Регистрация: 30.06.13
феврале 2019
10.02.19 - 17.02.19

4.2

Очень хорошо. Отель понравился.

Отдыхали с мужем в этом отеле в феврале. Отель нам очень понравился.

Прилетели в Чехию в Пордубицы вечером поздно. Сразу скажу что были разочарованы. На границе нас продержали час и весь автобус наш ждал. Виной тому лишний литр алкоголя купленный в дьюти фри. Честно говоря были в шоке ...оказалось что в Чехию можно провозить 1 литр крепкого алкоголя на человека...мы много путешествуем,но такого не ожидали. Вообще не вижу в этом смысла..даже в Эмираты (Где нельзя употреблять алкоголь.. разрешен вывоз 2 литра крепкого алкоголя на человека)..а тут Европа..Чехия..страна Где разрешена конопля..Вобщем странно..но с отелем это не имеет ничего общего!)) Просто если кто не знает имейте в виду и не покупайте много в дьюти фри..а то вас оштрафуют. Кстати сказать мы такие были на одни!!

Заселили нас сразу. Номер дали на 4 этаже (лифт есть с другой строны) .

Номер очень хороший , много места.. прямо 2х комнатная квартира. В номере кухня и есть вся посуда. Плита,вытяжка и микроволновка. И это нас очень спасло!! Кушать в кафе в Праге не дешево)) мы очень много кушали дома. Покупали те же вкусные колбаски и делали сами . Ес

Покупали печеную свинину в местной лавочке и все можно дома погреть.

Магазины самые дешевые что мы нашли находятся в подземке (при спуске в метро) называется Алберт.

Там все очень доступно и многие местные тоже там покупают.

Убирались в отеле хорошо. Чисто.Полотенца меняли через день. Топят хорошо,было тепло.

Постели хорошие ..но не двуспальные, а просто сдвинутые и посередине ямка)) для супружеских пар наверное немного неудобно))

В стоимость включен завтрак. Завтрак в принципе сытный..все есть..не уйдете голодными. Но хотелось яичницу и кашу..а этого не было. Я так понимаю,что у них нет кухни. Поэтому в отеле только нарезка всякая,сосиски (вкусные), сыры , овощи ,мюсли, йогурт,тосты .

Экскурсии брали у Тур оператора (у нас был Библии глобус) цена как и везде. Но вообще экскурсии выходят дешевле. Мы ездили в Дрезден,В Карловы Вары и по Праге обзорная.

Поезд самостоятельный в Дрезден стоит 40 € туда и обратно на человека. А экскурсия нам вышла по 30 € и все рассказали и показали))

Отель очень хорошо расположен. До всех достопримечательностей пешком 15-30 минут. Мы все обошли почти..конечно же Прага очень красивый город.

Будьте осторожны с обменом валюты. Обманывают на каждом углу. Мы об этом заранее знали и поэтому сразу пошли искать хороший обменник. Так же нам гид сразу подсказал и нарисовал на карте где выгодный курс. Карту нам дали в автобусе и в отеле тоже карту дают. Вай фай в отеле есть. Ловил хорошо везде. Сам район очень спокойный. Хотя рядом с отелем все есть ( магазинчики и кафешки),но в целом это более спокольный и спальный район. Было тоже очень хорошо после насыщеного дня вернуться в тихий уголок.Из минусов для меня лично то что выезд в отеле в 10.30, мне больше по душе когда в 12.00 как во многих отелях. Это удобнее и можно спокойно собраться.

В целом все понравилось,если еще когда то поедем в Прагу выберем этот отель)

Чисто тихо все рядом кухня в номере
Выезд в 10.30 однообразный завтрак
Добавлено 19.02.19 13:49 (3 021 символов в тексте)

13:01 04.01.20

Как далеко до Вацлавской площади пешком!! И Привет