Регистрация: 15.02.19
июне 2018
06.06.18 - 16.06.18

Отдых с двумя детьми в Сосновой роще

Всем доброго дня. Оставляю отзыв об отдыхе в данном пансионате. Ранее пыталась разместить его на сайте Рица- тур, но туроператоу, видимо, мой отзыв показался не очень лестным, и я его так и не увидела(( Очень жаль, отзывы Рица- тур пропускает только ооочень хвалебные. Особенно про этот пансионат.

Поэтому, копирую его сюда.

Напишу максимально честный отзыв. Ездили с мужем и двумя детьми 4 лет в начале июня 2018г. В Абхазии далеко не первый раз, в "Сосновой роще" впервые. Проживали в 3 корпусе, в номере повышенной комфортности. Добирались на машине, машину оставляли на территории на платной парковке. Стоит примерно 100р/день.

Сразу скажу, что нам всё очень понравилось. Но это не значит, что недостатков нет. Обо всём по порядку.

Размещение в корпусе выше всех похвал. Кондиционер, холодильник, большая двуспальная кровать с хорошим матрасом и чистейшим бельем, которое за время нашего проживания в 11 дней два раза менялось. Полотенца на третий день . Уборка в наше отсутствие каждый день, все аккуратно, ответственно, ненавязчиво. Девушкам на уборке большое спасибо!

Шикарный балкон с мебелью располагает к вечерним посиделкам на нем. В корпусе Wi-fi только в холле, в номерах подальше от центра здания инета нет, это заставляет постоянно ходить в холл, чтобы найти информацию и пообщаться с родными. Сим карту Абхазии покупать не хотелось на время отпуска, чтобы потом её выбросить. Было бы здорово, если бы интернет был везде.

В столовой встречает улыбчивый и общительный администратор. Обслуживание очень хорошее, девочки молниеносно убирают грязную посуду со столов. Еда хорошая, похожа на домашнюю. Голодными не останетесь точно. Детям на завтрак и ужин не хватало компота, соков, так как, их давали только в обед. Горячим чаем детей не напоить. С выпечкой хотелось бы разнообразия, изо дня в день было 2 вида булок. Дети на третий день их уже наелись.

Территория пансионата ухоженная, видно, что всё постоянно стригут, поливают. Есть где прогуляться и посидеть в жару в тени на лавочке. Воздух - шикарный, не надышаться после города. Реликтовые сосны на территории и вокруг создают неповторимый аромат.

На территории есть два бассейна, один из них детский. Очень удобно, когда море прохладное или штормит. Правда, к середине июня, когда отдыхающих стало гораздо больше, детский бассейн становился таким мутным, что иногда напоминал воду с молоком. Детей в такую воду совершенно не хотелось отпускать.

Бассейны чистят, но не каждый день. По крайней мере, так было при нас. Все пишут про подогреваемый бассейн - это небольшая чаша на 2-3 человека максимум. Большие бассейны не подогреваются.

Пляж большой, чистый, места хватает всем. По сравнению с российскими пляжами - это просто небо и земля. Лежаков много. Есть навесы. Вода чистая.

Анимация есть и достаточно увлекательная. Детям от 5 лет будет очень интересно, всегда есть чем заняться, каждый день расписан по часам. Вечером дискотека для детей, а потом и для взрослых. Аниматоры - просто молодцы.

Рядом с третьим корпусом есть деревянная конструкция из бруса для детей. Интересная, с горкой и лесенками. На начало сезона была не очень ухоженная, может потом и убирались там, не знаю.

Для детей на территории хотелось бы побольше детских игровых площадок.

В конце отдыха я и сын чем то отправились, полночи нас рвало, хотя питались только в столовой. Испугались, что это ротавирус, но на следующий день всё наладилось. Мужа с дочерью это не коснулось. Вообще, ротавирус довольно распространённая проблема для Абхазии, так что будьте внимательное.

Несмотря на некие минусы, в этом году едем снова. И берём с собой друзей с двумя детьми. Надеемся на хороший отдых.

P.S. Цены в этом году поднялись, хотелось бы, что бы также поднялось и качество отдыха.

Новый корпус большой пляж приятный персонал анимация
Питание среднее детский бассейн в загрязнённом виде возможность отравления
Добавлено 15.02.19 16:11 (3 734 символов в тексте)

09:03 01.04.19

Скажите, вы бронировали через агенство Рицатур в Москве?

21:02 13.04.19

Здравствуйте. Да через Рица тур.

18:01 19.06.19

Екатерина, подскажите пожалуйста территория пансионата закрытая? Или со стороны пляжа можно всем зайти? При заселении выдают карточки или браслеты?

16:50 03.06.22

Здравствуйте Екатерина! Прошу вас подсказать, насколько далеко море от 3-го корпуса? Можно ли людям пожилим ок 60 лет дойти без проблем туда? И намного ли ближе остальные корпуса? Спасибо

23:15 03.06.22

Здравствуйте! Люди около 60 без проблем дойдут до моря!( Если , конечно, нет никаких трудностей со здоровьем)
Там минут 7 ходьбы. До столовой 5 минут.
З корпус подальше от остальных корпусов, там нет вида на море. Но он новый и более комфортный, на мой взгляд.
От остальных корпусов до моря 2 минуты.
Ох, опять захотела я в Сосновую рощу)) Как мёдом там намазано..

Все отзывы Екатерина (1)