Регистрация: 16.03.13
январе 2019
28.01.19 - 11.02.19

Отзыв об отдыхе с детьми в феврале

Начну с того, что мы-те психи, что собрались с детьми в этот отель! И мы были не одни, и мы ни капли не пожалели об этом! Обо всем подробнее постараюсь написать.

Отдыхали мы в период с 28.01 по 11.02. 2019. С нами были дети: старшему сыну на момент посещения было 3 года 4 месяца, младшему 1 год 7 месяцев.

ПОГОДА

Наверное лучше лететь в марте. Прилетели после торнадо в Гаване, увидили серые тучи и сильный северный ветер, очень расстроились сначала. Но погода наладилась, дождь был один раз перед нашим отъездом. В остальном ветренно, но комфортно. Океан не спокойный, в основном сильные волны, дети мало купались, в основном в бассейне, а мы катались на волнах, очень круто! Песок не греется, можно в самую жару ходить спокойно. Песок, как мелкая битая ракушка, иногда это дискомфортно, но нам все понравилось! Вечером детей иногда одевали в штанишки, реже в кофточки. Сами одели кофты 2 раза: в день приезда и отъезда.

Январь-самый холодный месяц, поэтому мы не застали толп туристов, хотя их было не мало. И вообще нам очень повезло! При нас начали заселять в плайя калету. Но отели не были забиты под завязку.

НОМЕР

Прилетели в 7 утра, заселили в 15.00 в номер 1708, предлагали денежку за вид на океан и быстрое заселение, но не взяли. Сказали, что для русских только стандарт, потом слышала, что 20 кук за вид уже не единоразово, а за сутки проживания просят. В итоге нас заселили в пунтарену с видом на канал. Номер хороший, кроме зеркала) мебель потрепаная, но не критично, на балконе столик и кресла плетеные, в номере 2 кровати, кроватка для младенца и раскладушка для старшего, но нам они были не нужны, дети спали с нами, так как было холодно ночью, а одеял только 2. Кровати сдвинули и получилась кровать огромного размера, было не тесно. Из нашего номера открывался отличный вид на закаты и восходы. Все было бы супер, если б не отсутствие горчей воды. Итог, на 3й день проживания я подошла на рецепшн и попросила что-то сделать, у меня ведь детки, их нужно купать в теплой воде. Предложила 20 кук за вид на океан. Минут 10 заняло у девушки, чтоб поменять нам номер. Нас переселили в плайя калету в номер 315 с видом на океан. Денег она не взяла, сказала, что это презент) я потом ей принесла большую плитку шоколадки, она была счастлива! Кстати!!!!! Хотите нормально с ними общаться, чтобы вас понимали, скачайте оффлайн переводчик на испанский! У меня был гугл, выручал всегда и везде! Сразу все всё понимали! Итак, номер в плайя калете был менее красив, мебель хуже, на балконе пластиковые стулья и стол, зато фен лучше. Минус вида на океан-теневая сторона и очень плохо сохнут вещи. Но одеяла были сухие, ничем не пахли.

Мы - люди позитивные, поэтому нас вообще все устраивало! Тем более заранее читали, и знали, куда едем!

ОТЕЛЬ

Персонал нормальный. Все, кроме некоторых барменов улыбаются! Горничная убиралась каждый день, белье меняла раз в неделю, полотенца чаще. Полы мыла только по проходу, под стол не заглядывала) я ей оставляла всякую ерунду, за что она крутила всякие цветы и лебедей, регулярно приносила воду. Привезла я ненужную бижутерию, косметику, лаки, шоколад не аленка, а самый дешевый по акции Россия. Еще были овсяные каши для детей по утрам, батончики фруктовые и яблоки. Все всему были рады! Бармены в лобби зажравшиеся, некоторые с такими минами наливают, будто им что-то должны. Мы никому денег не оставляли. Канадцы итак исправно это делают.

Территория большая, красивая, чистая. Бассейн и пляж убирают, хотя туристы оставляют за собой кучи мусора!!! Бассейны детские пустые, но в больших басейнах отгорожены мелкие зоны, там дети и плавают. Вода в океане теплее, чем в бассейне. 2 выхода на пляж из дерева, окрашены белой краской, смотрится круто! Есть площадки для игр в футбол, волейбол, пингпонг. В снек баре супер гамбургеры!!! 24 часа в сутки) Аля карт советую только китайский ресторан, итальянский не вкусно, в остальные даже не ходили. Анимация есть, утром зазывают на аквааэробику, днем учат сальсе, конкурсы проводят у бассейна, вечером поют в отеле, потом танцы на сцене у бассейна, следом дискотека в пунтарене. Нам было норм, на дискотеке не были, так как дети спали уже в это время.

ПИТАНИЕ

Про аля карт написала уже. Нам нравилось питаться в основных столовых! Мы выкатывались колобками! Народу было много, но не так, как в пики сезонов, поэтому первые 1.5 недели отдыха мы были в восторге от питания и нам все хватало. Были и креветки, и ноги крабов, и мидии. Рыба, курица, свинина каждый день! На гриле вкусно готовят! Классная здоровая индейка была! Я в основном брала рыбку и овощи, много гуавы и ананаса, и мороженое. Утром яичницу. Мне не надоело) Муж тоже был доволен! Кстати, в плайя калете каждый день готовили на сковороде макароны с соусом при вас, в пунтарене этого не было. Соки не пили-разбавленые.

Дети ели супы, утром яичницу, кашу с собой брали заваривать овсяную и на ночь пюрешки фруктовые. В общем, мы поправились за этот отдых!) а, много у них выпечки было, но я не ела, чтобы коровой не приехать с отдыха, муж постоянно брал чтото. С собой брали тарелки-не понадобилось. Брали чай-понадобился в конце отдыха. Он будто в отеле кончился, выставляли только ромашковый чай, мы брали свой, черный.

БАР

Брали с собой стаканы термо. Понадобились. Пина колада была вкуснее в плайя калета, там шейкер. И все они делают ее по-разному. Под конец отдыха у них кончилось что-то и пина колада стала так себе, перешли на куба либре, так потом и кола кончилась) брали со спрайтом. В общем по питанию и выпивке-как повезет. В сезон бармены и официанты не справляются и все кончается быстро. Если более менее с народом, и бармены хорошо готовят, и официанты разносят вино и быстро убирают столы. Кстати да, посуда иногда попадается грязная, но можно взять другую тарелку и все.

ПЛЯЖ

Океан не спокойный, но на волнах круто кататься! На кайяках супер тоже по волнам, на катамаране норм, можно с детьми. На паруснике не успели) пляж из-за волн идет ступеньками, и вход тоже резкой ступенькой идет, говорят нужно пройти вправо и там ок, но мы не ходили.

ЭКСКУРСИИ

Бесплатный автобус идет, как все и писали от отеля, но не до рынка на 17 улице, а до 52й,тоже до рынка, то есть почти до конца Варадеро (городка). Меняли деньги в банке на 36 улице на куки, обратно на евро на 32 улице.

Рынков полно, цены 5 кук за 6 магнитов. Ром брали на экскурсии в Гавану. Там получилось дешевле всего.

Экскурсии брали у Спасателя Педро на пляже. Ездили в Гавану за 130 с Эрнесто и гидом Мартином. Обычная цена 140 ,это мы договорились на 130. Потом за 120 просто с Эрнесто на Карибы, пляж с рыбами и песчаный пляж. Гавна класс, только дорого там кушать, на 46 куков покушали. Карибы супер! Эрнесто посоветовал кинуть хлеба рыбам и их приплыло просто нереальное количество! Еще Эрнесто помог купить гуаву за 2 кука за огромную чашку и мармелад из гуавы за 1 кук за пачку. Цены прям норм!

Туристический автобус ходит от ресторана кикс практически, 5 кук с человека, дети бесплатно. Спереди ехать кайф! Просто покататься вдоль всего Варадеро можно, можно доехать до дельфинария, пещер и тц. В тц плаза америка есть почта, оттуда отправляли домой открытку. В пиццерии цены супер, на 26 куков гранд биг пицца с лобстером и креветками, 2 супа огромных, чай и фанта. Пиццу с собой забрали. Супермаркет пустой! Памперсы 5ка стоит 8 с лишним кук. Есть детское питание, соки, но дешевле взять из дома.

Может что забыла написать, если что, спрашивайте! Будьте на позитиве, улыбайтесь и все будет хорошо! П. С. Кубинцы любят детей!!!

Выход на пляж у Пунтарены

Пунтарена

Анимация

Анамация у бассейна

Выход на пляж у Плайя Калеты

Анимация

Мидии

Расположение питание территория
Много туристов в сезон старая мебель и ремонт
Добавлено 23.02.19 12:48 (7 505 символов в тексте)

14:10 25.02.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько по времени дорога от отеля до Гаваны и сколько длилась вся экскурсия туда

14:13 25.02.19

Часа 2 дорога, 140 км. Вернулись часов в 16.00-17:00. Точно не помню)

13:24 01.03.19

Группа по этому отелю в вк, присоединяйтесь

18:25 25.02.19

Спасибо огромное ))))

07:38 27.02.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, из вашего отзыва, правильно ли я поняла , что песок на пляже не как мука, а мелкая ракушка ?

14:30 27.02.19

Да, совсем не мука и совсем не мелкий. Чем ближе к маякам тем крупнее осколки ракушек)

13:24 01.03.19

Группа по этому отелю в вк, присоединяйтесь

10:49 27.02.19

Здравствуйте! Уточните про песок - ракушечник?
А Вы фрукты покупали?

14:32 27.02.19

Там есть песок и осколки ракушек, которые вымывает океаном. Ближе к отелю песок, к океану больше осколков. Не мука точно!)
Фрукты брали на экскурсии на карибы, брали только Гуаву. В Варадеро нигде не видела в продаже фруктов.