Регистрация: 14.09.11
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

2.7

На вид красивый отель,но это только первое впечатление. Но ужасен!

Мой отзыв для семей с маленькими детьми! Отдыхали с мужем и двумя детьми : 3 года и 8 месяцев. Приехали ко времени заселения. Сразу скажу из другого отеля Сиде, аналогичного этому по цене, но как оказалось на голову выше. Часто ловила на мысли, почему не остались там, зачем мне такое разнообразие. Отель находится в 8 км от Сиде, поселок Кумкей. Первое впечатление оказалось очень положительное, глазу было красиво. Мы оплатили номер в основном корпусе, начитавшись про анекс, доплатили туроператору за это 4т. рублей за 9 дней. Если Вы захотите на месте переехать, может не быть свободных мест, а потом 20 у.е. сутки, если еще потом захотите из стандарта главного переехать в фэмили плюс еще 20. Стандарта для нас не было и на первые сутки нас поселили в фэмили. Фэмили при входе одна двухярусная кровать(находится там невозможно очень душно, как там детям спать, тем более), потом коридор с одной стороны ванная, со другой шкаф для одежды. Потом основная комната, дверей между комнатами нет. Там двухспальная кровать, тумбочки, плазма, холодильник, столик, диванчик (но очень высокий, боялась, что дочка маленькая с него упадет, спала с нами). Для сына принесли манеж с матрасом и постельным бельем. Балкончик малюсенький, одной не развернуться, стул стоял и вешалки для сушки белья. На следующие сутки нас ровно в 12 попросили освободить номер, пришла уборщица начала все приберать, мы на руках переносили вещи с мужем, дети под мышкой.хорошо дали на том же 3-ем этаже через три номера. Номер аналогичный, но без первой части с двухярусной кроватью. Розетки в номере все с защитой,(сразу извиняюсь) фиг вставишь зарядку, или чайник с утюг( их я брала из дома). Тапочек с халатами не ждите,нет. Что Вам каждый день будут давать мыло, шампунь и гель тоже. Лифты очень малюсенькие, приходилось долго ждать, так как влазит или 4 человека, или Вы с коляской.

Ресторан - это мой кошмар и мой первый шок. Обычно ждешь от него приятные посиделки за разговором и приемом пищи. Здесь такое чувство,что попал в метро в час пик. Огромные очереди, гул такой стоит, себя не слышишь. Убирать не успевают, стол долго искать приходится, свободный и чистые. В еде мы не превереды, выбор есть, но мне было не вкусно. А что может и вкусно, но Вам может просто не хватить. Как можно испортить просто варенную картошку? Сырую положить все! Детского стола и меню нет. Хорошо я брала с собой блендер, пюрешки, и каши, которые можно разводить кипятком. Море продуктов нет, жаренная типа корюшки что-то и все. Что бы приехать в столовую с коляской опять с 4-5 раза ждите лифт или тащите опять по лесенкам. Мороженое давали два раза, каждому по одному в руки. Остальное покупайте в лавочках внутреннего двора.

В бассеинах не плавали, так как боялась,что малыши заразятся ротовирусом. Он там был и у детей, и у взрослых. Нас хоть это обошло. Но...мы подцепили другое.

Пляж большой, лежаки можно найти, или поискать и притащить самим, как и матрасы(если что они лежат у бассеина). Пляж песок, пока мы были была волна небольшая. Через пару отелей на право в море впадает речка, очень грязная, черепахи там плавают,но их через грязь надо постораться раглядеть. Пляж грязный,но это из-за людей, где поели и попили, покурили, там и кинули, трудно до глиненного горшка донести.

Анимация детская как везде, миниклуб не посещели, только детскую площадку вечером. На горках народ купался, но меня смутило количество детей с гипсом, то ног, то рук. Получение где и когда травм не уточняла, но очень много не один отель честно говоря.

Из отеля главного входа выходите налево и вниз там много лавочек торговых, аптек ( они Вам пригодятся, скачайте себе онлайн переводчик для описания симптомов, наш отель постояные клиенты аптек). Там же Ездят маршрутные такси за 2 евро довезет до старого античного города,погулять там очень здорово. На экскурсию с коротышами до 6 лет рекомендую Динопарк, ехать не далеко, деткам понравится. И на корабле Пираткую вечеринку, но берите с собой много денег(один развод родителей на мани), но деткам весело.

Итог для родителей с коротышками от 0 до 5-6 лет настоятельно не рекомендую!!! Я в Сиде была в 4-х отелях, есть более достойные отели за те же деньги, даже 4-и! Лучше брать в самом Сиде, где есть прогулочная набережная, вдоль которой Вы можете с удовольствием прогуляться с детьми с коляской, на самокате погонять (брали с собой). Пляжи чище и море прям штиль. В Цезаре Из-за огромного количества детей, многих из которых родители уже привозят больных(видимо с мыслью что там выздоровит), шанс что Вы подхватите инфекцию 100%, дети с соплями, с кашлем, бронхитом. Мы уехали с температурой 39 и Коксаки. Приехали укрепить иммунитет, получилось наоборот.

Отдельно посвящу стойки ресепшена и персоналу. Посятоянна толпа не довольных и ругающегося народа на то или иное. Персонал идет на полный игнор и просто молча уходит в свою комнату. Народ тащит тарелки с едой в номера, потом обратно грязную посуду отнести лень, они оставляют в коридорах. Открываешь дверь номера, а там помойка, которая стоит на жаре по несколько дней и это никто не убирает. Это были единственные два похода с жалобой, что бы убрали этот срач. Итог, через 4 дня, я унесла все сама. Вечером опять открываю дверь, снова сюрпризы от свиней соседей. Просьба перед отъездом продлить за деньги номер, в течение суток походы на ресепшен и мольбы, так у меня дети перед отлетом с температурой оказались оба, закончилось тем...Звонком в 12 дня, пошли вон. Зашла уборщицы и какой-то мужик, который чуть ли не начал выкидывать вещи. И до 4-х дня, я на ресепшене с двумя детьми на руках у которых с температура под 40 была под кондиционерами ждали,когда улетим от сюда. Вот такой чудесный на вид и красивый отель, оказался просто адом. Я много где была и вомногих странах (смотрите мой профайл). Но это первый и единственный отель из которого я мечтала уехать уже на третий день. По прилету выяснилось что у нас Коксаки.

Наверное, когда-то давно он был 5. Но как построили корпус анекс, он превратился в отвратительную 3-у. Большой муравейник или клоповник. Отель не работает над качеством, просто чисто рубит бабло на огромном количестве туристов. Рейтинг отеля очень завышен здесь, посмотрите на других ресурсах, в том числе зарубежных, там все правдиво.

Первый раз за столько лет и путешествий мой девиз: главное положительный настрой и не придераться к мелочам, типа под кровать не протерли, плитка криво лежит или завтрак скудный (можно подумать у Вас дома на завтрак 33 блюда), не сработал! К мелочам не придералась, заметьте даже не написала, там другого г... полно.

Не верьте красивым картинкам, как это сделала я, в этот раз!!! Не совершайте моих ошибок с выбором отеля. Все таки какие-никакие это деньги, и отпуска мы ждем целый год. Фото для подтверждения,что я не фейк.

Пишите вопросы, отвечу.

Из отеля

Остатки былой роскоши интерьера главного корпуса. Море и пляж Но это не отель Это природа постаралась
Грязь везде на улице пляже в ресторане отеле. Персонал ресепшена. Питание Ротовирус Коксаки Огромное колиство ступенек устанете ходить Тем более с колясками Детьми и если у вас проблемы с ногами
Добавлено 13.02.19 12:33 (6 785 символов в тексте)

17:12 13.02.19

Добрый день. Из вашей цитаты "Я в Сиде была в 4 отелям, есть более достойные отели за те же деньги, даже 4-и!" Посоветуйте отели с песчаным пляжем для ребенка 1 год.

17:21 13.02.19

Princess,он в самом Сиде. 5-а. Два вторая береговая. Но в Цезаре пока дойдешь через всю территория со спусками и ступеньками, считай таже вторая. Времени столько же. Есть не плохой Нертон, но там с детьми мпленькими раньше не пускали. Клуб Нена шикарный во всем для малышей, таи даже в общественных туалетах пеленалки есть, но там галька и заход в море тяжелый- единственный его минус. Пресмотрела себе еще отель Candy и Sirma 4 первая береговая( прям перед Принцесс отель)

17:28 13.02.19

А те отели в которых вы реально отдыхали, какие посоветуете?

17:46 13.02.19

Princess.

09:30 16.02.19

Розетки в номере все с защитой-это как понять?))

14:36 19.02.19

Что бы вставить что-то в розетку надо не дюжею силу иметь.

09:35 16.02.19

Princess не такого,может другое название?

14:32 19.02.19

Side Prenses Resort & Spa 5

09:39 16.02.19

Candтоже не могу найти

14:34 19.02.19

Sandy Beach 4

07:29 24.02.19

Понятно,мы тоже были в этом отеле и планировали в этом году,но как Вы написали ,теперь задумались...неужели все так изменилось,может не сезон просто был у вас?

14:24 24.02.19

Начало сентября не сезон

22:57 26.02.19

Странно, почему так ругают Анекс. Поселили на последний 5 этаж. Два лифта рядом. Оба объемные. Поскольку последний этаж - приходили всегда пустыми, ну или освобождались по прибытию. Время ожидание - мизер. В номере кондей пахал круглые сутки, даже в наше отсутствие. На ночь приходилось отключать - здоровье дороже. В номере сухо, никакого запаха плесени или грибка. Вид с балкона - красота... Никакого запаха дорожной суеты. Часть из окна захватывало вид на море, часть выходило на город, отель Мирамар и вечерний . Уборка - по стандарту, лебедей крутили периодически. Никаких звуков за стеной. Согласен, что с детьми отдуда еще ступенек 10 спуститься и 30 подняться до уровня терртории отеля, но это единственный минус как я вижу этого отеля. А из рекомендаций - если у вас по два телефона и планшет - берите с собой тройнички...

18:43 27.02.19

Владимир, напишите свой отзыв с фото. А то как-то на фэйк оправдывающий отель очень похоже. Мы в Анексе не жили, а жили в основном корпусе. Очень сильно сомниваюсь на шикарный вид на море из анекса, даже боковой. А розетки нужеы, что бы чайник включить (которого в 5-е нет), а даже в тройках есть, который я из дома привезла, что бы кашу ребенку заварить. Как и блендер,что бы сделать ребенку пюре. Так как мой отзыв для родителей с маленькими детьми. И отель позиционируеи себя, как таковой детский. А для детей,кроме анимации вечерней (как везде) и площадки ничего нет. А это питание, и дизинфенкция (как помещений, так и бассеинов.

22:23 27.02.19

Извините, не знаю как к Вам обратиться, но почему если позитив, так сразу фейк? И ничего я здесь не оправдывал - написал как есть. По поводу написать отзыв - увольте, комментариев я здесь предостаточно написал. И вконтакте в группе Cesars Side Вы меня легко найдете с сентября прошлого года листая. Там и комментарии и картинки с видом на море найдете. А вот то, что Вы пишите, то это точно фейк. Про еду я умолчу, тут что называется на любителя. А вот то, что дети кругом в гипсе - это шедевр. Людей в гипсе я запомнил, отдыхая на Кипре. Где левостронее движение, кругом одни квадроциклы бешанные носятся. Если не ты на технике в кого влетишь, то на тебя точно наедут если невнимательный. Вот там я понимаю откуда гипс... Ну и про то, что рубит бабло. 75 Круб на двоих на неделю в высокий сезон (конец августа) - это бабло? Я смотрел цены в трешке на кипре в этот период, где мы два года назад отдыхали - за стольник!!! Ну а про сервис - попросили два номера рядом при заселении - без проблем дали на одном этаже через пять номеров с видом наружу, а не внутренний колодец. Про ротовирус и Коксаки тоже интересно получилось. Покупка путевок прошла как-то спонтанно. Обычно заранее читаешь отзывы об отеле - потом выбираешь отель. Здесь получилось наоборот. И О мама дорогая! Куда мы едем? Сплошная рвота, блевота, паника, хаос. Приехали - тишина, дети бегают, резвяться. Ни кто не кашляет, не блюет. Где это всё, о чем писали? Непонятно. То что мне не понравилось, а Вы обошли это стороной, так это наличие валунов в прибрежной зоне. Где можно напороться и рассечь стопу когда идешь или колено если плывешь. Я бы их как- то "выкорчевал" или огородил как-то. Одни писали, что Аля ресторан итальянский полный отстой, жрать нечего, бежали потом в главный догоняться. Как оказалось, просто не дождались основного блюда с жареным мясом с гарниром. Вот из таких отзывов и складывается потом впечатление об отеле. Если бы у меня был выбор за бесплатно поехать в один из отелей где был ранее - выбор бы пал на этот отель только из- за пляжа, где Вы правильно отметили места были ВСЕГДА! Так как в других - либо плати бабки, или занимай лежаки с 7 утра. Вот ка- то так. Отдыхали тоже с детьмиправда с совершенолетними, так что здесь без комментариев, как бы оно было с малыми детишками. Уезжали из отеля с семьей и детьми может 10 и 4 года девченками, особо не общались, но по дороге в аэропорт каких то Фууу, наконец-то домой я от них не услышал...

19:59 03.03.19

Полностью согласна! И голосую всеми руками против этого отопительного места! Персонал, еда, сам отель просто ад.

23:25 04.03.19

Мария, ознакомившись с Вашим отзывом, отвратительным ( я думаю это слово Вы хотели использовать в предыдущем комментарии) оказался не отель в целом, а номер. И с этим я полностью согласен. В каждом отеле есть подобные номера, на которых люди на ресепшен делают себе деньги. Нам в этот раз повезло. Причем дважды так как номеров нужно было два. Про состояние можете почитать у меня выше. В других отелях той же звездности ранее без "дать на лапу" не получалось или живи с плесенью и непонятными мошками. Ну а в остальном, как Вы правильо заметили: территория, пляж, анимация - супер!

14:26 09.03.19

Side Prenses Resort & Spa в полтора раза дороже. Сами отдыхали в Баруте в том году. Но тоже ценник взлетел. Хотелось подешевле. Знакомые отдыхали здесь три года назад, говорят; неплохо. Но раз так все изменилось... не поедем. Спасибо за отзыв

11:47 02.04.19

Прошлый год для всех отелей Турции был под девизом "Очереди! Очереди! Очереди", но это не конкретного отеля беда, а в целом.
Я отдыхала в этом отеле с ребенком 2,5 года в 2014 году. Номера не новые, но и не прямо разбитые, на территории действительно очень много ступенек, но мы были без коляски, нас это не сильно утомило. Питание было нормальное, ребенка было чем накормить, но не детское меню конечно. Были порошковые супы. Диетическое меню, это прямо 5-й стол в какой-нибудь поликлинике, есть невозможно, естественно и ребенок не стал есть. Удобно, что за территорией было где погулять, площадь с фонтаном, рынок, магазины и т.д.
Но чем точно мы запомним этот отель это вирус Коксаки, который мы там подхватили, но это опять же беда многих отелей в Турции. Поэтому лучше, конечно ехать, с детками постарше в этот отель, после 5-7. Ступеньки не страшны, коксаки уже тоже не должен прицепиться, питание подойдет. В целом расположение отеля достаточно удачное и пляж хороший. В своей ценовой категории вполне оправдывается.

09:38 08.04.19

Всем доброго утра! Прошу прощения, но данный отзыв не соответствует действительности. Я 2 года подряд отдыхала в этом отеле с ребенком 5 лет (первый год нам было 4). И горки, и бассейны, и миниклуб,и анимация все на высшем уровне. Еда, ее просто море разной, да из мяса в основном курица, но по пятницам люля из баранины. Детям каша на завтраки, омлеты. Можно найти все, что душа пожелает. Номера 2 года были замечательные, все работало, розетки тоже. Я не знаю к чему вы пытаетесь придраться? Персонал весь приветливый, менеджер отеля, менеджер аниматоров - это просто удивительные люди. Как вы относитесь, так и к вам будут.

13:06 14.04.19

Всем привет! Были в этом отеле лет 6 назад... Что сказать, решила посмотреть, как дела. В общем, ничего не изменилось))) Про заселение и тогда и сейчас было одно и тоже. Тех, кого селят в анекс - те и купили, замечу, более дешевое заселение, сэкономили или не поняли... Основной корпус - это Лэнд Вью и си Вью))) часто даже турагенты не знают, в чем разница.... Но есть же описание! В сезон знакомые за деньги не смогли переселеиться.
Лестницы можно обойти, но идти дольше. Зато, рядом поселок, где можно пройтись по магазинчикам. Если честно, жалею, что вообще туда поехали) по мне было слишком специфичное питание.

11:10 20.04.19

Отзыв правдив на 100%. По каждому пункту.
Хочу еще добавить про камни в мореч о которые многие порезали/разбили ноги.

Отель - ад)
Фотки есть, много. В т.ч. И камней в воде.

20:24 26.05.19

Спасибо, Денис! Я про это забыла, но ноги тоже резала.

20:37 06.05.19

Добрый вечер. Читаю отзыв и нахлынули эти жуткие воспоминания. Мы тоже с семьёй отдыхали в этом отеле, летом 2017 года... До сих пор вспоминаем этот отель как "страшный сон". Постоянные очереди за едой, фруктами.... Грязные номера. Я не про ветхую мебель, а именно грязные... Нас заселили в номер с песком на кровати, который просто не убрали после предыдущих туристов...

20:23 26.05.19

Татьяна, я очень надеюсь, что люди почитав отзыв, не наступят на наши грабли и выберут более достойные отели!

Все отзывы tatyana Koreneva (17)