Регистрация: 14.08.14

спасибо
январе 2019
24.01.19 - 02.02.19

Отель для спокойного, но прекрасного отдыха!

Отдыхали в конце января с мамой в этом отеле. Собираясь в поездку были насторожены, поскольку даже не могли найти данный отель на топхотелс. Из разговоров сделали вывод, что отель перестраивали или ремонтировали и удалили все предыдущие отзывы. Может быть и хорошо))

Начну все по порядку:

1. Заселение в 4 часа ночи прошло достаточно быстро. Требуют депозит -мы давали 50 долларов, в рублях 5000. Требуют обязательно, хотя были отдыхающие, которым по каким то обстоятельствам удалось депозит не отдавать. Весь персонал тайский, через одного разговаривают по английски, но активно пользуются онлайн-переводчиком. Хотя при необходимости через такой переводчик добиться чего-то очень сложно - но это проблема переводчика(( Через несколько дней нашего проживания стали появляться русские представителя от отеля -их присылали с материка из других отелей. То есть этот сервис еще не налажен, но я думаю скоро там будет кто-то постоянный.

2. В номере на двоих - две кровати, две полутумбочки (только верхняя часть тумбочки в привычном нам понимании), стол, холодильник, чайник, телевизор, сейф (бесплатный, если надо показывают как пользоваться), стул, сушилка для вещей, полочка для обуви, на шикарном балконе еще два пластиковых стула и столик. В душу сам душ ничем не огражден, поэтому вода течет к унитазу. У нас с собой были тряпочные тапочки - помогли не замочить ноги. Мыло и шампунь в дозаторах рядом с душем,по мне шампунь ужасный, не промывает волосы). Шкафов нет, есть пару полочек в комнате и две вешалки. Но зато по три подушки на кровати))) Когда мы приехали в 4 часа утра мы ужаснулись, что нет шкафов, но когда усталость прошла все было нормально - чистенько, беленько.

3. Уборка каждый день, но проводить они ее могут и до 4 дня. Мы никаких денег не клали. Часто тайка убиралась при нас - ничего особенного - подмела, быстро протерла пол, полотенца поменяла. Важно! полотенце для ног меняла каждый лень, так как оно лежало на полу. Если вы хотите, чтобы вам меняли большие полотенца - надо их класть на пол. Постель меняла один раз - так как часто убиралась при нас.

4. Блюда на завтраки всегда одни и те же. Но ты сам можешь себе из менять - яйца, сосиски, лапша, рис с овощами, тостовый хлеб, круасаны, каша - правда ни соленая ни сладкая, йогурт, напитки типа юпи, чай, нормальный кофе, мюсли, зелень, сыр, колбаса, фрукты - ананасы ели только в отеле и дополнительно не покупали. Наедались до отвала, все постоянно подносят.

5. По большому счету, этот отель находиться в "деревне". До основных развлечений далековато, часа 2 езды. Но нам это и было нужно - спокойный отдых и замечательный пляж, про который напишу чуть позже. Раз это деревня- то купить путевки можно только у тур оператора - поэтому или готовьте денежки или попытайтесь найти в интернете заранее номер человека, который вам организует более дешевые путевки и привезет все с курьером, но к сожалению у меня нет номера этого человека - сама ездила через тур оператора. У тур оператора брали 3,5 путевки - "сокровища пхукета" (свозят по разным аптекам и чайным где все в разы дороже - можно посмотреть а потом дешевле купить в аптеке; парк птиц, парк со змеями), бесплатная в торговый центр фестиваль с заездом в другие аптеки))); "долче вита" - развлекательная по трем островам но здесь много разных вариантов других морских прогулок поэтому не настаиваю, хотя я прекрасно повеселилась; и поездка на шоу "Фантазия" - стоит своих денег, замечательное шоу о сотворении тайланда с гимнастами слонами на сцене и многое другое - рекомендую!!!

6. Рядом с отелем - обменник, аптека, 7/11 магазин с продуктами - сказали воду пить только бутилированную, чуть дальше магазин 24 - где уже больше закупаются сами тайцы. Если вы владеете правами - можно арендовать байк что называется за 15 минут оказаться в большей цивилизации. Прям чере одно приличное кафе рдом с отелем есть непритязательная кафешка в доме, где можно за 80 бат (160 рублей) съесть стейк из свинины. На пляже есть кафе, где можно съесть рис в ананасе за 100 бат (200 рублей). Почитав другие отзывы искали кафе мама - но это в 40 минутах ходьбы и дороже на 50 бат чем рядом с этим отелем).

7. Ну и самое главное это пляж!!!!Замечательный, красивый. Идти до него 15 минут или ехать на тук туке от отеля (бесплатно через определенные промежутки). Но эти 15 минут не замечаешь. Пляж - заповедная зона. поэтому там нет лежаков, там мало людей и в море постоянно то крабики, то креветки. Это чудо природы мы наблюдали каждый день - от чего наш отдых стал еще более замечательным. Полотенца от отеля дают в залог. Народу было мало - поэтому можно было делать уйму фото - и никто на заднем плане не мешает. Пляж находится относительно недалеко от аэропорта - самолетов не видно, но можно пройтись 40 минут и сделать фото, когда самолет прям над твоей головой пролетает!!!

Возле отеля есть небольшой бассейн - в основном там плещутся дети. Лежаков там штук 8. Поэтому возле бассейна не поваляешься - но нам и не надо было.

Подводя итоги, нужно отметить, что отель числится 4 звезды. Я бы не дала ему этих звезд, но не потому что не понравилось или что-то было плохо. Но мне кажется для 4 должна быть и территория побольше и русскоговорящие работники и фен в номере например, хотя мне не нужен был. Но все таки.

В результате могу рекомендовать этот отель для спокойного отдыха в дали от суеты, спокойного красивого моря, малочисленности отдыхающих на пляже и созерцании природы в ее первозданности. МЫ очень остались довольны и отдыхом и отелем!!!!

расположение море пляж природа чистота
Добавлено 17.02.19 09:00 (5 511 символов в тексте)
Все отзывы Мария (5)