АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.16
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 9783
Фото: 668
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
январе 2019
26.01.19 - 10.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойный отель!

Отдыхали вдвоём с мужем. Пользовались услугами туроператора TUI, остались довольны и перелётом, и трансфером (небольшие микроавтобусы на 10 чел заезжают всего в 2-3 отеля). При встрече всем выдали по бутылке воды. До отеля ехать около 1 ч 30 мин. Приехали около 15.00, разместились через 10 мин. Никакого залога! Что радует)) Комната на 1 этаже (самая дешевая, как и бронировали). Кроме того, что около балкона на земле растут и стоят растения в горшках, номер ничем не отличается от других стандартных номеров отеля. Есть всё необходимое для жизни: душ, туалет, умывальник (в номере около душа), балкон с сушилкой и столом-стульями, кондиционер, холодильник, телевизор (ни разу не включали), ночник, чайник, фен, чашки-блюдца-ложки, чай-кофе-сахар-сливки. Есть 2 больших и 2 маленьких полотенца, жидкое мыло, шампунь, кондиционер, средство от комаров (в розетку), туалетная бумага, ватные палочки, шапочки для душа. В большом шкафу вешалки и сейф. Ключ один, можете сдавать или брать с собой. Постельное бельё и полотенца меняли каждый день! Отель небольшой, все на виду, порядок отличный!

Позади всего отеля примерно в 1 метре от балкона находится стена типа жалюзи. Поэтому вида из окна нет. Но нас порадовало, что никто не видит комнату с улицы или из окон другого отеля. Вообще расположение отеля очень выгодное. До моря около 10 мин. Переулочек почти глухой, движение минимальное. Но рядом в 3-х минутах десяток салонов массажа, кафе, рынки. Хочу, однако, заметить, что невысокие дома по правую сторону переулка снесли и теперь там грандиозная стройка, которая, судя по рекламе, закончится к середине 2020 года. Стоит высокий кран, но всё загорожено высокой изгородью с рекламой данного объекта. Нам это не мешало, мы в отеле завтракали и спали. В это время стройка тоже не работает. И вообще она какая-то тихая была, десятки рабочих заняты делом, техника не гремела, выхода в наш переулок со стройки не было.

На 1 этаже отеля 2 корзины: чистые и грязные пляжные полотенца. Утром берёте, вечером кидаете. Мы меняли и в обед тоже. Однажды хотели уйти на море пораньше, а чистые полотенца ещё не привезли, с тех пор мы запасались ими с вечера))

Побывали мы на 3-х пляжах в первые 3 дня. Пляж Ката (идти 10 минут) показался скучным, мелким (для детишек просто рай) и неинтересным. Мало места, чтобы укрыться от солнца под пальмами. Много лодок и скутеров. Пляж Ката Ной примерно в 30 минутах ходьбы с одним большим подъёмом и спуском. Пляж тихий и живописный. С северной его стороны камни, там можно наблюдать морских обитателей. Пляж Карон (идти около 15 минут) нам был уже знаком, но только с северной стороны, теперь нам ближе была южная его сторона. На нём мы и отдыхали оставшиеся 11 дней.

Слева есть большие камни, там тьма рыбок и других обитателей моря. Конечно, не Красное море, но нам хватило впечатлений. Плавали с полнолицевыми масками вдоль каменистого берега метров 200. У пляжной линии больше ярких рыбок, а когда заканчивается песок, начинаются небольшие кораллы и там уже другая жизнь: мурены, сомы, кальмары, рыба с перьями, морские ежи, огромные раковины, даже видели черепаху (главное прийти раньше всех и заплыть подальше, она приплывает к камням каждое утро).

В один из дней решили сходить на гору и посетить храм Большого Будды. Ещё дома нашли отзывы с планами и описанием маршрута. Скачали Mарс (работает офлайн и показывает даже тропинки) и пошли. Вышли в 6 утра. Маршрутизатор не подвёл! Было немного боязно, но дорога далась легко, 5,5 км за 1час 50 мин с задержками на многочисленные фото. По дороге указатели, заблудиться можно, но сложно)) У Будды мы были практически одни, фото отличные. Вид на бухту Чалонг неописуемо красив. Уже к 9.00 подъехали многочисленные туристы, открылись лавки с сувенирами. Мы бросили монеты в 37 чашей, не забыв загадать желание. Плошку с монетками можно взять тут же, опустив в ящик произвольную банкноту. Потом можно посидеть, помедитировать и посетить монаха. К монаху подходят на колянях, он окропляет водой и повязывает верёвочку на удачу и от сглаза. На храм мы потратили 2 часа и двинулись обратно. Спустившись немного по автодороге, слева увидели огромный камень (почему-то не обратили на него внимание раньше). Прямо как в былинах про Илью Муромца!! Там было написано Ката-Карон 1000 м. И из пальм показались люди, которые как раз и пришли оттуда. Мы решили испытать и этот маршрут! Он очень крутой, в прямом смысле. Иногда даже натянуты верёвки и за них надо держаться. Как мы поняли, это что-то типа служебной тропы, т.к она идёт вдоль невысокой высоковольтной линии. Спустились мы по тропе всего за 40 минут! Колени, конечно, болели. В итоге, тропа привела к нашей начальной точке. Мы видели эту развилку и поворот направо-вверх, но по маршруту и описанию нам было вперёд. В общем в 12.00 мы уже были в душе. Вылазка оказалась весьма интересной!

Море в это время было немного неспокойным. Полного штиля практически не было. Утром вода всегда была прозрачней, вечером небольшие и редкие волны веселили детвору.

Хочется отметить вежливый и готовый прийти вам на помощь персонал отеля. Кстати, в отеле есть свой обменник, курс достаточно выгодный. мы часто меняли деньги тут. Однотипность завтраков не повергла нас в уныние, ведь и дома они не отличаются разнообразием)) Зато обед и ужин - это праздник. Мы посещали кафе и рыбные рынки. Пробуйте всё и просите, чтобы готовили по-разному: на гриле, на пару, на сковороде. Также каждый день ходили на массажи. Ещё я посетила косметологию (минут 5-7 по улице к пляжу Карон по правой стороне), очень понравились процедуры и эффект.

Даже после 14 дней не хочется уезжать. Таиланд - одна из немногих стран, куда я готова возвращаться. Очень скучаем дома по настоящим манго))

Рекомендую ли я отель? Несомненно. Не пугайтесь 2* и стройки. Она, кстати, сейчас повсюду в Таиланде. Смотрите фото, задавайте вопросы))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Дорога на гору к Большому Будде

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На горе Большого Будды

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На горе Большого Будды

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Тропинка с горы Большого Будды.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На горе Большого Будды. Сердца с пожеланиями

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на гору к Большому Будде

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на гору к Большому Будде

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мороженое 80 батт

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге на Карон

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге на Ката Ной

Фото туриста отеля

Прочее

Курс валют

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге на Карон

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге на Карон

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет Макро

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии на улице

Показать еще

Алёна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Небольшой чистота внимательный персонал удобное расположение близость к разным пляжам тихое место
Минусы отеля
нет минусов
Добавлено 21.02.19 22:47 (5 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:47 23.02.19

Добрый день.
Подскажите что с завтраками в отеле - что можно покушать и какой был курс обмена?

23:06 24.02.19

Завтраки стандартные: континентальный (2 яйца с беконом или ветчиной, сок, чай или кофе, 2 тоста с маслом и джемом, фрукты) или азаитский (рис, сок, чай или кофе, фрукты). Курс колебался в течени 2-х недель: сначала был 1$ - 32,24 батт, потом резко упал до 30,05 и медленно поднимался до 31,4. В отеле всегда был почти самый высокий и выгодный.

13:41 15.11.19

Спасибо за интересный отзыв, особенно поразил Ваш рассказ о пешей прогулке к храму Большого Будды. Молодцы! Тоже отдыхали на Кароне, прям заностальгировали.

13:13 17.11.19

Спасибо, Елена. Будет время, прочту и аши отзывы)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (10)