Регистрация: 19.10.16
январе 2019
26.01.19 - 10.02.19

Очень достойный отель!

Отдыхали вдвоём с мужем. Пользовались услугами туроператора TUI, остались довольны и перелётом, и трансфером (небольшие микроавтобусы на 10 чел заезжают всего в 2-3 отеля). При встрече всем выдали по бутылке воды. До отеля ехать около 1 ч 30 мин. Приехали около 15.00, разместились через 10 мин. Никакого залога! Что радует)) Комната на 1 этаже (самая дешевая, как и бронировали). Кроме того, что около балкона на земле растут и стоят растения в горшках, номер ничем не отличается от других стандартных номеров отеля. Есть всё необходимое для жизни: душ, туалет, умывальник (в номере около душа), балкон с сушилкой и столом-стульями, кондиционер, холодильник, телевизор (ни разу не включали), ночник, чайник, фен, чашки-блюдца-ложки, чай-кофе-сахар-сливки. Есть 2 больших и 2 маленьких полотенца, жидкое мыло, шампунь, кондиционер, средство от комаров (в розетку), туалетная бумага, ватные палочки, шапочки для душа. В большом шкафу вешалки и сейф. Ключ один, можете сдавать или брать с собой. Постельное бельё и полотенца меняли каждый день! Отель небольшой, все на виду, порядок отличный!

Позади всего отеля примерно в 1 метре от балкона находится стена типа жалюзи. Поэтому вида из окна нет. Но нас порадовало, что никто не видит комнату с улицы или из окон другого отеля. Вообще расположение отеля очень выгодное. До моря около 10 мин. Переулочек почти глухой, движение минимальное. Но рядом в 3-х минутах десяток салонов массажа, кафе, рынки. Хочу, однако, заметить, что невысокие дома по правую сторону переулка снесли и теперь там грандиозная стройка, которая, судя по рекламе, закончится к середине 2020 года. Стоит высокий кран, но всё загорожено высокой изгородью с рекламой данного объекта. Нам это не мешало, мы в отеле завтракали и спали. В это время стройка тоже не работает. И вообще она какая-то тихая была, десятки рабочих заняты делом, техника не гремела, выхода в наш переулок со стройки не было.

На 1 этаже отеля 2 корзины: чистые и грязные пляжные полотенца. Утром берёте, вечером кидаете. Мы меняли и в обед тоже. Однажды хотели уйти на море пораньше, а чистые полотенца ещё не привезли, с тех пор мы запасались ими с вечера))

Побывали мы на 3-х пляжах в первые 3 дня. Пляж Ката (идти 10 минут) показался скучным, мелким (для детишек просто рай) и неинтересным. Мало места, чтобы укрыться от солнца под пальмами. Много лодок и скутеров. Пляж Ката Ной примерно в 30 минутах ходьбы с одним большим подъёмом и спуском. Пляж тихий и живописный. С северной его стороны камни, там можно наблюдать морских обитателей. Пляж Карон (идти около 15 минут) нам был уже знаком, но только с северной стороны, теперь нам ближе была южная его сторона. На нём мы и отдыхали оставшиеся 11 дней.

Слева есть большие камни, там тьма рыбок и других обитателей моря. Конечно, не Красное море, но нам хватило впечатлений. Плавали с полнолицевыми масками вдоль каменистого берега метров 200. У пляжной линии больше ярких рыбок, а когда заканчивается песок, начинаются небольшие кораллы и там уже другая жизнь: мурены, сомы, кальмары, рыба с перьями, морские ежи, огромные раковины, даже видели черепаху (главное прийти раньше всех и заплыть подальше, она приплывает к камням каждое утро).

В один из дней решили сходить на гору и посетить храм Большого Будды. Ещё дома нашли отзывы с планами и описанием маршрута. Скачали Mарс (работает офлайн и показывает даже тропинки) и пошли. Вышли в 6 утра. Маршрутизатор не подвёл! Было немного боязно, но дорога далась легко, 5,5 км за 1час 50 мин с задержками на многочисленные фото. По дороге указатели, заблудиться можно, но сложно)) У Будды мы были практически одни, фото отличные. Вид на бухту Чалонг неописуемо красив. Уже к 9.00 подъехали многочисленные туристы, открылись лавки с сувенирами. Мы бросили монеты в 37 чашей, не забыв загадать желание. Плошку с монетками можно взять тут же, опустив в ящик произвольную банкноту. Потом можно посидеть, помедитировать и посетить монаха. К монаху подходят на колянях, он окропляет водой и повязывает верёвочку на удачу и от сглаза. На храм мы потратили 2 часа и двинулись обратно. Спустившись немного по автодороге, слева увидели огромный камень (почему-то не обратили на него внимание раньше). Прямо как в былинах про Илью Муромца!! Там было написано Ката-Карон 1000 м. И из пальм показались люди, которые как раз и пришли оттуда. Мы решили испытать и этот маршрут! Он очень крутой, в прямом смысле. Иногда даже натянуты верёвки и за них надо держаться. Как мы поняли, это что-то типа служебной тропы, т.к она идёт вдоль невысокой высоковольтной линии. Спустились мы по тропе всего за 40 минут! Колени, конечно, болели. В итоге, тропа привела к нашей начальной точке. Мы видели эту развилку и поворот направо-вверх, но по маршруту и описанию нам было вперёд. В общем в 12.00 мы уже были в душе. Вылазка оказалась весьма интересной!

Море в это время было немного неспокойным. Полного штиля практически не было. Утром вода всегда была прозрачней, вечером небольшие и редкие волны веселили детвору.

Хочется отметить вежливый и готовый прийти вам на помощь персонал отеля. Кстати, в отеле есть свой обменник, курс достаточно выгодный. мы часто меняли деньги тут. Однотипность завтраков не повергла нас в уныние, ведь и дома они не отличаются разнообразием)) Зато обед и ужин - это праздник. Мы посещали кафе и рыбные рынки. Пробуйте всё и просите, чтобы готовили по-разному: на гриле, на пару, на сковороде. Также каждый день ходили на массажи. Ещё я посетила косметологию (минут 5-7 по улице к пляжу Карон по правой стороне), очень понравились процедуры и эффект.

Даже после 14 дней не хочется уезжать. Таиланд - одна из немногих стран, куда я готова возвращаться. Очень скучаем дома по настоящим манго))

Рекомендую ли я отель? Несомненно. Не пугайтесь 2* и стройки. Она, кстати, сейчас повсюду в Таиланде. Смотрите фото, задавайте вопросы))

На горе Большого Будды

На горе Большого Будды

Развлечения и спорт

Тропинка с горы Большого Будды.

На горе Большого Будды. Сердца с пожеланиями

Мороженое 80 батт

По дороге на Ката Ной

Курс валют

Супермаркет Макро

Экскурсии на улице

Алёна оценила сервисы

Небольшой чистота внимательный персонал удобное расположение близость к разным пляжам тихое место
нет минусов
Добавлено 21.02.19 22:47 (5 886 символов в тексте)

18:47 23.02.19

Добрый день.
Подскажите что с завтраками в отеле - что можно покушать и какой был курс обмена?

23:06 24.02.19

Завтраки стандартные: континентальный (2 яйца с беконом или ветчиной, сок, чай или кофе, 2 тоста с маслом и джемом, фрукты) или азаитский (рис, сок, чай или кофе, фрукты). Курс колебался в течени 2-х недель: сначала был 1$ - 32,24 батт, потом резко упал до 30,05 и медленно поднимался до 31,4. В отеле всегда был почти самый высокий и выгодный.

13:41 15.11.19

Спасибо за интересный отзыв, особенно поразил Ваш рассказ о пешей прогулке к храму Большого Будды. Молодцы! Тоже отдыхали на Кароне, прям заностальгировали.

13:13 17.11.19

Спасибо, Елена. Будет время, прочту и аши отзывы)

Все отзывы Алёна (10)