Регистрация: 16.06.15
Читательский охват: 19094
феврале 2019
08.02.19 - 17.02.19

Океан и черепахи

Много всего написано про отель. Добавлю немного наших впечатлений.

ТО - БГ. До отеля ехали на минивэне 7-местном. доехали за 1.35 (считаю нам очень повезло) без пробок, с комфортом (водитель даже воды всем сразу раздал)

Номер небольшой, но комфортный, всё есть - гели, мыло, шампуни, крема, тапки, халаты, гладильная доска и утюг. Розетка всего одна в номере и одна в ванной. Минибар пополняли не всегда, как только стали оставлять чаевые - всё стало хорошо))) Холодильник не охлаждает как положено (по крайней мере в нашем номере 2309 ну градусов 15 наверное было в холодильнике)

Ресторан уютный, персонал вежливый - 150 раз поздороваются и попрощаются. Встречают, сажают, принимают заказ на напитки, всё приносят, ничего не путают. Молодцы. Еды не много, но всё вкусно и голодным не останетесь, за исключением пятницы вечером, когда у них местная еда - нам европейцам их еду не понять))) Ну да ладно один вечер можно потерпеть. Зато официант подошёл и принёс детское меню, где мы выбрали для ребёнка еду. неожиданно и приятно. Позаботились. В остальные дни - всё было очень вкусно - мясо, рыба, курица, паста, овощи, фрукты, десерты, супы, сыры.

Были в ресторане а-ля карт, по записи в азиатском. Очень понравилось, рекомендую. Брали за доп. плату лобстера 120 дирхам и большие креветки 120 дирхам. Наелись до отвала.

Океан и пляж здесь замечательные!!!! Да, лежаки, раздолбанные, но не все)) Места много, песочек мягкий, официанты бегают, приносят напитки и снэки. Даже носили устрицы 10 дирхам штука, маленькие правда.

Вода в океане замечательная, слегка бодрящая и иногда немного зелёная была. Слева между Мирамаром и Интерконтиненталем есть дикий пляж, где рыбаки по несколько раз в день ловят сетями рыбу и всякую живность. Очень зрелищно. несколько раз попадались в сети черепашки большие! Рыб всяких разных полно, крабы, кальмары, звёзды, ежики. По берегу еще ходят какие-то птички на длинных ногах, типа цапли. Рыбаки дают всех погладить, подержать, сфоткать.

Погода во время нашего пребывания была разная. И жара, и облачность, и ветер и волны и даже дождь был два раза. Все эти явления сменяют друг друга постоянно. Вечером бывало несколько раз прохладно.

Анимация есть. Целый день всякие развлечения. Никто сильно не заставляет. всё по желанию. Отдельное спасибо выражаем девочкам из детского клуба, которые занимаются с детками, играют, пекут с ними пиццу и печенье, делают поделки, проводят соревнования и дискотеки. Дети в восторге от клуба. С 9.30 и до 18.00 с перерывом на обед наш ребёнок с удовольствием проводил время там. Домой привезли целый чемодан грамот, подделок и тёплых воспоминаний) Спасибо вам большое за ваше внимание и заботу!

Ездили от БГ на морскую прогулку в Оман. 80 дол взрослый, 70 детский. 20 дол скинул нам наш гид. Ничего особенного. Рыбу мы не поймали. Поплавали, позагорали, налюбовались видами. В порту Муссандама видели здоровенных скатов на берегу, которые видимо попали под винт.

Что не понравилось. Очень нас бесил Руслан - чувак, который впаривает всем свой магазин с шубами и зазывает съездить в Рас-эль-Хайму. Достал, честное слово. Каждый божий день пристаёт и на даёт проходу. Говорим ему-нету денег! Нет, он всё равно - давай кредит, рассрочку оформим, поехали. Приходилось на пляже притворяться спящими, а в отеле обходить его за 100 метров. Даже в день отъезда, когда мы сидели ждали машину в аэропорт он припёрся и начал опять про свой магазин. Мы ему говорим - типа, всё, гудбай! мы улетаем. На что он сказал: Поехали, по пути в аэропорт за шубами! Ну что за дебил!

Цены в отельных магазинах бешеные. Пачка сигарет по 10 долларов например. Игрушки, крема - всё очень дорого.

Трансфер в Фуджейру от отеля - это тихий ужас. 40 км за 2 часа((( и делать там нечего. Не тратьте своё время, лучше в океане покупайтесь. Муж плавал с маской около буйков и встретил большую черепаху. Впечатлений у взрослого мужчины теперь на всю жизнь)))

Кому нужно купить алкоголь, просите таксиста отвезти вас в отель Royal Beach (он недалеко). Там на территории есть секретное окошко, где продают то что надо. Цены и качество нормальные. Мы проверили на себе))

Кстати цены в Дубайском дьюти-фри дешевле чем в Московском Внуково. Затаривайтесь кому надо.

На олл инклюзиве в отеле вкусные коктейли и вино, прекрасный кофе и соки.

Спасибо всему персоналу отеля за гостеприимство, за уют, чистоту, заботу, вкусную еду. Вы молодцы!

океан черепахи чистота персонал аниматоры горы природа
цены продавец шуб((((
Добавлено 21.02.19 10:05 (4 365 символов в тексте)

13:02 03.03.19

Здравствуйте) подскажите пожалуйста вайфай есть ?