Регистрация: 29.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2019
03.02.19 - 13.02.19

Отдых с ребенком до 2-х лет в феврале 2019 года

Расскажу все по порядку. Решили отдохнуть семьей с ребенком, выбирали между Доминиканской республикой и Кубой, выбор пал на данный отель, стоимость тура на 10 ночей составила 148 000 руб. на 2 взрослых и 1 ребенок (INFANT). Тур покупался у ANEX, авиаперевозчик AZUR AIR. Сразу оговорюсь, что уже отдыхал в Доминикане в отеле Sirenis Punta Cana и сравнивать есть с чем. Начитался кучу негативных отзывов о данном отеле уже после покупки путевки, вплоть до того, что за территорией отеля гаитяне режут людей, )))) и само настроение перед полетом было подпорчено и предвзятое, а с учетом негативных отзывов о авиперевозчике и его периодических задержках думал, что порежут меня не гаитяне а жена. Настал день ИКС, перед самым полетом узнал, что у данного перевозчика один из самых старых парков авиатранспорта и понял, что я попал. Вопреки многих отзывов, могу сказать, что долетели туда и обратно практически идеально, взлет и посадку ребенок даже не заметил, стюарды приветливы, несмотря на постоянные нажатия ребенком кнопки вызова персонала, приходили и интересовались, что нам необходимо, кормят 2 раза и в целом еда как и у других авиакомпаний не хуже и не лучше, немного потрясло, когда летели обратно, но турбулентность это нормально при полете над Атлантикой, обратно рейс задержали на 4 часа, из за метели в Москве - выпала треть февральской нормы, но это погода и под нее можно только подстроиться, при этом все время были в отели и не заметили как оно пролетело. Прилет был в Ла-Роману и до отеля мы ехали 40 минут, с учетом заезда еще в один отель, на мой взгляд это быстро, с учетом 80 км от аэропорта. В отель заселили сразу, персонал отеля на своей волне, но негатива я не видел, ходят поют и радуются жизни, номера старенькие, постельное белье меняется каждый день, также как и полотенца, территория отеля зеленая, много живности, но и г***на от них тоже много, но ничего критичного его убирают. Еда однообразная, но поесть всегда было. Водоросли там есть, и бывает много, но много я их видел только 2 дня, все остальное время достаточно чисто и вода прозрачная и голубая, но многие ходят на дикие пляжи слева от отеля, если смотреть на океан, потому что там карибы - вода идеально голубая и без водорослей. Интернета в отеле нет, только 15 минут в день бесплатно, но мы ехали от него отдохнуть, а так можете купить за 70 $ на неделю, ловит на всей территории отеля. Местные ходят предлагают кубинские сигары, но можете не надеяться это не куба а доминикананское производство, так как куба не поставляет сигары в эту страну, но клеить этикетки куба на сигары никто не запрещает) Также местные предлагают кокосы за 5$ штука, но на диком пляже валяются бери - не хочу, так что можете не покупать. Песок белый, шезлонгов хватает. Сувенирку советую покупать в магазине на территорией отеля "У Ильи" после шлагбаума прямо метров 300, там работают русские ребята и все объяснят. В целом отдыхом довольны, но как обычно впечатление испортил один из представителей русского дурного контингента оравший на старого дедушку европейца, что бы тот извинился перед его детьми на всю столовую, что даже сбежалась охрана, кто прав не могу сказать, но исходя из поведения нашего было стыдно ему порядка 25 лет, а деду лет 60, стыдно товарищи. Ну в целом остальное все хорошо. Летите отдыхайте, я думаю, что этот отель оставит вам только позитивные эмоции.

Территория песок
Туалет не смывает иногда водоросли отель староват отсутствие интернета быдло русские
Добавлено 15.02.19 15:51 (3 360 символов в тексте)

12:17 20.02.19

Здравствуйте, летим тоже в этот отель в конце марта с двумя детками, подскажите ваш малыш ел еду в столовой нормально? Или вы ему брали питание? Как часовой пояс перенёс? Акклиматизация долго проходила?

16:31 21.02.19

Дочка еду ела нормально, но мы ей давали не все, в основном яичницу, бананы, банановые коктейли, манго, дыни, арбузы и разные булки, также ела разные супы и макароны - проблем не было ни во время ни после прилета. Питание для ребенка с собой брали только в самолет, в остальном питалась местной пищей. Мы прилетели в 18:00 по Доминиканскому времени, легли спать и на следующей день ребенок перешел на местное время. Акклиматизации, такое чувство, что вообще не было, по крайней мере мы не заметили, ребенок вел себя отлично в течении всего периода отдыха.

12:31 20.02.19

Подскажите ещё один момент, коляски на прокат дают в отеле или около отеля?

16:33 21.02.19

Мы не видели, что дают коляски ни в отели ни около и честно говоря пожалели, что не взяли свою, но это наш косяк - летели первый раз, в следующий раз обязательно возьмем.

16:34 21.02.19

Спасибо за ответ

16:36 21.02.19

А вы с малышкой на экскурсии ездили куда нибудь?

10:36 22.02.19

Не рискнули, мы были на Саоне в прошлый раз и катер быстро плыл, что думали перевернемся, поэтому с ребенком не поехали, а остальные экскурсии нужно ехать на автобусе, иногда довольно долго, а у меня жена его не очень переносит.

18:52 24.02.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось купить в этот отель путевку за 148 тыс? Просто сейчас смотрим, таких цен даже близко нет. Вы заранее брали?

18:48 01.03.19

Бронировал чуть меньше недели до вылета через знакомую - туроператора, путевки появились я сразу забронировал.

14:12 27.02.19

Здравствуйте! Хотим купить путевку в этот отель на конец апреля - начало мая. Едем с детьми (4 и 8), хотим поплавать с масками - описании отеля упомянут коралловый риф. Скажите, пожалуйста, сильно ли мешают водоросли купаться? И есть ли смысл рассчитывать на плавание с масками?

18:50 01.03.19

Водоросли только у берега, перешагиваете их и спокойно плаваете с масками, я лично все время только с маской и плавал.

17:09 29.10.19

чтоже вы за дедушку не заступились......чем вы лучше....

20:06 06.12.21

Наверно, потому что не был свидетелем данного действа, сестра была свидетелем, рассказала по возвращению на пляж. А я лучше тем, что так не поступаю и имею уважительное отношение к возрасту. Это, по-видимому, был Ваш парень или муж, иначе для чего Ваш провокационный вопрос? Любите людей лбами сталкивать? Бестолковый комментарий.

Все отзывы Артем (5)