ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 80
Readership: 7103
Photos: 2
Vacation as a Family with children in
October 2018
20.10.18 - 30.10.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

room only

Correct review - affects rating

неплохой отель по отличной цене

Постараюсь коротко описать отель и сам отдых на Кипре. Отдыхали семьей 2 взрослых+ребенок 12 лет с 20 по 30 декабря 2018. В этот раз решили все купить самостоятельно и перелет и отель. Отель забронировали еще летом месяца за 3-4 через один известный сервис) Стоимость на нас троих вышла 22800 рублей, или 300 евро (да Карл, 22800 рублей на троих). Летели победой, проблем не было, визы смотрели только в России) Из аэропорта до Протараса добирались на маршрутке, стоимость билета 8 евро. Дешевле чем на такси. До города доехали быстрее чем пакетные туристы, там пока всех соберешь. Автобус останавливается в центре у макдональдса может остановиться по требованию, если сможете пояснить на английском).

Размещение. Все быстро, пришли, заполнили документы, получили ключи и в номер. Номер просили заранее повыше. В итоге дали на 3-м этаже, с видом на море в сторону фамагусты. В номере спартанские условия) но зато большой, комната-кухня и спальня+балкон. Посуды есть всякой, все чистое и новое. Мебель простая.

Море. Начитавшись тут отзывов сразу определились. Ходили на пляж (указано на фото) в Поликсению. Там тише гораздо, народу меньше и можно обменять талоны за лежак на еду в ресторане. Цены там кстати демократичные. Порции очень большие)

Питание. Завтракали в номере. Продукты покупали в супермаркете Лидл. Ужинали как правило в ресторанчике Супер С. Раз поели, не захотели больше никуда идти и искать что где. Готовят шикарно, цены умеренные. При заказе местного алкоголя потом приносят комплимент - алкоголь на выбор или мороженое) На нас троих выходило 20-35 евро. Ели также и в ресторане у пляжа, куда ходили купаться.

Досуг. Брали машину напрокат. Рядом с отелем у остановки есть прокат машин. Там двое мужчин, один из них, отлично говорит по русски, зовут Панайотис. Брали авто с автоматом. Залог символический, то ли 100 то ли 200 евро. Брали на два дня. Надо было больше) Ездили на мыс греко, на пляж нисси бич, на развалины в местный колизей. Первый день советую далеко не ездить, к левостороннему не сразу привык) Ездили еще в сад гербарии, но там уже и смотреть особо не на что, все выцвело. Брали экскурсию на улице, на целый день. Кикский монастырь+деревни+винодельня+.... Все супер! Всем советую в Кикский монастырь!!!! Рядом с отелем есть церковь Ильи пророка, кафе и отличный алкогольный магазин, цены дешевле чем в магазине в аэропорту...)

Погода. Переменчивая, были пару раз дожди. В тени свежо. Море теплое, но часто с волнами. Я всегда купался, жена иногда мерзла. Вода шикарная, прозрачная, цвет воды нереальный.

Ходили на центральный пляж, но там народу много. Тут каждый сам выбирает, что больше по душе.

Рядом с отелем есть фермер, продает за копье фрукты - мандарины, апельсины....

В целом все понравилось.

Отель подойдет тем, кто хочет сэкономить и кому не в лом прогуляться до моря. С мелкими детьми конечно будет далековато. За свои деньги отель абсолютный топ. Персонал улыбается, пытается говорить по-русски. В целом Кипр очень понравился этим, люди добрые. При размещении на 3 - 4 этажах будет вид на море.

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Цена цена расположение хороший персонал
Disadvantages
Рядом с дорогой
Added 13.02.19 19:45 (3 054 characters in the review)
Add comment
Complain

17:50 22.09.19

Здравствуйте!Вы точно были в декабре и купались? Какая была температура воды? Нам в конце мая было холодно, особенно на Макронисос с белым песком! А вот в октябре-супер!

Sign up