Регистрация: 24.07.15
январе 2019
17.01.19 - 27.01.19

Больше, чем трешка. Страна обязательная к посещению)

Отдыхали парой во второй половине января 2019. Сразу напишу про погоду в Мексике - она, мягко говоря, переменчивая в это время года, поэтому и цены доступные. Из 10ти дней - 4 дня жара, 3 дня пасмурно, 3 дня дождь лил столбом. В море купались каждый день, оно довольно теплое. Водоросли убирают, но они всеравно выносятся на побережье, и оседают полоской - перешагнул и все, для нас в этом проблем не было. Песок белый, вода прозрачная. Пляж у отеля свой, довольно большой и территория красивая, ухоженная, приятно по ней прогуливаться, смотреть на чаек и пеликанов. Есть ящерицы, много зелени. Особенно первые впечатления были яркими, долго летели, а тут такое райское местечко, понимаешь, что Мексика того стоила.

Переселялись мы три раза. Первая комната выходила окнами не только на морское побережье, но и на вытяжку ресторана, которая довольно сильно шумела, там не было шкафа. Без каких либо конфликтов, но и результатов, нас переселили в комнату выходящую на еще более шумную автостраду. Опять сходили на рецепцию и с третьей попытки оказались в отличном тихом номере со шкафом и даже гладильной доской и утюгом. Могу отметить, что уборка в номерах была великолепная, как и сервис в целом.И даже забытые при переезде вещи нам занесли в номер.Интернет ловил отлично везде кроме пляжа. Телевизор большой, пожалели, что не взяли флешку с фильмами, они поддерживают эту функцию. Переходник для зарядки купили в местном магазинчике в холле. Пляжные полотенца выдают и меняют у бассейна. Анимация есть. Волейбол,футбол, обучение танцам - днем, а вечером отличная живая музыка от местных приглашенных коллективов и не стесняйтесь выходить танцевать, получите массу удовольствия, тем более, что движения сальсы и бачаты вам будут показывать.

Питание "все включено" мне очень понравилось, как и мексиканская кухня в целом. Все натуральное, свежее, вполне можно найти ПП, ни разу никто не жаловался на желудок.Много разнообразных овощей, которые еще и интересно приготовлены. Всегда было и какое-то "блюдо дня" и рыба, курица, мясо. Вкусные соусы, особенно из бобовых и зеленый - из авокадо. Такос конечно же (их кстати в мексиканском кафе у пляжа на территории отеля тоже днем подают). Еще есть дневные гриль-бар (прямо отличный - и ребрышки жареные и курица,и колбаски, и пицца) и суши-бар. Алкоголя тоже не жалеют, много коктейлей на основе текилы. Фрукты были в основном в нарезке,особенно понравилась папайя, ананас и гуава. Кофемашина. Чая нет, только травяные, соскучилась даже. Десерты, которыми можно и пожертвовать, ради остальных мясных и овощных блюд, чтобы не перебирать с калорийностью, они меня не соблазнили, но есть в ассортименте. Мы записались у администратора основного ресторана и сходили в тайский а-ля-карт (вечером на территории суши-бара работает). Супчик том-ям очень даже ничего) плюсом стало "кулинарное шоу" - все блюда готовили при нас.Так что вполне можно уделить этому вечер.

От отеля вдоль всей ривьеры курсируют автобусы. Проезд 16 песо( все умножайте примерно на 3,2, получите рубли). Съездили в ТЦ "Ла Исла" - брендовый магазин и "Лос Америкос" - большой выбор доступной пляжной и летней одежды, в супермаркете на первом этаже закупились текилой и прочими съедобными гостинцами. Карточки принимают.

Экскурсии в Мексике ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к посещению. Они стоят своих денег. Мы купили их в итоге у Пегаса, хотя собирались как всегда - за забором. Но туроператор снизил цены вне сезона + пообщеал качественного гида-историка и не обманул. За 150 долл/чел мы сьездили в Тулум+Коба+ЧиченИца, искупались в сеноте, вкусно пообедали и много чего узнали (можно взять две разные экскурсии). И парк Шкарэт просто великолепнейший! Вот где я пожалела, что детей с собой не взяли. Это лучший парк мира в 2011 и 2016 годах, этим все сказано.Нам очень понравилось - плюсом Пегаса было то что нас встретила и все рассказала русскоязычный гид. Парк огромный, без нее мы бы не разобрались и все посмотреть бы не успели, плюс уточняйте, включен ли обед в поездку. На улице дешевле,но без обеда.

Зато рыбалку мы купили как раз "за забором" рядом с отелем. Вроде бы за 320дол/лодка на 4-5 часов вышло. Поймали 4 больших барракуды, на 2х рыбаков, я за компанию только любовалась видами (везде за это отдельный билет требовали приобретать, а когда арендуешь,то ни перед кем не отчитываешься).Укачивает,конечно,но ближе к концу. Ребята, нет смысла ехать в лодке, где даже 6 рыбаков, не говоря уже о большем, там на всех и по поклевке-то не будет. Так что или приватный тур, или сэкономьте, съездите куда-то еще. Там через дорогу в лагуне с крокодилами кто-то с берега рыбачил,тоже что-то ловили.

Кто был в Мехико на один день, говорят что понравилось, но дорого и скомкано, так что планируйте как-то на подольше там остаться.

Еще мы самостоятельно купили билет на Остров Женщин (корабль прямо с нашего пирса отходит рядом). Очень красивые пляжи там! Множество сувенирных лавок. Мы на прокат взяли гольф-кар (рекомендую его, а не скутер) и за час объехали остров. Какие виды!

Все что вспомнила).Надеюсь кому-то пригодится. Мексика чудесная страна,которая меня очень увлекла. Сейчас дома сижу читаю про майя, смотрю передачи. Обязательно съездите, и если хотите сэкономить, то этот отель 100% рекомендую. Можно и с детьми. Это лучшая трешка за свои деньги. Если поедете, как и мы в январе, то смотрите погоду и возьмите толстовки, и ветровки.

Галина оценил сервисы

Большая территория свой пляж вкусная еда
шумные номера не везде есть шкаф и утюг
Добавлено 13.02.19 09:06 (5 401 символов в тексте)

14:46 13.02.19

Галина спасибо за отзыв. Тоже собираюсь в этот отель в марте. Я вроде везде читал, что январь и все зимние месяцы как раз более сухие и как раз считаются самым сезоном. Может просто немного не повезло с погодой. Летом дождливых дней может быть больше.
Хотел уточнить ресторан аля карт только один раз посетить можно ? Или он просто по записи. А то разное пишут в отзывах. А Ваш наиболее свежий:)))
Сколько сейчас стоит гольф кар на острове женщин ?
Заранее спасибо.

17:15 13.02.19

Не знаю сколько раз можно посещать а-Ля-карт, но второй раз вы не пойдёте, честное слово)Хотя один раз - стоит. На острове женщин гольф-кар предлагают арендовать уже во время самой морской поездки - за 400песо/день,что в принципе нормально,если планируете там целый день провести,а не как мы- к обеду вернуться. Самое оптимальное и почему-то самое дорогое время аренды- на 2 часа.Т.к. за час остров объезжаешь, но чтобы погулять-пофотографироваться, искупаться нужно как раз 2 часа. Мы сначала накупались, пока народу было мало (мы приехали первым рейсом,тоже рекомендую, потом жарко и многолюдно).А затем арендовали гольф-кар за 250 песо/час на улице, что поглубже, и все проехали.

18:43 19.02.19

Вопреки суждениям, как раз на январь и выпадает самый дождливый период, как ни странно. Летом год на год не приходится, в основном осадки если и есть, то по ночам. А март вообще отличный месяц.

20:44 13.02.19

привет! интересует питание в самолёте,отношение персонала к Русским,заполняемость отеля,наличие свободных лежаков на пляже,очереди в столовой(или сколько их там?).
Да,с погодой вам не повезло.что делает народ во время 3х дневных дождей?-оккупирует бары?
почему нет фото отеля?во сколько забирают обратно из отеля?

12:59 08.07.19

Питание в самолете не запомнилось)значит было каким-то нейтральным.Отношение к русским отличное.Чаевых, конечно ждут, но не выпрашивают. Отель сам по себе небольшой, так что заполненность была, думаю, почти полной, но не тесно. Когда дожди - в ресторане все подолгу сидят и тогда с местами, конечно, туговато. В остальное время нормально. Лежаков всегда хватало, но мы много ездили и была непогода, так что в самый разгар сезона не знаю как будет. Пока лили дожди мы знатно прогулялись по магазинам)Так бы может и не пошли, но раз дожди - почему бы и нет? Все что связано с пляжным отдыхом (купальники, шорты, кепки, сумки) там на порядок интереснее и больше выбора, чем у нас. цены такие же примерно. Фото у других уж посмотрите, мой отзыв на бесплатно-добровольной основе написан, так что странно их с меня требовать.

00:03 14.02.19

Проезд в автобусе стоит 12 песо. Сдачу дают.

18:55 08.07.19

спасибо конечно,но я уже в марте там побывал............

Все отзывы Галина (11)