Регистрация: 17.08.13
январе 2019
16.01.19 - 26.01.19

Зимний Корфаккан.... не путать с Зурбаганом. Супер отдых

Всем добрый день.

Это была наша вторая поездка в ОАЭ. Отзыв об отдыхе и наших экскурсиях в Аджмане тут: ( TopHotels

Отдыхали с 16,01,2019 по 26,01,2019. Даты поездки были примерно такие же, но побережье другое, поэтому погода разная. В Корфаккане было теплее, вода теплее намного. В прошлом году на Персидском заливе был сильный ветер – волны, красный флаг, холодная вода.

Летели из Москвы Норд Виндом. Все минута в минуту. Кормили полным комплексным обедом.

Из аэропорта ехали микроавтобусом. В Фуджейре заезжали только в один отель. Ехали часа 2,5. До этого ждали в аэропорту дольше всех какую-то вдрызг пьяную тетку. Стыдно было, что мы с ней ехали. Повезло, что не в наш отель.

Про отель узнали случайно, тк даже в поисковике не ставили галочку напротив «Шарджа». А Корфаккан относится именно к Шардже.

Для первой поездки в ОАЭ отель расположен неудачно, тк очень долго ехать на экскурсии в Дубай, Абу-Даби, куда съездить нужно обязательно. Мы в прошлом году все посетили и хотели только релакс отдых. Для этого ОКЕАНИК подходит на все 200%.

Питание брали НВ. Хватало. Утром есть и каша, и омлеты, и сыры, и колбаса, и рис, и макароны в овощами по-азиатски, арбуз, апельсины. На ужин мясо разнообразное (кроме хрюшатины), рыба, крабы. Овощи всегда свежие, фрукты, выпечка.

В обед мы заходили ненадолго в номер попить кофе в сыром и крекерами, слопать манго.

Имеется тренажерный зал с панорамным видом на море, город и горы. Работает с 7-30. Ходили каждый день к открытию. Мечта прям.

В ресторане всегда есть места, даже когда заезды спортсменов были массовые и местных по выходным. Всегда свободно и еды навалом. Персонал все убирает незаметно, без шума, звона, криков и падающих тарелок (как в Турции). Ужин можно было менять на обед, но мы не пользовались. На протяжении всего ужина была живая музыка всегда. Девушки отлично пели, иногда, правда, слишком громко. В ресторане большие аквариумы с рыбами.

Большой бассейн с теплой водой. Опробовали его в первый же вечер (работает до 21ч, как и стойка выдачи полотенец рядом с ним). У бассейна всегда были места. Никто не приходит и не занимает заранее. Отдельно под тентом детский бассейн. Детская площадка около бассейна и отдельная детская комната и уличная территория, где с детишками проводят мероприятия.

Береговая полоса утром и в течении дня широкая, чистая. С кучей лежаков и зонтиков. Души есть, а вот туалета и переодевалки нет. Т.к. после 15ч ветер был уже прохладный мокрый купальник хотелось снимать, а для этого надо было идти к бассейну. Это так сказать микроскопический минусик. Лежаков всегда было полно свободных. При изменении тени, можно было просто перелечь, а не таскать лежак за собой весь день.

Вечером довольно ощутимые приливы. Вода подходила до стенки ограждения веранды.

Очень чистая территория. Даже песочек часто утром был граблями пройден.

Спасатели следят за пляжем и бассейном. Все под контролем.

Понравился лифт с видом на море.

Ну, и наше любимое вечернее занятие – поход в СПА перед сном. СПА находится на последнем этаже, где и зал. Полотенца там выдают. Есть шкафчики закрываемые. Есть сухая парная и мокрая с соляным привкусом и запахом травок. После СПА можно там же принять душ (все моющие принадлежности там есть) и в номер уже идти отдыхать. Есть там услуги массажа. Но очень дорого.

Номер 207 с видом на горы и дорогу. В номере у нас было две кровати. Каждая огромная. Белье меняли раза 3 за 10 дней. Полотенца каждый день. Правда пару дней приходилось их ждать до вечера. Забирали и не возвращали. Может прачечная задерживала. Ставят воду каждый день. Мы еще покупали пару раз в супермаркете «Сафир». Воду можно купить и поближе – на заправке сразу справа от отеля.

Клали чай разный, кофе, сливки, сахар. Есть чайник, стаканы и кружки. Ложки дают одноразовые длинные. Минибар мы попросили выгрузить сразу при заселении, иначе места в холодильнике не будет.

Мыльно-рыльных клали всегда в достатке. Мне даже понравился их шампунь, бальзам и, особенно, лосьон для тела. Пару бутылочек утащила и теперь мажу руки на работе – вспоминаю запах отпуска. В первый день были еще одноразовые щетки и пасты для зубов, расческа и набор ниток.

Шкафов и тумбочек полно. Все вещи, включая пуховики и сапоги, свободно разместились. Переходники под розетки у нас были свои универсальные. А так, наверное, выдают на рецепшене. Хорошо, что можно оставлять кондиционер в отсутствие в номере. К нашем приходу жары не было и мы его выключали. Очень плохо, что не открываются окна. Русские ж не могут без проветривания. Это всех иностранцев удивляет. Мы заранее из отзывов это знали, но се равно день на 4-й мне стало не хватать открытого окна. Хоть мы и гуляли много, а в номер приходили только минут на 20 днем и спать ночью.

На рецепшене есть русскоговорящие. Но как то неохотно в советах. Огромное спасибо девушке Даше, которая от магазина шуб в отеле. Она нам днем много рассказала и про отель, и про городок. Очень позитивная девушка (хоть мы сразу сказали, что против натуральных шуб и никуда не поедем).

В лобби есть комп в свободном доступе и принтер. Пароль 123456.

Мы пару раз просматривали там видео с экшен камеры.

В отеле пару дней были какие-то спортсмены (индусского типа). Была неприятна их привычка свою грязную одежду и носки сваливать снаружи номера. И так она лежала по пол дня и вечера, ожидая, когда ее заберут в стирку. Коридор походил на ночлежку. Думаю, персоналу надо как то такие действия пресекать.

Вечером вся территория подсвечивается.

Очень важный плюс отеля – его расположение в уютном городке Корфаккан. Фуджейра вся в стройках и котлованах, тут же малоэтажные дома. Все чисто, красиво. Горы. Широкие пешеходные дорожки. Одна вдоль дороги, вторая по парку, третья у моря. Через дорогу от отеля парк зеленый с детскими аттракционами.

Жалко, что в отеле нет проката велосипедов. Мы бы каждый день брали. А так надо идти 1,5 км до проката (по страве засекали), кататься, а потом еще назад идти. Прокат 40 дирхам за велос на 45 минут, 55 дирхам за двойной велос.

Вечерами гуляли и до Сафира, и вглубь. Там много красивых зданий. Какие то депортаменты. На велосе бы объездили часть города, которая ближе к Фуджейре, пешком далеко.

Ездили на такси до фруктового рынка (рядом с портом). Через дорогу от отеля поймали такси на четверых. Заплатили 12 дирхам туда. Манго коробка 40 дирхам. Там 4,5 кг. Количество штук разно зависит от размера.

Назад шли пешком, получилось 4 км.

Есть ананасы, все азиатские фрукты. Но самые вкусные, наши любимые манго (зеленые снаружи и ярко-желтые внутри) мы купили на фруктовом рынке по дороге в Оман. Там немного дешевле.

Супермаркет Сафир типа нашего Ашана. И вещи, и духи, и техника, и продукты. Цены высокие, но есть акции. Купила духи 3 штуки за 49 дирхам.

Очень стойкие. Покупали себе на перекус местные печеньки в пачках с орешками разными, сыр пластинками, яблоки и финики. Финики в пачках. Нам их местный посоветовал. Очень свежие и вкусные, потом взяли на подарки. Они выпуска были декабря 2018. Шкурка была мягкая и очень вкусные.

Медикаменты всегда на все случаи жизни возим с собой. Но аптеки там есть. Штуки 3 видели.

В знаменитый Ливанский ресторан мы так и не сходили. Вот ни разу проголодаться не пришлось.

25 числа там был Корфакканский театральный фестиваль. На берегу неделю ставили эстрады, кафешки. Народу было много. Мы долго не смотрели, ибо для нас как клоунада это было. Для них, по-моему, тоже. Многие приезжали огромными семьями просто поесть на природе.

Местные вечерами сидят на покрывалах в парке, что-то едят. Много детских площадок по всей набережной. Обстановка очень дружелюбная. Туристов не много, так как «Океаник» единственный отель в городке.

Пляж отеля прекрасен, НО мы всегда найдем рядом дикий пляж. Такая натура. День на третий пускаемся в походы. А тут еще и компания нашлась. На дикий пляж можно плыть, но это долго. Мы шли туда пешком через горы. Сначала вверх по недостроенной лестнице, дальше по тропе. Лучше не в сланцах. Мы ходили в кораллках. В них же лучше и плавать, так как ежей очень много.

Один день даже несколько часов ходили через горы на другую сторону бухты. Там уже нет спусков к воде, но прекрасные виды. Это за ту гору, на которой было выложено огромное сердце. В один из дней картинку убрали ночью. И остались только следы от нее. Кому это понадобилось до сих пор гадаем. Оно ж там давно было.

В чем прелесть дикого пляжа? Там под водой не скучно. С камерой гонялись за черепахами. Знали их всех «по панцирю» уже. Есть рыбки красивые, видели скатов и ОГРОМНУЮ медузу, несколько метров в диаметре. Я так быстро плыла от нее, что, наверное, рекорд мировой поставила б. Кораллы есть, но с красным морем не сравнить.

Часам к 14 возвращались на отельный пляж, а после 15-30 уже к бассейну, ибо там теплее.

Гид от Пегаса Сергей – лучший гид в нашей тур.истории. Никаких понтов, запугиваний, хоть на встречу к нам двоим ехал из Дубая. Приятный парень.

Брали экскурсию в Оман по «фьердам». Фьердами это назвать сложно, но куда то съездить хотелось. Трансфер не напряжный, около часа. Далее граница и на кораблике весь день. Плавали, стояли в бухточке. Там давали каяк на прокат бесплатно, катали на банане бесплатно. Обед был хороший и чай, кофе, вода, сок, фрукты весь день. Потом ушли в открытое море и желающим выдали снасти. Ловили барракуду. Длина лески 30-35 метров. Я хоть и рьяная рыбачка – не поймала. На обратном пути попросили водителя остановить на фруктовом рынке. Купили домой манго 11 штук крупных.

Многие в «Океаник» ездят по много раз. Отель реально для релакс отдыха. Молодежи будет скучно. Тусняка нет. Для среднего и пожилого возраста, а так же для семей с маленькими детьми – идеально.

Для трансфера в аэропорт за нами приехал джип и у нас получился личный трансфер. Все равно ехали до аэропорта Альмактум 2,5 часа. Это я к чему? К тому, что кто едет с целью посмотреть на развитие ОАЭ первый раз надо выбирать отель ближе к Дубаю или Абу-даби. Из Корфаккана ехать долго, особенно утомительно с детишками. Мы довольны своим и первым и вторым выбором отелей. ОАЭ даже для пляжного зимнего отдыха отлично подходят. Обычно мы не рассматриваем отель, как место для повторного приезда. «Океаник» это исключение. Мы сюда вернемся обязательно.

Спасибо персоналу и владельцам отеля за наш отличный отдых, без бытовых проблем и напрягов. Спасибо за компанию всем, с кем пересеклись наши пути. Здоровья всем и больше путешествий.

ПС: спасибо погоде и какой-то сумасшедшей удаче, что Шереметьево нас смогло принять в снежную бурю, что на несколько часов прекратился снег в Самаре и мы из Москвы улетели вовремя. Остальные десятки рейсов аэрофлота сидели несколько дней.

ПС2: если отзыв понравился - ставьте отметку "полезен", плиииз

косяк рыбы на пляже отеля

подводный мир

мечеть

Корфаккан супермаркет

берег Корфаккана

поход в горы

Расположение чистота пляж СПА тренажерный зал питание уборка
Не открывающиеся окна отсутствие раздевалки и туалета на пляже (маааленький минус) нет проката велосипедов
Добавлено 13.02.19 17:17 (10 891 символов в тексте)

11:04 14.02.19

Здравствуйте!
Очень информативный отзыв - по фотографиям.
Подскажите поточнее, как найти ту лестницу и далее тропу, что ведет на дикий пляж.
В данном отеле была уже три раза, а вот туда пройти не сподобилась.
Так что должна понять ваше описание.

В шоке, что стерли сердце с горы!
Эта же была примета отеля!
Все время на фотках!
Какая жалость!
И, главное, зачем?

21:46 14.02.19

Его не стёрли. Оно было выложено камнями большими. За одну ночь их все сняли и увезли. Кто-то видел ночью полицейские машины на горе.
По поводу лестницы. Выходите из отеля и в сторону заправки вдоль дороги. Как пройдете канал смотрите направо и увидите лестницу. Она не совсем достроена. Проект там был грандиозный, видимо. От отеля до лестницы идти минуты 4

21:47 14.02.19

Воду с собой берите. Там есть навес чуть дальше. По выходным местные приезжали на катере. Среди недели никого не было

19:24 16.02.19

Добрый день, спасибо за отзыв
Расскажите где именно найти прокат велосипедов. Какие там велики? Есть горные? Куда там можно поехать (40-80 км в обе стороны)?

22:20 17.02.19

Из отеля налево в сторону Сафира. Дорогу не переходить. Где то в 1,5 км будет прокат. Он на променаде широком не в парке. Куда поехать нен знаю. Я б съездила в ту сторону куда шли до проката. Там дальше город продолжается. Дальше Фуджейра. А так ездить особо некуда. На трассе скорости у машин большие и тарфик . И вс. Горы море. Велодорожек нету

22:39 18.02.19

Читаю и снова туда хочу!!!!
Мы 25 января уехали, я помню Вас!!! Мы вплавь плавали на дикий пляж вчетвером , а Вы пешком через гору!!!
При нас сердце с горы пропало...
Такие воспоминания!! Забыть невозможно, повторить реально!!! Спасибо всем туристам что мы есть!

13:02 23.02.19

Ольга, добрый день...подскажите пожалуйста у кого брали экскурсию в Оман, и какая цена за человека?...Для детей (9 и 13 лет) не утомительно будет?....Внучек на весенние каникулы повезем....

14:11 23.02.19

Будет не утомительно. Ехать недолго. брали у тур.оператора. 70$ с человека. Нам просто надо было куда то выехать за 10 дней. Все остальное видели. А так ничего особенного. Лучше маски с трубками им купите и нырять смотреть на черепах

13:41 01.03.19

Ольга, какой у Вас классный и информативный отзыв! Давно присматриваюсь к этому отелю, наверное выберу его после прочтения ваших впечатлений!

20:23 01.03.19

Добрый день. Подскажите требуют ли при заселении депозит и сколько?

23:54 01.03.19

Здравствуйте. Алкоголь есть в системе всё включено?
Море глубокое или мелкое? Широкая береговая полоса?

11:47 07.03.19

Полоса утром и днём широкая. Вечером прилив. Глубина отличная. До глубины не долго, но и мелко для детей есть

11:45 07.03.19

Депозита нет. Алкоголя тоже. Это эмират Шарджа, хоть и на Фуджейре. Там полный запрет

06:40 17.03.19

Здравствуйте!
А подскажите, весы в спортзале есть? Ну или ещё где на территории отеля?

10:05 17.03.19

У нас весы даже в номере были, на полочке в ванной. И в зале тоже есть

20:36 05.01.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,какая температура воды в январе? ребенку будет комфортно?

Все отзывы ольга (12)