Регистрация: 02.06.17
июне 2018
10.06.18 - 22.06.18

Отель на 5 с минусом...

Выбирая отель для отдыха в этом году, поняла, что не хватает иногда какой-то конкретной информации и может мой отзыв кому-то поможет в выборе.

Поэтому, все таки, решила поделиться своими впечатлениями о прошлогоднем отпуске в Дефне-Дефнем.

Постараюсь коротко и о главном - об отеле.

1. Месторасположения отеля. Это центр Сиде. Рядом автобусная остановка, автобусы ходят часто. Пешком можно дойти и до развалин и пройтись по вечернему базару.

2. Территория отеля. Достаточно большая, многоуровневая, несколько бассейнов, аквапарк для взрослых и для детей, есть и тихие уголки.

3. Отель. Стильный, романтичный. Само здание как огромный корабль и внутри интересно бродить. Хамам сказочный, как в фильме «Великолепный век». Я не любитель общественных бань, поэтому просто ходила на экскурсию.

4. Питание - ресторан. Достоин самых лучших отзывов. Идея с закреплением столиков очень понравилась. Выбор блюд превосходный. Мясо было настоящим и свежим. Даже блюда с фаршем, типа наших голубцов и фаршированных перцев были вкусные. Рыба жаренная и подкопченная каждый день. Свежее варенье из клубники, вишни, инжира, мед двух-трех сортов, мед в сотах. Выпечка, мороженное, фрукты, арбузы, дыни всего было достаточно.

5. Пляж. Дорога не утомляет, а вот злосчастная вонючая канава неприятна. Непонятно, почему нельзя убрать ее в трубы или закрыть плитами. Спустя год ассоциация с запахом сохранилась.

Пляж небольшой, к 10 утра все шезлонги заняты. Заход - песок, но встречаются и камни небольшие, как колотые кирпичи. лучше заходить со стороны отеля «Дефне Стар», где волейбольная площадка, там и людей поменьше возле берега, но это для взрослых.

Бар на пляже с самообслуживанием. Были неприятные моменты. Синие пластиковые стаканчики оказались многоразовыми, их споласкивают и снова выставляют на поднос, поэтому я предпочитала тонкие белые одноразовые.

И емкости, в которые наливают айран и соки, наверно, не моют. В один день налила айран с утра, а в нем плавают томатные хлопья, хотя к качеству напитков претензий нет. Томатный наливают из коробок, айран тоже очень вкусный. Мы его пили добавив немного соли, в жару очень даже хорошо.

6. Море. С утра чистое и прозрачное, к обеду мутное от поднятого песка.

Для меня это было разочарованием в Сиде. Привыкла к чистой прозрачной воде.

И глубины почти нет, только возле буйков.

Плавали с соседних пляжей, ну в общем-то хватило места и поплавать и понырять.

7. Номер в отеле. Достаточно большой и на этом его плюсы заканчиваются.

Выходит на автостраду, которая шумит круглые сутки, через пять дней стала спать днем на пляже, ночью выспаться невозможно.

С уборкой менеджменту отеля нужно что-то делать....

Как я поняла, убирают только освободившиеся номера. У нас за 12 дней убирали 2 раза. Не люблю портить себе настроение в отпуске, поэтому не ходила ругаться... Ходила за уборщицами и просила у них воду, туалетную бумагу, свежие полотенца. Про постельное белье даже не заикалась... Мыло и шампунь не докладывают, но об этом и предупреждали заранее. Но с полотенцами полный бардак. Через семь дней попросила поменять просоленные пляжные полотенца, выдали какие-то мятые рваные тряпки, пришлось взять ножницы и обрезать бахрому с четырех сторон.

В мусорные ведра не кладут пакеты, все что прилипло к ведру там и будет до отъезда. Неприятно....

Отсутствие двери в душ не напрягало, но хотя бы в туалет можно было установить нормальную дверь. Шторка на окне между душем и комнатой закрывается жалюзи, если покрутить сбоку, то ничего не видно.

7. Шопинг. Вечером выходили на прогулку по магазинчикам возле отеля. Сиде - немецкий курорт, поэтому продавцы хорошо говорят на немецком, ну и цены соответственно выше, чем в той же Аланье.

Одежду и обувь не смотрю, у нас можно купить и дешевле и качественнее.

Ради прогулки съездили в Манавгат в Новомолл, обычный торгово-развлекательный центр, с теми же магазинами-брендами, что и у нас.

В Мигросе купила чищенный фундук, бутылку орехового масла и очень вкусный гранатовый соус.

Недалеко от отеля есть продуктовый магазинчик и там взяла в баночках варенье из розовых лепестков, очень ароматное.

Я рекомендую отель семьям с детьми и, если еще раз соберусь в Сиде, то Дефне буду рассматривать в первую очередь.

uLzia оценила сервисы

Хорошее расположение ресторан и питание большая территория заход в море.
Уборка шум от автострады.
Добавлено 14.02.19 14:52 (4 267 символов в тексте)

15:15 17.04.19

Добрый день, подскажите, как далеко мигрос? До развалин пешком долго шли?

12:24 25.04.19

Добрый день! Мигрос достаточно далеко, минут 20-30 пешком. Нужно дойти до магазина "Меха и кожи" и там повернуть влево и еще примерно квартал.
Есть еще один, он недалеко от автобусной остановки на развалинах, на параллельной улице, но он поменьше. И самый большой Мигрос в Новомолле в Манавгате.
До развалин можно и пешком, но лучше на маршрутке минут 5-7, там достаточно долго можно бродить. Как вариант можно дойти по прогулочной набережной.

Все отзывы Luiza (6)