Регистрация: 20.02.19
апреле 2017
04.04.17 - 14.04.17

Куба сгладит все недостатки отеля

Летели рейсом Аэрофлота в Гавану. Перелёт был очень комфортабельный, хоть и долгий. А дальше пошла вся прелесть Кубы... Таможня работает очень медленно, потом было трудно найти свой автобус до Варадеро. Автобус попался с кондеем, гид русскоговорящий, всё время пытался настрелять денег за проезд прямо до отеля. А теперь непосредственно сам отель. На вид очень не плох, по приезду нас сразу заселили в номер за взятку в виде 3 шоколадок (были подготовлены, начитавшись отзывов). Номер был в 3 корпусе, который самый дальний от ресепшена, на 3 этаже. В принципе совдеп был ожидаем, но ничего плохого в номере не заметили, всё почти работало. Да, воду иногда отключали, либо горячей воды не было. Из живности проживала ящерка в туалете, больше ничего. Уборка происходила ежедневно за ништяки оставленные женой в виде всяких побрекух из колец, лаков и т.д. по списку. Питание повсюду, в любое время суток можно было найти чего пожевать, очень вкусное, очередей нам как таковых особо не попадалось. Жена любительница креветок, так вот их по 2 тарелки набирала. К питанию претензий нет. Лежаки конечно нужно было занимать с утра, никак иначе. С канадскими бабульками надо быть очень осторожными, как только слезешь со своего лежака не оставив на нём как можно больше шмотья, считай пропал. В бассейнах купаться не советую, да и зачем... Вода хлорированная до невозможности. А вот океан просто сказка, всегда тёплый, песочек приятный ногам. Начало апреля, погода порадовала штилем, прекрасной погодой без волн, правда один день выдался пасмурным. Самое удачное в отеле - его расположение. Он находится в центре Варадеро. Гулять можно в любую сторону и везде будет интересно. Для меня было открытием, что рядом с отелем есть парк аттракционов с одной стороны, с другой памятник Дон Кихоту. Обязательно надо ехать на экскурсию в Гавану, но не туром от отеля, а с частником, который беспалевно на ресепшене у барной стойки будет с вами попивать ром и пытаться завести знакомство. С ним и дешевле, и всякую фигню купить можно со скидосиком и покатаетесь на местном древнем колоритном авто. Ромчик можно вспоминать вечно, самый удачный на мой вкус был Cubay и Сантьяга де куба Анеджо, поверьте, после Кубы вы станете экспертом в выборе рома и несколько раз пожалеете, что не увезли с собой его побольше. Те кто туда прилетает берёт с собой не кружечки, а с нормальной тарой в виде кубков идут на бар:) В дополнение скажу, что в номер приходишь буквально только на ночёвку, главное иметь при себе хорошее настроение, остальное само собой устроится, главное знать кому что дать и в каком объёме, чтобы договориться. Денег с собой много брать не надо, пригодятся только разве на сувениры, на "чай", ром, пина-колада в ананасах и сигары.

Расположение питание алкоголь
Полотенца вода в номерах интернет по карточкам
Добавлено 20.02.19 12:23 (2 731 символов в тексте)
Все отзывы Mikhail (2)