Регистрация: 19.11.18
28.01.19 - 08.02.19

3.5

без питания

Объективно.

Пока свежи воспоминания, постараюсь дать максимально объективный комментарий.

Приехали в отель примерно в 6:30 утра. Заселение в 14:00. Соотечественники расстроились, переоделись в туалете и разбрелись по Патонгу. Но мы были готовы к такому повороту событий и привезли из дома волшебные русские шоколадки))) И вот уже к 7 утра мы в номере. Депозит 3000р. (потом вернули без проблем). Жили в номере 3214 супериор и тут нам не повезло. Балкон выходит аккурат на козырек приотельного кафе и максимально приближен к дороге. Шумоизоляция как и везде = 0. До 12 вечера там в живую поют таец с тайкой, потом всю ночь носятся местные байкеры с пробитыми глушаками. Но в целом нас это не сильно напрягало, поскольку проблем со сном не испытываем. Номер потрепанный, как и в большинстве тайских троек. Кровать, столик, пара стульчиков, тумбочки, чайник, фен - всё стандартно. В ванной душ и, что стабильно бесит, нет банальной шторки, поэтому после водных процедур все окрестности конечно в воде. Полотенце на полу худо-бедно решает эту проблему.

В первое же утро познакомились с нашими соседями, точнее сожителями - неосторожно оставили на ночь в кружке маленько сладкого чая - муравьи были очень рады. А вот жена не очень обрадовалась, очень она их не любит, как и прочих ползучих. Попросил на ресепшене уничтожить захватчиков(пользуемся всегда гугл-переводчиком на тайский, они всё прекрасно понимают). Но к вечеру они появились вновь. В итоге боролись с оккупантами дня 3 и всё-таки победили. На всякий случай перестали оставлять в номере всё, что может быть расценено как еда, мусор выносили за дверь.

К уборке особых претензий нет. Подметают, иногда даже протирают пол сырой тряпкой. Полотенца меняют каждый день. Белье, на сколько мы заметили, раз в 2-3 дня - этого вполне достаточно. Пыль конечно нигде не протирают, этим грешат почти везде. Кондер в порядке, регулировка работает, на кровать не дует. На ночь ставили на 25-26 градусов, 1 скорость, было вполне комфортно.

В середине отдыха начала отваливаться дверца холодильника, 2 или 2 раза нам обещали прислать мастера, но так мы этого и не дождались.

Едем дальше. Бассейн на крыше. Он есть, лежаки есть, но не всегда всем хватает. Зато хлорки вполне хватает на всех. Но для того он и бассейн. Раньше там был бар, массаж и даже сауна, но все давно не функционирует. Очень "-" что закрывают его в 7 часов вечера. Прям приходит таец, просит освободить крышу и закрывает дверь. Но в целом наличие хоть какого-то бассейна это плюс конечно.

Завтраки не брали целенаправленно, чтоб иметь выбор, поэтому про них ничего сказать не могу. А вот в кафе этом пару раз ужинали и обедали. В целом не так плохо. Цены приемлемые, можно сказать среднерыночные. Готовят тоже более-менее. Все хвалят кафе напротив с турецким флагом, но нам с ним не повезло - в первом же блюде нашли длинный черный волос и больше туда не ходили.

У входа в отель есть прокат байков. Брали на 3 дня, оставляли в залог 300$(можно оставить паспорт, но для нас это не приемлемо). При аренде полностью снимал все дефекты на видео, таец делал тоже самое. Объехали весь остров, от пляжа с самолетами, до мыса Промитей. Живы-здоровы, нужно просто быть аккуратнее и не считать себя матерым байкером. Депозит за байк вернули без проблем.

Про расположение писать особого смысла не вижу, это описано в каждом отзыве как всё близко(кроме моря))).

В целом от отеля осталось двоякое впечатление, есть и "+" и "-". Чего больше решайте для себя сами. Готов ответить на вопросы и помочь чем смогу))

Добавлено 14.02.19 11:35 (3 520 символов в тексте)

21:31 15.02.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, права нужны для вождения байка? Категория А обязательна? Много ли полиции на дорогах? И не воруют ли байки?

06:26 18.02.19

Добрый день. Полиции на дорогах почти нет, нас ни разу не останавливали. Поскольку наши права там не действительны, то и смысла в них особого нет. На всякий случай возил с собой свои В, но это скорее для галочки. Если попадетесь все-таки, то заплатите на месте 500 бат и поедете дальше. На счет воровства байков - ни разу о таком не слышал.

23:58 17.02.19

Wifi норм раьотает? Хотим тоже байк взять, но нужно же маршрут посмотреть куда ехать..вы как, не плутали там?! Как ориентировались на байке? Куда посоветуйте сгонять? Какой пояж реально стоит того?и где самолеты низко летят - как называется ?

06:42 18.02.19

Wi-fi особо не пользовался, поскольку брал местную симку, мне её было более чем достаточно. По поводу ориентирования - гугл-карта. В интернете есть много ссылок на карты, на которых указаны все основные достопримечательности. Кладете телефон на приборную панель байка и едете по навигатору. Пляж с самолетами - Най Янг. Можно найти на карте, прямо за аэропортом. По поводу пляжей не могу советовать, как говорится на вкус и цвет... Так что лучше съездите на все, их не так уж и много))) Из достопримечательностей советую съездить на Большого Буду. Оттуда открывается шикарный вид.

14:28 18.02.19

А шлемаки дают? или отдельная аренда?)

06:11 19.02.19

Дают, 2шт, входят в стоимость)

00:52 19.02.19

А местные симки там по какому прицнипу работают? Дают просто возможность быть с инетом всегда?!

06:13 19.02.19

Не очень понял вопроса? Что значит по какому принципу работают? По тоже же, что и у нас)) Звонки, интернет 4G. Я не помню сколь Гб входит в тариф, но если не сгружать горы фото в облако, то на всё остальное вполне хватает.

11:30 19.02.19

Дада, это я и имела ввиду, спасибо!

12:23 19.02.19

Да не за что, обращайтесь.

15:22 25.02.19

Подскажите, залог можно оставить в рублях???

06:10 26.02.19

За байк вроде нет. Но это не точно. Доллары и баты точно можно, на счет рублей не уверен.

10:19 26.02.19

Я имею ввиду депозит за отель
Возможно оставить в рублях ?

12:06 26.02.19

А. Так я же в отзыве написал, что мы оставляли 3000р. Да можно. 50$, 2000 бат или 3000р на выбор.

Все отзывы Сергей (2)