Регистрация: 11.02.19
мае 2018
13.05.18 - 24.05.18

Идеальное соотношение цена/качество!

Доброго времени суток!

С начала этого года остро встал вопрос выбора места на нашей огромной планете, для проведения долгожданного отдыха нашей семьи (папа, мама и две дочурки) в середине мая 2019.

Быстро промониторив предложения рынка, нашему удивлению (скромно сказано) не было предела - цены выросли не только на Турцию...

Тайланд, Вьетнам, Занзибар отпали сразу, да и сезона в мае уже нет.

Принято решение рассматривать Турцию.

Были попытки найти за разумные деньги отели не хуже port nature (где мы провели май 2018), но таких не оказалось. Либо совсем дорого (alva donna, amara dolce vita, trendi lara и т.д), либо чего-то нет, что есть в port nature.

По сути port natur собрал в себе все фишки отельной Анталии- эдакий max royal эконом.

Дети твердили, что они мечтают только о port natur. ( Не могут забыть детский замок аквапарк, вафли с нутеллой, бесконечное мороженое и клубнику.)

Для семей с двумя маленькими детьми и бюджетом до 250 т.руб на 12 ночей, поездка в port nature единственный шанс хорошо отдохнуть и получить удовольствие.

Конечно есть нюансы, но без них не бывает.

Я прекрасно понимаю куда я еду и за какие деньги, я понимаю что это не rixos, max royal, gural.

Те кто пишет гневный отзыв не совсем поняли что были в отеле с ценой в 3 раза дешевле max royal.

Мы сделали свой выбор , едем 23 мая 2019 в port nature (очень надеемся что новая концепция понравиться нам ещё больше и мы решим вернуться в октябре).

Всем удачи, отличного отдыха и новых впечатлений !!!

Дополнение от 04.03.2019 11:03

КУДА ПОЙТИ/ПОЕХАТЬ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

Дорогие читатели! В дополнение к моему преимуществ отзыву про стоимость такси, аренду авто в отеле, куда можно сходить рядом с отелем, куда съездить.

И так начну...

В прошлом году (май), появилось желание съездить с детьми в Анталию (старый город) посетить старый мигрос, океанариум и Аспендос.

В отеле обратились в службу rent car с очень доброжелательным персоналом, прекрасно говорящим по русски! (Спасибо вам за вашу работу) и взяли на сутки микровен fiat ( фото авто выкладывал в предыдущем своем отзыве) за 50$, поставили нам 2 детских кресла.

Часиков в 9 утра (после завтрака, пока не так жарко) направились в древний город Аспендос, доехали неспеша минут за 30. Купили в кассе амфитеатра 2 билета (копейки), дети проходят бесплатно. В амфитеатре мы были абсолютно одни, туристические автобусы (экскурсионные) массово подьехали когда мы уже уезжали из Аспендоса ( в самую жару). На парковке амфитеатра познакомились с китайской семьёй совершающей путешествие на автокемпере из Пекина через всю Россию и Европу (фото прикладывал в предтдущем своем отзыве).

Далее мы отправились в Анталию. Удивил расход топлива арендованного автомобиля, при соблюдении скоростного режима расход составил 3,5 литра ДТ, что с учётом высокой стоимости на заправках ( примерно 70 рублей за литр) оказалось очень приятно. Кстати самые низкие цены на топливо были на АЗС Лукойл.

Мы приехали в старый мигрос рядом с океанариум, закупили детям целый багажник вещей в Вайкики ( в магазине встретили ребят из отеля приехавших сюда из port natur на такси, сторговавшись на 100 $ в обе стороны), в продуктовом супермаркете купили очень дешёвые персики и черешню, пообедали и пошли в океанариум. Цены в океанариуме очень высокие по сравнению с Сочинским или Московским.

Далее мы погуляли по старому городу, посетили не туристические кварталы (магазины). Заехали в белек, и к ужину были в отеле.

Что касается мест в пешей доступности от отеля это:

1. Торговые ряды вещевые, явно рассчитанные на европейского туриста ( крайне завышенные цены) .

2. Аптека

3. Продуктовый магазин мини-мигрос.

Вдоль границ отеля протекает река , на берегу реки пришвартованы рыбацкие лодки предлагающие живых крабов и криветок. При вас рыбак готовит ( рецепт по вашему желанию) крабы по 2 $ (очень вкусно, всем рекомендую). Пока рыбак готовит крабов/креветок, можно порыбачить (Фото выкладывал в предыдущем отзыве).

Логотип отеля

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 17.02.19 16:27 (3 996 символов в тексте)

03:03 18.02.19

согласен с каждым словом,еду в этот отель в 3 раз!

10:31 18.02.19

Еду в Белек 1 раз, до этого были в Анталье. Надеюсь понравится, можно куда-то выдти из отеля в пешей доступности?

11:58 18.02.19

Добрый день! Отель расположен в местечке/поселке Богазкент ( входит в состав Белек) ,
До центра поселка Белек достаточно далеко от отеля (пешком не дойти).
Рядом с отелем есть торговая аллея, аптека, продукты. Цены гораздо выше Анталии ( за исключением аптеки).
В 20 минутах езды на машине есть древний город Аспендос.

13:26 18.02.19

Спасибо Дмитрий!

16:19 18.02.19

В принципе тоже согласен. Сами едем уже 4 раз.

20:28 18.02.19

Дмитрий, добрый вечер! Едем в Порт в первый раз. Муж заядлый рыбак, (у каждого свой отдых), увидела у вас фото с удочкой))) подскажите, если возможность недалеко от отеля посидеть с удочкой?

08:00 19.02.19

Татьяна, добрый день!
Вдоль отеля протекает река и впадает в море. На реке стоит несколько рыбацких лодок (продают креветок и крабов - готовят при вас) можно у рыбаков попросить удочки, без проблем разрешают половить рыбку. На берегу моря, в устье реки наблюдал множество рыбаков (200 м от отеля).

08:05 19.02.19

Дмитрий, спасибо!

09:46 19.02.19

Дмитрий, добрый день, подскажите, если муж удочку возьмет с собой, он сможет там порыбачить или рыбаки там местные только на свою дают порыбачить? Ему впринципе их рыба не нужна, так для удовлетворения посидеть...

10:00 19.02.19

Рыбаки очень доброжелательные люди (при этом хорошо говорят по русски). Я думаю что проблем никаких быть не может.

10:28 19.02.19

Спасибо Дмитрий! Едем туда 24 мая, в Белек 1 раз!!!

11:04 19.02.19

Одновременно значит будем в отеле (мы с 23-его). Увидите меня в отеле, я вам все расскажу подробнее о рыбалке.

14:30 19.02.19

Уважаемый Дмитрий,

От лица отеля Port Nature Luxury Resort Hotel&Spa спешим выразить свою благодарность и признательность за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха, а также за оставленный на данном сайте отзыв.
Мы очень рады, что смогли предоставить Вам замечательный отдых и Ваш отпуск прошел отлично и оставил желание вернуться к нам снова. Будем искренне рады видеть Вас снова среди гостей нашего отеля в новом сезоне, предоставляя безупречный сервис в лучших традициях "Port Nature Luxury Resort & Spa".

С уважением,

17:33 19.02.19

Добрый день Concept Manager!
Благодарю за отзывчивость и внимание со стороны отеля к каждому клиенту!
Прошу вас уточнить по индивидуальному трансферу.
На сайте отеля в разделе бронирования (https://portnature.hweb.com) выбираю индивидуальный трансфер, выбираю встречу в аэропорту и дату.
Предложен тип транспортного средства - минивен (1-5 мест).
Прошу вас прокомментировать:
1. Встреча с водителем произходит в зале аэропорта ( с табличкой ) или нужно искать на парковке;
2. Марка автомобиля;
3. Трансфер индивидуальный или в минивэн могут посадить дополнительных клиентов.

11:06 21.02.19

Добрый день Дмитрий,

Это сторонняя организация, все вопросы Вы можете задать по телефну их горячей линии.
Также Вы можете заказать индивидуальный трансфер напрямую в отеле, для этого напишите запрос на эл.почту info@portnature.com.tr

С уважением,

16:35 21.02.19

Спасибо, направил обращение на указанный адрес!

11:11 22.02.19

Очень хороший отель, планируем в июне туда 3 раз. Рекомендую!

12:19 22.02.19

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, какая еда для детей?нет ли с этим проблем?

12:47 22.02.19

В прошлом году для детей в главном ресторане был организован отдельный зал с маленькими столиками/стульчиками. Отдельная линия шведского стола ( супы, макароны, нагетсы, овощи и т.д.) детская посуда (тарелки, приборы). Так же холодильник с детской молочной Данон и баночки детских пюрешек.
Мои дети (3 и 5 ) ели нормально еду с взрослого шведского стола и сидели с нами за большими столами.
Если ребенок во время обеда находиться в мини-клубе, то они группой с аниматорами идут на обед в вышеописанный детский зал ресторана.

В этом году по заявленной концепции запланировано детский (отдельный) ресторан.

12:26 24.02.19

Дмитрий, доброго времени суток! А подскажите по температуре? В море деткам можно уже купаться в начале июня? Всегда ездили в августе... Вот теперь не знаю, тепло ли в это время в Белеке...

18:01 24.02.19

Добрый день Светлана!
В прошлом году мы отдыхали с 13.05 в port nature, с первого дня наши дети ( 3 и 5 лет ) купались в море. Первые дни было прохладно из-за прошедших дождей (примерно 24 градуса температура воды) , но к 16 мая вода была уже 28.

18:07 24.02.19

Спасибо!! Развеяли сомнения))

12:40 25.02.19

Добрый день! подскажите пожалуйста,правда ли что море не очень чистое из-за речки?

13:02 25.02.19

Добрый день!
Когда море спокойное, вода чистая ( как в Кемере), как только поднимаются волны, вода становиться мутной. Я предпологаю, что это не связано с речкой, а в следствии небольшой глубины моря у берега и песчаного дна (волны поднимают песчаную взвесь).
Рельеф входа в море сравним с пляжами Анапы. Для семей с маленькими детьми это большой плюс.
Единственный нюанс, это полоска гальки при входе в море ( без тапочек не очень комфортно).

22:08 25.02.19

Дмитрий подскажите пожалуйста забронировала на май 2019 этот отель (не посоветовалось) муж не любит экспериментов с новыми отелями говорит перебронировать в наш полюбившийся отель альва донну , что скажете? Не пожалеем с выбором порт натуре?

10:11 26.02.19

Добрый день!
Алва Донна сетевой отель, если сравнивать с отелем в Сиде - то port nature для меня лучше, ну а если с белком (Алва Донна эксклюзив) то разумеется уровень выше - все пропорционально цены.
Port natur компактный отель- мне это очень нравится (удобно), плюс выступление звезд.

08:00 26.02.19

А кто-нибудь сам был в парке legendsв белеке. Сколько билеты стоят, если самим сгонять?

13:25 26.02.19

Добрый день Ирина!
Если приобретать билеты через сайт www.thelandoflegendsthemepark.com, то стоимость посещения парка аттракционов составляет 265 тур.лир на взрослого (с 14 лет) и 210 тур.лир на ребенка (с 4-14).

14:05 26.02.19

Мы с 28 мая в порте будем, вот думаю сгонять туда. Вы были там? Мы были в отелях поселка кадрие. Там в принциме, вообще недалеко ехать, даже с конца белека.

21:24 26.02.19

Спасибо за ответ! Alva Donna world palas в Кемере,,,там тоже концертная программа,,,,

21:57 26.02.19

Конечно же Alva Donna world palas лучше, никто и спорить не станет, но он и стоит намного дороже.
Свой отзыв я писал именно об этом... Если port natur для моей семьи (в мае!!) стоит 215 т.руб, то Alva Donna world на теже даты стоит уже 300 т.руб.

15:29 27.02.19

А у нас из Воронежа цена одинаковая в порт натуре и альва донну

16:01 27.02.19

По всей видимости вы планируете путешествие вдвоем с супругом ( без детей).
В port nature дети размещаются без оплаты, тогда как в alva donna этого нет.
За семью из 4 человек ( 2 взрослых и 2 детей) в port nature вы платите как за 2 взрослых, а в alva donna как за 4-ых.
И здесь нет разницы из Москвы или из Воронежа.
В поддержку port nature скажу что, концепция отеля отвечает запросам всех категорий туристов, большое внимание уделено молодеже, уникальныме шоу программамы ( как в хороших ночных клубах) , отличный звук, свет, присутствие go-go, действительно большим разнообразием алкоголя/коктейлей и напитков. Отличными dj-сетами в дневное время у бассейна, неутомимыми официантами на роликах... Можно продолжать долго.
Alva donna располагает к более спокойному отдыху.

13:31 03.03.19

Огромное спасибо за Ваш отзыв, очень полезный. Планировали ехать ещё в прошлом сентябре, но передумали и выбор был в пользу другого отеля, т.к. за 3 дня резко выросла цена. И вот, 25 мая, летим в Порт, надеюсь, будем довольны выбором

08:25 04.03.19

Татьяна, добрый день!
Искренне рад, что стал Вам полезен!
До встречи в port nature!

18:24 21.03.19

Подскажите, пожалуйста, есть ли футбольное поле? Про спорт совершенно никакой информации

19:05 21.03.19

Добрый день, Ирина!
На территории отеля нет футбольного поля.
Что касается спорта, есть теннисные корты, пляжный волейбол, фитнес/тренажерный зал (достаточно хороший, в этом году, как написано на сайте, был обновлен) !!ховерборд !!, бильярд, боулинг.

08:49 22.03.19

Дмитрий добрый день!
А нормальный алкоголь только в Айриш, или по всем барам? Хотя бы Red, Havana, Beefeater

09:03 22.03.19

Андрей, добрый день!
Во всех барах отеля доступен импортный алкоголь. Самый большой ассортимент наименований в айрише. В лобби баре (круглосуточно!!!) вполне достойный перечень (chivas 12, black label, beefeater, absolut, olmeca, ликеры, ром, Jgermeister и многое другое). Айриш работает до 12 ночи ( по-моему), потом многие переходят в лобби.
Такого достойного бара я не встречал ни в одном отеле!!!!

09:12 22.03.19

В отзыве я выкладывал фото барной полки в айриш пабе. Все напитки на фото за исключением некоторых наименований стоящих на верхней полке - бесплатно!!! В том числе весь ассортимент Johnnie Walker

10:01 22.03.19

ОК! Можно повеселиться. В прошлом году были в Saturn Palas в Анталье, по концепции должен быть импортный алкоголь, а по факту нет. Ценник на него в этом году 200 тыр на четверых, а в Port 150.

10:31 22.03.19

В port nature размещение детей бесплатно !!! И превосходное отношение персонала к нашим маленьким сокровищам.
Как написал президент отеля (на сайте) Ахмет Арас, что при создании детской концепции менеджмент отталкивался от того что, цитата: "Желаем ли мы детям наших гостей того же, чего желаем для собственных детей и внуков?".
Могу сказать, что как минимум мои дети считают port natur лучшим местом где они были и куда они постоянно мечтают отправится.
Единственное на что хотелось бы обратить внимание менеджмента, по улучшению пребывания деток - это реконструкция детскоц площадки между детским аквапарком и теннисными кортами.

10:50 22.03.19

Я уверен что нам тоже понравится и будем возвращаться потом не раз. Особенно в Ленд оф Легендс!
Но нам больше нравится в Анталье (Ларе, Кунду) там движуха за территорией отеля интересней.
Просто ценники в этом году нереально зашкаливают.

14:54 29.04.19

Спасибо за ваш отзыв, буду ждать от вас новый отзыв после 25 мая))). Мы тоже туда едем, но в середине июня

14:56 29.04.19

Добрый день Ирина!
Обязательно напишу.

16:45 22.05.19

Дмитрий, как же я жду ваш новый отзыв и фото. хорошего вам отдыха. если вдруг услышите, вроде пишут что есть клуб для подростков 12-16 лет, если будет информация, черканите пару строк. Спасибо

16:49 22.05.19

Обязательно узнаю. В нашей компании друзей будет девочка 10 лет, отправим ее на разведку )

Все отзывы Дмитрий (9)