АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3103
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2018
06.06.18 - 16.06.18
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с двумя детьми в Сосновой роще

Всем доброго дня. Оставляю отзыв об отдыхе в данном пансионате. Ранее пыталась разместить его на сайте Рица- тур, но туроператоу, видимо, мой отзыв показался не очень лестным, и я его так и не увидела(( Очень жаль, отзывы Рица- тур пропускает только ооочень хвалебные. Особенно про этот пансионат.

Поэтому, копирую его сюда.

Напишу максимально честный отзыв. Ездили с мужем и двумя детьми 4 лет в начале июня 2018г. В Абхазии далеко не первый раз, в "Сосновой роще" впервые. Проживали в 3 корпусе, в номере повышенной комфортности. Добирались на машине, машину оставляли на территории на платной парковке. Стоит примерно 100р/день.

Сразу скажу, что нам всё очень понравилось. Но это не значит, что недостатков нет. Обо всём по порядку.

Размещение в корпусе выше всех похвал. Кондиционер, холодильник, большая двуспальная кровать с хорошим матрасом и чистейшим бельем, которое за время нашего проживания в 11 дней два раза менялось. Полотенца на третий день . Уборка в наше отсутствие каждый день, все аккуратно, ответственно, ненавязчиво. Девушкам на уборке большое спасибо!

Шикарный балкон с мебелью располагает к вечерним посиделкам на нем. В корпусе Wi-fi только в холле, в номерах подальше от центра здания инета нет, это заставляет постоянно ходить в холл, чтобы найти информацию и пообщаться с родными. Сим карту Абхазии покупать не хотелось на время отпуска, чтобы потом её выбросить. Было бы здорово, если бы интернет был везде.

В столовой встречает улыбчивый и общительный администратор. Обслуживание очень хорошее, девочки молниеносно убирают грязную посуду со столов. Еда хорошая, похожа на домашнюю. Голодными не останетесь точно. Детям на завтрак и ужин не хватало компота, соков, так как, их давали только в обед. Горячим чаем детей не напоить. С выпечкой хотелось бы разнообразия, изо дня в день было 2 вида булок. Дети на третий день их уже наелись.

Территория пансионата ухоженная, видно, что всё постоянно стригут, поливают. Есть где прогуляться и посидеть в жару в тени на лавочке. Воздух - шикарный, не надышаться после города. Реликтовые сосны на территории и вокруг создают неповторимый аромат.

На территории есть два бассейна, один из них детский. Очень удобно, когда море прохладное или штормит. Правда, к середине июня, когда отдыхающих стало гораздо больше, детский бассейн становился таким мутным, что иногда напоминал воду с молоком. Детей в такую воду совершенно не хотелось отпускать.

Бассейны чистят, но не каждый день. По крайней мере, так было при нас. Все пишут про подогреваемый бассейн - это небольшая чаша на 2-3 человека максимум. Большие бассейны не подогреваются.

Пляж большой, чистый, места хватает всем. По сравнению с российскими пляжами - это просто небо и земля. Лежаков много. Есть навесы. Вода чистая.

Анимация есть и достаточно увлекательная. Детям от 5 лет будет очень интересно, всегда есть чем заняться, каждый день расписан по часам. Вечером дискотека для детей, а потом и для взрослых. Аниматоры - просто молодцы.

Рядом с третьим корпусом есть деревянная конструкция из бруса для детей. Интересная, с горкой и лесенками. На начало сезона была не очень ухоженная, может потом и убирались там, не знаю.

Для детей на территории хотелось бы побольше детских игровых площадок.

В конце отдыха я и сын чем то отправились, полночи нас рвало, хотя питались только в столовой. Испугались, что это ротавирус, но на следующий день всё наладилось. Мужа с дочерью это не коснулось. Вообще, ротавирус довольно распространённая проблема для Абхазии, так что будьте внимательное.

Несмотря на некие минусы, в этом году едем снова. И берём с собой друзей с двумя детьми. Надеемся на хороший отдых.

P.S. Цены в этом году поднялись, хотелось бы, что бы также поднялось и качество отдыха.

Плюсы отеля
Новый корпус большой пляж приятный персонал анимация
Минусы отеля
Питание среднее детский бассейн в загрязнённом виде возможность отравления
Добавлено 15.02.19 16:11 (3 734 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:03 01.04.19

Скажите, вы бронировали через агенство Рицатур в Москве?

21:02 13.04.19

Здравствуйте. Да через Рица тур.

18:01 19.06.19

Екатерина, подскажите пожалуйста территория пансионата закрытая? Или со стороны пляжа можно всем зайти? При заселении выдают карточки или браслеты?

16:50 03.06.22

Здравствуйте Екатерина! Прошу вас подсказать, насколько далеко море от 3-го корпуса? Можно ли людям пожилим ок 60 лет дойти без проблем туда? И намного ли ближе остальные корпуса? Спасибо

23:15 03.06.22

Здравствуйте! Люди около 60 без проблем дойдут до моря!( Если , конечно, нет никаких трудностей со здоровьем)
Там минут 7 ходьбы. До столовой 5 минут.
З корпус подальше от остальных корпусов, там нет вида на море. Но он новый и более комфортный, на мой взгляд.
От остальных корпусов до моря 2 минуты.
Ох, опять захотела я в Сосновую рощу)) Как мёдом там намазано..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)