Регистрация: 24.04.12
феврале 2019
03.02.19 - 13.02.19

Хороший отель, но есть нюансы

Всем доброго времени суток! Буквально пару дней назад вернулась из этого отеля, поэтому пишу «по горячим следам»!

Погода на Кипре зимой теплая, солнечная, в среднем +15-20, порой бывает непредсказуемая (во время нашего 11-дневного пребывания 2 дня было дождливых). Однако нас это не омрачало, как говорится, не бывает плохой погоды... Особенно если учесть, что в Питере в это время творится черти-что.

Отель выбирали по отзывам, хотели чтобы находился в центре Пафоса и недалеко от набережной. Выбор в итоге пал на Принцессу Веру. Туроператор Библио-Глобус. Скажу так: отель для 3* весьма достоин, но есть пара нюансов, которые нужно иметь ввиду...

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Изначально бронировали улучшенный номер Superior. Нам достался номер на 2 этаже с видом на бассейн, а не на дорогу, поэтому мы обрадовались. Но номер был не простой, а сквозной, т.е. с дверью в другой номер. Естественно, дверь была заперта, и ни мы, ни наши соседи даже при большом желании не смогли бы друг к другу проникнуть. Однако это сразу жирный минус к звукоизоляции. Как кто-то здесь верно подметил - слышимость 10 из 10! Мы пожили так сутки и обратились на ресепшн, но к сожалению, других свободных superior'ов больше не было. Кстати, не все супериоры сквозные, просто нам так не повезло.

Также хочу предупредить, что входные двери в номерах очень хлопают, т.к. ручки снаружи не поворачиваются и двери приходится просто захлопывать. Это слышно особенно рано утром, когда все начинают вставать и идти на завтрак, а также поздно вечером, когда возвращаются с гулянок. Имейте это ввиду.

К самому номеру претензий нет - большой и светлый, с мини-кухней (только без плиты) и балконом. Кондиционер включали на обогрев, т.к. на Кипре нет центрального отопления, а ночи зимой очень холодные. Wi-Fi у нас был бесплатный и ловил он просто прекрасно как в самом номере, так и на территории всего отеля. Сейф был за доп.плату, им мы не пользовались.

Уборка на троечку. Она была каждый день, но заключалась лишь в сухом подметании пола посередине и выносе мусора. Зато полотенца зачем-то меняли каждый день)

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Обслуживание хорошее, работают несколько администраторов в разные смены, очень любезные, почти все говорят по-русски. По любым вопросам реагируют моментально.

ПИТАНИЕ .

Кормят хорошо, но особого разнообразия не ждите. Для 3* нормально. На завтрак были тосты, круассаны, сыр нескольких видов, колбаса, сосиски, жареный бекон, джемы, мюсли, йогурты, 1 вид каши, овощи, фруктовый салат, чай, кофе из кофемашины (капучино просто божественный). На ужин, как правило, 1 вид мяса, птица (курица или индейка), рыба телапия, гарниры, овощи, из фруктов были только апельсины и бананы. Десертов немного, но все очень вкусные: пара видов тортов, желе, иногда восточные сладости.

Иногда обедали в таверне Hondros (переводится как "толстяк") - это старейшая таверна Пафоса, очень аутентичная и с правильной кухней. Обслуживание великолепное, а еда просто выше всяких похвал. Находится на той улице, на которой Катакомбы, но нужно спуститься по ней ближе к набережной. Остальные таверны не особо впечатлили.

ОКРЕСТНОСТИ.

Отель находится на главной дороге, если выйти из отеля направо и пройти пару кварталов, то упретесь в Катакомбы Св. Саломонии. Вход туда бесплатный, можно через пещеру подняться наверх, побродить по развалинам, откуда открывается вид на Пафос.

Если от Катакомб спуститесь по улице вниз, то попадаете на большую набережную-променад, которая тянется на километры. Там есть все для отдыха: бесчисленные кафе и рестораны, туристические магазинчики, лавки с национальными продуктами, а также несколько бутиков с одеждой. Если дойти до порта с яхтами (его видно издалека), там вход в Археологический парк Пафоса. Цена 4,5 евро, но оно того стоит. Мы прогуляли там полдня, полюбовались великолепными мозаиками, древними руинами, дошли до амфитеатра с маяком - очень красивое и поэтичное место.

Также в Пафосе можно погулять по царским гробницам. Это тоже как большой парк. Находится в другой стороне: выходите из отеля налево и идете по улице минут 15. Там видите указатель Tobms of the Kings и спускаетесь к морю вниз. Да даже если заплутаете - спросите у любого прохожего. Вход туда 2,5 евро.

Брали экскурсию в Руслан трэвел (в отеле большие накрутки) в Киккский монастырь, незабываемая поездка и море впечатлений. По пути в монастырь заезжали в горные деревеньки, ну не описать словами как красиво.

Своим ходом на автобусе (с пересадкой в Старом городе) ездили в монастырь Св. Неофита - самого почитаемого святого на Кипре. Спокойное, уединенное место в скалах.

Кстати, про Старый город: непременно сьездите туда на денек, это 10 минут на 610 автобусе (остановка недалеко от отеля рядом с Kings mall'ом, напротив Катакомб). Аутентичный городок с узкими улочками, обшарпанными домами с цветными дверями, антикварными лавочками.

Буду рада, если мой отзыв окажется полезным. Наверняка о чем-то забыла рассказать, пишите, постараюсь ответить на все вопросы!

Местоположение отзывчивые администраторы новый ремонт просторные светлые номера
Звукоизоляция некачественная уборка
Добавлено 17.02.19 19:30 (5 002 символов в тексте)

23:04 01.05.19

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, далеко ли до моря? И какой пляж?

23:49 11.05.19

Здравствуйте! До моря совсем недалеко, 5-7 минут до ближайшего пляжа. На деле его не испробовали, т.к. отдыхали зимой...

14:52 13.05.19

Спасибо за Ваш комментарий, думаем поехать в этот отель; будем пользоваться Вашим комментарием как "главной навигацией".

Все отзывы Полина (7)