Регистрация: 22.08.14
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
январе 2019
03.01.19 - 09.01.19

Хороший отель, с удачным расположением.

В Дубае и ОАЭ были первый раз. Летели от Anex, АК AZUR AIR, в самолете хорошо покормили. В отеле отдыхали с 03.01-09.01, на зимних каникулах, вдвоем с мужем.

Изначально менеджер тур агентства предлагала мне другой отель в этом же районе Аль Барша, но посмотрев его расположение я засомневалась. И остановилась на своем варианте, который присмотрела - Citymax Al Barsha. И ни грамма не пожалела.

Расположение удачное, рядом и много кафе, ресторанов, где можно пообедать и поужинать. Первый раз в жизни взяли питание, только завтраки BB. Чтобы не было привязки к отелю и успеть многое посмотреть в Дубае. Рядом с отелем в 2-х минутах ходьбы Mall of the Emirates, красивый огромный молл. В этом молле на 2-м этаже выход к станции метро.

Также прямо перед отелем автобусная остановка и тут же остановка такси.

Мы в основном перемещались по городу на такси. Один раз только воспользовались метро, ездили погулять в The Dubai Mall, это всего 4 остановки от Молла Эмирэйтс. Правда в вечернее время в будни (воскресенье-четверг), там большой наплыв народу, Час Пик, нас чуть не затоптали. Кто живет в больших городах, вас этот факт не напугает, вы привычные.

Сам отель симпотичный как снаружи так и внутри, современный. Персонал внимательный, отзывчивый. Не смотря на языковой барьер, неудобств не испытали.

+++ Отеля - нет депозита.

Номер вначале показался тесным, ну это конечно я сравнила с Кипром и номерами в отелях 3*, в которых мы были. Но как говорится их сравнивать не стоит. А так отдохнув после перелета, номер показался вполне хорошим. Кстати кто-то писал в предыдущих отзывах, что окна в номере не открываются. Не правда. Окна открываются, правда не по стандарту, а снизу вверх. Не знаю то ли у нас фиксатор окна был сломан, то ли мы просто не разобрались как правильно пользоваться, но окно если не фиксировать, оно закрывается. Но мы приспособились и затолкали пластиковую бутылку, в качестве фиксатора. Т.о. у нас в номере всегда было свежо и спать комфортно. Кондиционер в рабочем состоянии, но мы им не пользовались. Т.к. по ночам даже одеялом укрывались, ну а днём нас весь день не было. Приходили только переночевать. Душевая/санузел хорошие, удобно, комфортно. В номере бесплатный холодильник и сейф - это +++. Также ежедневно пополняется чайный набор: кофе, чай, сливки, а также питьевая вода в бутылках (из расчета на 2-х человек - 2 бутылки по 0.5л) - это тоже приятно порадовало, отелю +++.

Уборка в номере ежедневная - качественная. Полотенца меняют каждый день. За неделю нашего отдыха 1 раз меняли постельное белье, на 3-й день, а далее мы уже не застали. Это тоже кстати порадовало, т.к. знаю, что не во всех отелях делают частую смену белья.

По питанию: как писала выше, брали только завтраки. Еда каждый день однообразная, и на вкус нам не очень понравилась, а то что было вкусное, то дико острое, например куриные сосиски, выглядят аппетитно, но начинаешь есть, явный перебор с перцем. Хотя может кому то это и нравится, но у меня за неделю отдыха заболел желудок с такими завтраками. Бекон давали лишь 1 раз. Из фруктов на завтрак, были всегда арбуз и апельсины и через день дыня, правда зеленая, не сладкая. По питанию поставила 3-ку. Хорошо, что обедали и ужинали в городе.

На крыше отеля есть бассейн, для желающих поплавать. Мы не пользовались. У нас и без бассейна был отличный отдых.

На пляж ездили 1 раз, не купались, т.к. был сильный ветер и вода в Персидском заливе - бодрящая, мы любим тёплую. Но зато просто по фотографировались, пособирали ракушки, и погуляли по берегу. Если хотите пляжный отдых, то лучше ехать в октябре, ноябре, начале декабря или уже в конце февраля, марте. Потому что конец декабря, январь и февраль, там ветра и водичка прохладная.

Из экскурсий брали 1 от Анекса - Обзорную + поднятие на Бурдж Халифу. На 2-х вышло 260$. Но оно того стоит. Впечатления словами не передать, дикий восторг. Кто также как и мы в 1-й раз в Дубае ,очень рекомендую, особенно если ваш отдых всего 1 неделя. В экскурсию входит (обзор по городу, заезжали в магазин сувениров (кстати классные, домой набрали себе и на гостинцы), далее посещение Souk Madinat Jumeirah - арабская Венеция, далее район Дубай Марины - катались на 2-х этажной лодочке по каналу Марина, входит ужин - шведский стол, ночной пейзаж восхитительный, а далее уже шоу фонтанов в Дубай Молле и подъем на Бурдж Халифу). Кстати на Бурдж Халифе рекомендую для фото сессии 124 эт. там хорошие фото получаются, в отличие от 125 эт., где фотографируешь свое отражение в стекле.

Также сами без экскурсии ездили на такси в Парк цветов "Dubai Miracle Garden", кто не был рекомендую, гуляли там часа 4, очень красиво, а самое главное не спеша все обошли. Билет 50 дирхам/чел. https://www.youtube.com/watch?v=DwgeeN-2UDA Также сами посетили Global Village - огромная ярмарка и страны в миниатюре. Тоже ОЧЕНЬ рекомендую, кто не был. Билет 15 дирхам/человека. От отеля на такси до парка цветов вышло по счетчику 25 дирхам, обратно вечером по пробкам -35. До Глобал Вилладж от отеля на такси - 32 дирхама, обратно 45.

Также сами ездили в Дубай Молл, погулять, на шоу фонтанов и просто погуляли по городу.

Впечатления от отдыха САМЫЕ ЛУЧШИЕ, Дубай - ОЧЕНЬ понравился, обязательно сюда ещё вернёмся. Отель понравился, рекомендую. Если в следующий раз выберем снова район Аль Барша, то выберем этот отель. Разумеется, если он не изменится в худшую сторону.

Краткий видео обзор по отелю: https://www.youtube.com/watch?v=5fQ7JrYEI80&t=14s

Краткий видео обзор по номеру: https://www.youtube.com/watch?v=x9e1ib4ccWI

P.S. при выборе этого отеля в отзывах прочитала, про кафе Ташкент - не по далеку. В 1-й день ходили туда обедать. Не рекомендую, НЕ ВКУСНО и ДОРОГО. Кстати он вообще по всей видимости закрылся на 3 день нашего отдыха, потому что сколько ходили мимо, был закрыт. Нашли для себя 2 хороших ресторанчика, где готовят вкусно и не дорого. И порции большие. На одном остановились и последние 3 дня отдыха ходили туда на обед и ночью на перекус после экскурсий забегали. Кому будет интересно, пишите в личку. Здесь писать названия ресторанов не буду -чтобы не расценили как рекламу.

удобное расположение внимательный персонал хорошие номера качественная уборка красивый современный отель
однообразная острая еда
Добавлено 24.02.19 13:50 (6 116 символов в тексте)

08:23 25.03.19

Ксения, доброе утро! Мы тоже из Тлт :). Рассматриваем этот отель для отдыха с ребенком. Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, название ресторанов, где готовят вкусно и не дорого. Не очень бы хотелось привязывать к отелю и брать обед и ужин.

19:55 25.03.19

Добрый вечер, напишу вам в личном сообщении

16:44 27.03.19

Ксения, здравствуйте. Буду благодарна, если напишите названия ресторанчиков

20:33 28.03.19

Здравствуйте, Екатерина. Напишу вам в личном сообщении.

19:36 16.04.19

и мне, плиз...едем через 2 дня.

17:47 17.04.19

напишу в личку

17:07 23.04.19

Здравствуйте! И мне, напишите, пожалуйста, в личку. А то от незнания кафешек поблизости, сомневаюсь в выборе типа питания в отеле.

10:49 14.05.19

и мне плиз названия ресторанов и где примерно находяться