действительно не прогадала. Сразу оговорюсь – этот отель для тех кому не нужно море, т.к. оно далеко (минут 15-20 пешком – по жаре). Да и некрасивое совсем. Пляж находится на территории Дана-бич. Кому нужно море – лучше поселится там, т.к. территория этого отеля просто супер, есть аквапарк для детей, речки с рыбками и бассейны, а в Джангл можно приезжать во взрослый аквапарк. Нам море не нужно, т.к. дети его не любят – очень соленое.

Мы отдыхали с 13 по 21 марта 2взр.+ 7лет+9 лет+1год. Приехали в 11 часов, нам предложили подождать часик, мы решили сразу заплатить, т.к. были с детьми. Через 10 минут мы были уже в номере. Номера действительно большие – огромная 2спальная кровать в одной комнате, в другой 2этажная+полуторная. Окно в целую стену выходило сразу на бассейн – классно. Прочитав отзывы, мы сразу включили в розетку фумигатор от комаров и мух (выключили его только в день отъезда) и правильно сделали, т.к. у наших знакомых были мухи, а вечером комары. Один раз мы видели мертвого таракана в ванной комнате, но это не испортило отдыха. Наши знакомые насчитали пять тараканов. Единственное, что не понравилось в номере – неприятный запах в туалете.

Территория отеля очень миленькая, правда растительности маловато, но это не страшно. Радовало количество бассейнов – они везде. Аквапарки – супер. За территорией – помойка, но это везде в Египте. Там вообще мало растительности и арабы выкидывают мусор прямо на улицу. Грязь ужасная.

О питании. Завтрак как и везде стандартный, но выбрать есть из чего – йогурты, пудинги, сортов 15-20 булок, колбасы, сыры, омлеты, блины, сосиски, картофель, молочные макароны, хлопья, овощи, фрукты. Правда фруктов было маловато – не зрелые персики, гуава, бананы, перезрелые финики и яблоки – это все. На обед уже более разнообразная пища – два вида супа, мясо, рыба и гарниры, выпечка. Гарниры все время одинаковые – картофель, рис, макароны. Однако мясо и рыба готовились по-разному. Ужин – это и гриль (рыба, мясо, кебаб) и жареное мясо и рыба+ гарниры+ салаты+ выпечка и торты. Выбрать всегда есть из чего. Если не нравится в одном ресторане – иди в другой. Не наелся – тоже сходи в соседний. В ресторанах меню разное на ужин, только гарниры одни и те же и выпечка. Кто писал, что здесь нечего есть – врут или заелись. Мне все понравилось.

Анимация – ее мало и она на других языках (в основном на немецком, по русски говорят плохо). С 10 до 12 утра дети могут развлекаться в детском клубе около аквапарка, потом с 14 до 17. Но там не особо интересно. Вечером дискотека для детей в клубе Тарзан и в амфитеатре, потом шоу. Большинство отдыхающих – русские, много немцев, есть и другие национальности – поляки, чехи, англы и т.п. Всего было замечено 6 аниматоров – 2 только детских и 4 для всех. Работали плохо.

Вообще отдых понравился. Кстати нам очень не повезло с погодой - была буря и 4 дня мы не купались, с крыш домиков улетала крыша, стулья летали - было весело.Единственный минус – это арабы – навязчивые, недружелюбные и приставучие. Этот минус ставит крест на Египте – уж лучше в Европу или ту же Турцию – турки менее навязчивы. Когда пишут, что к русским хуже относятся – это правда, но во многом мы виноваты. Нас не приучили оставлять чаевые, а немцы оставляют, так к ним и бегут и все предлагают. Видели перепившего нашего соотечественника – стыдно.

Добавлено 25.03.10 11:56 (3 437 символов в тексте)

23:21 31.03.10

Про отель все правда, а вот про причину неуважения к русским - нет!!! Немцы к Вашему сведению вообще не оставляют никаких чаевых!!! А скандалят по каждому поводу и требуют своих прав! Арабы их просто боятся! А мы вежливые и культурные, уступчивые и забитые не можем даже пожаловаться администрации отеля на хама араба бармена, они просто делают вид, что не понимают по-русски! Чаевые от нас берут охотно, но в номере на 4 человек все 10 дней оставляют 3 полотенца, белье не поменяли ни разу! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Все отзывы aricha (8)