Отдыхал в
мае 2006
01.05.06 - 15.05.06

Отель хороший. Как и в любом другом есть свои плюсы и минусы...

Отель хороший. Как и в любом другом есть свои плюсы и минусы. Понравилось, что отель стоит прямо на берегу - искупался в море, ополоснулся и отдыхаешь у бассейна на лежаке, а пацан (2 года) как раз посерединке с другими карапузами в луже копается. Полноценный большой бассейн - числу к 7 мая вода нагревалась до комфортной температуры еще до обеда, хотя термометр воды бассейна и показывал 16 гр, но это не соответствовало действительности. Неплохая турецкая баня - в первый же день посетили все процедуры - прикольно, персонал рускоговорящий и очень приятный. Массажисты - турки и работают большей частью молча, что хорошо. Классно то, что каждое утро свежевыжатый апельсиновый сок, правда ребятам не удается быстро всех обслуживать - получается очередь, зато это спасает от жадности, потому как если набирать помногу обязательно вылезет какой-нибудь диатез :-))

Есть тренажерка (правда часть станков неисправна), имеется детский клуб (разок заходили, но наш малой там как-то не повозрасту, поэтому не было актуально). Классно то, что по вечерам не было никакой шумной активности - мы ложились в 22.00 и дискотека долбила лишь с территории соседнего отеля, но это уже приглушенные звуки - если было бы у нас - было бы неприятно. Не понравилось это питание, но это видимо дело привычки. Мне без мясного становится как-то скучно и голодно. Первые дни курица-индейка еще нормально заходила, но потом уже надоела. Много овощей свежих, в салатах и тушеных, супы-пюре, всякие там булки - торты - желеобразные десерты, но мне надо мяса. Правда на 9 мая турки хотели таки порадовать - сделали "пельмени"...но они их видать только на фотографиях видели - с кулак величиной и опять мясо с какой-то травой навертели... Отельный алкоголь разочаровал, в том числе пиво, так что перебивались только колой и фантой. Днем у бассейна неплохо было перекусывать картошкой фри и гамбургером с бифштексом из жареной колбасы, которая опять же из курицы, но есть можно. В целом голодные не были, но нам сибирякам очень непривычно. К сожалению было мало фруктов, в смысле разнообразия - апельсины, яблоки, какие-то еще маленькие кисленькие хреновинки (то ли патая или папая). Ни клубники, ни бананов (там ведь плантации банановые). А бананы там скажу я вам...малюсенькие и сладенькие, не то что наши огурцы в банановой кожуре с мыльным вкусом. За клубникой приходилось бегать в лавку по шоссе за 3 км. от отеля 2 доллара за кг. покупали. И еще обязательно берите арбузы! Я таких вкусныъх нигде не пробовал, мы с собой один даже в самолет приперли.

Минусы отеля в основном сервисные, может они объясняются началом сезона и администрация не успела к нам подготовиться: смена полотенец и уборка номера только после претензий на ресепшене, воду тоже ходили клянчить. Жажда не мучала, но если куда-нибудь вылазить за территорию - все ж лучше взять халявной колы чем потом ее за 2 евро-бакса покупать.

В целом впечатление хорошее, отдохнули славно и погода не подвела. Пару раз был дождь но мы в эти дни были на экскурсиях - поэтому даже лучше. Вода теплая накупались вдоволь. Еще один плюс - это остров прямо возле отеля - любителям дайвинга не придется куда-то уезжать, в Алании - это 30 км. от отеля нас агитировали к этому острову съездить (они не знали что мы там и живем).

Такие вот впечатления. Если есть вопросы - пишите охотно поделюсь, пока впечатления свежие. sam_mihail@mail.ru

Добавлено 18.05.06 13:12 (3 366 символов в тексте)