Регистрация: 15.12.16
феврале 2019
01.02.19 - 14.02.19

Возвращение.

Доброго времени суток.

Начало. Прилетели мы очень уставшие. Заселение прошло сразу, ждать не пришлось. Наш номер был на 6 этаже. Так как в этом отеле мы второй раз, есть с чем сравнивать. Первый раз мы были 2014 году. Тогда нам все очень понравилось и мы решили вернуться. Отель очень изменился и не в лучшую сторону. В номере был сломан шкаф,ящик стола не открывался. Сотрудники отеля сделать ничего не смогли. Только улыбнулись и развели руками. Все старое и требует покраски. Завтраки тоже стали хуже , мы голодным не оставались, но все холодное. Выбор очень-очень скудный.

Китайцы.

Их стало очень много. Громкие ,грязные и неприятные.

Пляж.

Будьте аккуратнее когда заходите в воду. У нас на северном пляже в воде камни. Купайтесь ближе к саду камней ,там огороженная зона с хорошим входом в воду. Не ленитесь прогуляться по набережной. Камни это опасно при нас 2 утонули. Если любите комфортно отдыхать там в аренду можно взять лежаки по 75000-120000 донгов . Цена зависит от настроения вьетнамца)).

Грязи.

От нашего отеля недалеко находятся 2 грязи лечебницы. Всего 50-60000 донгов и Вы там. Это прекрасные места для релаксации. Множество бассейнов с минеральными водами. Разной температуры. Гидромассажные ванны. Водопады. Работают они с 8 до 20 часов. Очень хорошо. Там Вы можете и покушать. Есть все необходимое, открытый wi-fi .

Кафе.

У Нины всегда много народа, но дешево. Есть еще Красно солнышко, Есенин. Мы ходили в Tropical. Народу не много хорошее обслуживание очень вкусно.

Магазины.

Выйдя из отеля на лево по улице в 300метрах есть магазинчик где Вы найдете все необходимое. Если идти на право от отеля до набережной и опять направо есть еще один магазин.( за подробной информацией обращайтесь в личку)

Неприятности.

Нас всех всегда придупреждают ценные вещи только в карманах. Но мы уверены что с нами точно ничего не случится. Вот и мы решили сфотографировать кошку и магазина на набережной. У меня была маленькая сумочка ( я всегда сумки ношу как почтальон), сделав фото кладу телефон в сумку,делаю шаг с меня срывают сумочку и уезжают на байке. Они настолько тихо подъезжают что Вы этого не ожидаете. Будите бдительными.

Китайский новый год.

Выбирайте другое время для отдыха. Многое неделю закрыто. Цены взвинчивают в несколько раз. Ничего интересного не увидите ,это ни Китай.

Экскурсии.

Очень много компаний предлагают свои услуги. Смотрите и сравниваете. С одной из таких контор мы ездили на Зоклет( очень рекомендую этот пляж),но трансфер с орущими детьми которых рвало всю дорогу это ужасно. Есть в нячанге одна честная компания дядя Ваня с которой мы ездили 4 года назад и сейчас в Далат. Всего 5 разных экскурсий. Группа не более 14 человек. В Далат нас было 9. Отличная организация. Рекомендую.

Итог. Вьетнам стал хуже, дороже. Если решите приехать ,выбирайте новые отели их очень много . Путешествие это всегда хорошее настроение и новые впечатления. Даже все неприятные сюрпризы нас не огорчили. Жизнь прекрасна!!!!!!!!))))))

По всем вопросам пишите всегда готова помочь.

Добавлено 19.02.19 16:42 (3 033 символов в тексте)

07:55 10.07.19

Напишите, пожалуйста, названия магазинчиков, о которых упоминали или ориентиры - как их найти?

18:06 26.10.19

Из отеля налево - в 300 метрах минимаркет "нгуен хуе", а если направо из отеля и снова направо, то на следующем перекрестке минимаркет "винмарт".