Регистрация: 23.02.19
августе 2018
05.08.18 - 14.08.18

Отдых с детьми

Здравствуйте!

Это был первый отдых с детьми. Полет прошёл спокойно. Учитывая что отель от аэропорта расположен достаточно далеко, воспользовались индивидуальным трансфером. Дорого составила приблизительно 1.5 часа от аэропорта. Рядом с отелем торговые центры где без труда можно купить питание для младенцев.

1. Отель. Расположение на первой береговой линии. Мы проживали в 4-х этажном корпусе, в трехместном номере. 1 двухспальная и 1 односпальная кровать. Номер убирали регулярно. Постельное белье и полотенца белые, чистые. Кроватка для младенца сделана как манеж, тканевые сплошные стенки. Достаточно изношенная. Сантехника в рабочем состоянии, без нареканий.

2. Территория. Много зелёных насаждений. Создаётся ощущение сдавленности. Тропинки не широкие, вечерами сложно было разойтись со встречным потоком.

3. Питание. На территории отеля установлены холодильники с безалкогольными напитками (лимонады, вода, йогурты, молоко и т.д.) - очень удобно, подошёл и взял что нужно в любое время. Около входа на пляж на ночное время холодильники закрывали. Как и всегда в Турции остаться голодными сложно. Описывать подробно не буду, скажу только что ни разу проблем с пищеварением не было. Мясо, рыба, овощи, фрукты, выпечка все было. В ресторане есть блендер для самых маленьких.

4. Пляж. На сайте туроператора было написано - песчаный пляж. На деле при входе в море камни. И они не мелкие. Несколько раз поранили ноги, детям было не комфортно. Шезлонг в час пик найти достаточно сложно, но они есть, по краям пляжа. Имеется пирс с горкой в воду. Он решал проблему входа в море для взрослых.

5. Персонал. В баре не особо дружелюбный. Мы по незнанию взяли в ресторане пиццу и хотели посидеть в баре на улице и выпить пива. Оказалось что в бар нельзя приносить еду, там можно только распивать напитки. Нам об этом сообщил один из барменов, мы извенились и собрались встать чтобы переместиться , но он нас остановил и сказал что мы можем докушать, но в следующий раз так не делать. Мы остались. Через минуту к нам подскочил его коллега и уже грубо попросил нас удалиться с едой. Мы конечно ушли. Ничего страшного, но осадок остался. На ресепшн есть русскоговорящий персонал.

6. Бассейн. По сути бассейнов три. Два открытых и один крытый. Один с горками и баром и обычный ближе к морю. Очереди сильной на горки не было. Ребенку все понравилось. Закрытый бассейн и сауну мы не посещали.

7. Развлечения. Днём работает детский клуб. Имеется небольшая детская площадка. Вечерами деток не ней очень много. Вечером проводится шоу.

Единственная проблема которая возникла - это наш поздний отъезд. При въезде мы сразу на ресепшн спросили о возможности позднего выезда. Нам сообщили что это решается легко и только в день отъезда. И вот он настал! Приходим на ресепшн, просим о продлении номера. Сообщают что наш номер продлить не могут, но могут нас переселить в другой. Выбора нет либо переселение либо сидеть в лобби. Берём ключи от нового номера. Открывает номер и шок! Номер площадью порядка 12 квадратных метров считая душ и туалет. Окна нет. Кровать полуторка, прижатая к стене с одной стороны. И при этом номер ещё и не убран от предыдущих постояльцев. Напомню с нами 2 детей. Стоимость номера 70$. Мы бы больше заплатили за нормальный номер, но выбора не предоставили никакого. Либо это, либо ничего.. это подпортило впечатление.

Всем приятного отдыха!

Развлечения и спорт

Рядом торговые центры
Каменистый вход в море
Добавлено 23.02.19 20:19 (3 361 символов в тексте)

14:11 26.03.19

Скажите пожалуйста, а горшок дают в отеле, а то тоже едем с маленьким ребенком,

21:19 26.03.19

Мы не обращались с таким вопросом. Ребенку он был тогда не нужен.

21:22 26.03.19

Спасибо