Регистрация: 04.04.18
марте 2017
29.03.17 - 04.04.17

Из зимы в лето-РАЙ! Спасибо Доминикане,обязательно вернусь!

Всем привет! Летали с подружками в 3м. Выбирали отель долго, остановились на Occidental PK. Летали от компании Библио-глобус. Летели на большом боинге туда и обратно (3-4-3). Полет прошел хорошо. Летели авиакомпанией Россия. Кормили нормально.

Теперь обо всем по порядку.

1. Первое,что я хочу сказать, все что рассказывают тур-агенты в автобусе половину слушаем ,половину нет. Нам сказали за территорию отеля выходить опасно. Естественно будет опасно, если на вас будет тонна золота, последний айфон и куча денег. Итак! Золото снимаем в отеле (храним в бесплатном сейфе), телефоном не светим, денег берем по минимуму. И переходя через дорогу смотрим по сторонам. вождение у них на гране фантастики.

2. Заселение. Читали отзывы, что просят денег за хорошие номера. Тут уже на ваше усмотрение. Мы подошли на ресепшен, поулыбались, дали шоколад Аленка , они его очень любят, расплачивались им вместо чаевых, доминиканцы потом сами бегали нас искали ,чтобы нам чем-нибудь помочь за шоколадку. И нас заселили быстрее всех.

3. Номер. Заселили нас в номер с 2-мя двухспальными кроватями, видимо для инвалидов, на первом этаже, окна выходят на главный бассейн. Т.к. у нас детей нет, днем нас нет, музыка и шум нас не напрягал. Все таки мы приехали отдыхать, а не хандрить и спать в номере. Главное рядом лобби бар, бассейн и ресторан.

4. Уборка. Убирали номер плохо. Полы не мыли. но полотенца и халаты меняли часто. Докладывали в мини-бар колу, фанту, спрайт, воду, пиво.

5. Питание. Кормили вкусно и много. По сравнению с турцией и тунисом, небо и земля. Я не буду перечислять, что было, я думаю каждый найдет себе что-нибудь по вкусу. Каждый день свежевыжатый сок, смузи и прочее. Фрукты: манго,арбуз,ананасы, дыни, бананы, папайя, маракуйя, гуанабана.

6. Алкоголь. Везде,много и качественно. Ром, коктейли на любой вкус (пила мохито, пина-колада, доминиканский флаг), мамахуана, виски-кола, шампанское, мартини, вино (красное белое), пиво.

7. Персонал. Общительный, доброжелательный. Общались с ними или на английском или с помощью переводчика на испанском. Они часто подходили к нам фоткаться и знакомиться. ЛаДива постоянно приглашала нас на уроки танцев, степ и аква аэробику. Нам нравилось. На баре нет предвзятого отношения к русским. всех обслуживают в порядке очереди. и Всем наливают одинаково.

8. Ходили в рестораны À la carte. Via Veneto(итальянская кухня) нам очень понравилось, вкусно, в основном ресторане таких блюд нет. El Pescador( морепродукты) говорят сейчас все поменялось, но у нас сложно назвать ресторан с морепродуктами,не понравилось. La Reses (стейк-хаус) обязательно сходите, доминиканцы умеют готовить мясо. La Hacienda (мексиканская кухня) вкусно, но особенного ничего не запомнилось. Так же La Fontana Pizzeria работает ночью с 18:30 до 06.00. Пиццы готовят вкусные, очереди обычно было не много.

9. В амфитеатре каждый вечер были программы, мы их смотрели и слушали прямо с балкона.

10. Ходили каждую ночь в клуб рядом с отелем. Если ты с браслетом, то наливают бесплатно. Так же в клуб приходят местные. Нас предупредил знакомый доминиканец с отеля , что могут наркоту в сумку подкинуть. Не знаю, не было такого, но будьте аккуратнее. Музыка чисто доминиканская, русской нет.

11. Вай-фай нет. Все что пишут в отзывах, правда. Но знаете, не напрягало.

12. Сувениры и пр. Выходите из отеля и справа будет русский магазин. Недорого и русская продавщица поможет выбрать и даст продегустировать. Гуляли по местному рынку, доминиканцы не очень торгуются. Поэтому смысла не вижу ходить , искать. Взять все тут и не думать. Кто курит, везите с собой табак , пачка сигарет 5$.

13. Пляж. ОН ШИКАРНЫЙ! ОКЕАН ЧИСТЫЙ И ТЕПЛЫЙ! Лежаков всем хватало.

14. На экскурсии не ездили, дороговато. Решили просто отдыхать и релаксировать.

15. При выезде из отеля в основном ресторане взяли фруктов и булочек, никто ничего не сказал. Правда в аэропорт уже не пустят с едой.

16. Была не приятная ситуация при выезде из отеля. Нам выставляют ценник 56$ за бутылку вина. Но мы то знаем, что мы не брали бутылок вина. После пол часовых разбирательств, благо мы знали язык, оказывается они перепутали фамилии и записали вино на нас, вместо других русских. Слава богу все решилось и мы спокойно поехали в аэропорт.

Спасибо Occidental PK за замечательный отдых. Прошло уже 2 года а все ровно душу греют воспоминания. Советую этот отель романтическим парам и отдых с друзьями и родственниками. Может я и не была в супер-крутых отелях, но по мне этот отель 5*. И самое главное берите с собой настроение и не зацикливайтесь на мелочах.

Будут вопросы пишите. отвечу.

Аэропорт Пунта-Кана

La Reses стейк-хаус ресторан

Via Veneto Ресторан итальянской кухни

Коктейли на лобби баре

Клуб

пляж море персонал еда фрукты анимация алкоголь
уборка номера выезд из отеля
Добавлено 22.02.19 09:37 (4 600 символов в тексте)

17:40 11.03.19

Уважаемые Ксения,

Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Occidental Punta Cana. Ваше мнение очень важно для нас и будете уверенным, что мы поделимся с нашими командами.

Положительные отзывы, такие как вашие мотивирует нас продолжить работу по улучшению качества обслуживания и праздничных предложений. Спасибо за то, что заметили и оценили работы от нашего персонала, они стараются делать ваш отдых самим лучшим, наша цель состоит в том, и всегда будет, чтобы предложить каждому из наших гостей отличный опыт с нами. Мы стремимся, чтобы всегда обеспечить качество пятизвездочного сервиса.

Мы надеемся получить честь и привилегию чтобы принять вас еще раз в Пунта-Кане. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращаетесь ко мне напрямую за любой дополнительной информацией, которую вы можете потребовать.

С большим пожеланием,

Scarlett Acosta