Регистрация: 13.10.13
ноябре 2018
06.11.18 - 15.11.18

Неплохой отель, если отдыхать исключительно лёжа :)

Отдыхали в отеле с 6 по 15 ноября 2018 г. Отелю могу дать твёрдую 4.

Начну с размещения.

Нас поселили в самом крайнем корпусе с видом на море, на 3-м этаже (у нас был 18-3-17: 18 корпус, 3 этаж, 17-й номер). От номеров остались только положительные впечатления: огромные удобные кровати, большой балкон с видом на бухту, чистая и исправная сантехника. В номерах есть кофеварка, периодически, но не всегда докладывают молотый кофе в пакетиках (очень вкусный!), чайный набор, холодильник с мини-баром. Тапочек и халатов нет. Бельё меняют примерно раз в 3 дня. К уборке претензий не было, убирали каждый день вполне прилично. Wi-fi в номерах платный, бесплатный вполне приличного качества есть в зоне ресепшн. Никаких насекомых (комаров, тараканов, муравьев) в номерах замечено не было к нашему огромному облегчению :)

Еда.

Общий ресторан оставил двоякое впечатление: вроде бы огромные столы и всего много, но при ближайшем рассмотрении не такой уж и большой выбор. Просто разложены одинаковые блюда по несколько раз в разных местах ресторана. Конечно же, голодными вы ни в коем случае не останетесь, но если сравнивать, например, с Мексикой, то стол там был гораздо богаче. Еда стандартная, как и во всех отелях по системе "всё включено", наверное, не имеет смысла перечислять всё, что там было. Хотелось бы только отметить, что кофе-машин в отеле нет, кофе/чай да и любые другие напитки, разносят официанты. Самостоятельно можно налить только соки из пакетов, которые заливают в охлаждающие боксы. В общем ресторане несколько раз видели тараканов :( Настоящей отдушиной для нас оказались рестораны а-ля карт. Записываться нужно на ресепшн, сходили почти во все и всеми остались довольный. На последней неделе отдыха ходили каждый вечер :) Оказалось, что можно посещать и те рестораны а-ля карт, которые находятся на территории Luxury. Почему-то об этом на ресепшн не говорят, узнали случайно. Но если прямо попросить записать - записывают без вопросов. настоятельно рекомендую посетить, т.к. однообразное меню на обед и ужин в основном ресторане приелось уже на 3-й день отдыха.

В отеле нет ранних завтраков и ланч-боксов. Когда мы в первый раз подошли на ресепшн с этим вопросом (был ранний выезд на экскурсию), нам сказали, что работает утренний стол в зоне ресепшн. По факту стол оказался накрыт двумя видами булочек, чаем и кофе. Поэтому к следующему раннему завтраку мы подготовились заранее: за день взяли из рестораны сыр, ветчину, соус, хлеб, сделали сэндвичи и пили с утра в номере кофе :)

Территория.

территория достаточно большая. Половина территории принадлежит корпусам Luxury, куда "простых смертных" с голубыми браслетами не пускают. Есть большой бассейн, вдоль отеля идет песчаный пляж, но на нём практически никого нет, т.к. плохой вход в воду. Все купаются на втором пляже слева от отеля (если стоять спиной к корпусам, рядом с детским аквапарком).

Пляж и море.

Не скажу, что была разочарована, но как-то ожидалось большего. Как я уже упоминала, на территории отеля два пляжа: один идет вдоль отела, второй - слева от него. Мы всегда оставались на втором. Неширокая, метров 15, песчаная полоса с грибками. Вход в море пологий, но возле берега во многих местах есть камни. Сама бухта мелкая, веревка с буйками натянута примерно в 20 метрах от берега в месте, где еще спокойно можно стоять на дне. Плавали вдоль веревки, благо народу было не очень много - многие тусили в бассейне. На территории пляжа цвели деревья и было очень много пчел, ос и шмелей, поэтому старались занимать грибки подальше от цветущих деревьев. Никакой живности в море не было. пару раз проплывали косяки серебристых рыбок. Пробовали плавать в маске ближе к камням справа - смотреть нечего, никакого подводного мира обнаружено не было. Полотенца меняют по карточкам.

Анимация, развлечения.

Днём анимации в отеле нет. Висит расписание разных спортивных активностей: йога, аэробика и т.п.). Два раза специально подходили к 7 утра, чтобы позаниматься йогой на рассвете :) Никаких тренеров не было. Попытались распросить персонал, нам сказали, ждите, еще не время. Показали на часы - типа ну вот же, уже 7.05, на что нам снисходительно улыбнулись и сказали - ну вы же на Ямайке! Так мы никого и не дождались. Т.к. по утрам мы бегали, то была возможность понаблюдать, не появятся ли группы занимающихся попозже - нет, никто так и не появился. Пробовали взять велосипеды, которые тоже обещали бесплатно. Ходили два раза к месту выдачи спортинвентаря, так и не дождались инструктора, который должен был выдать велики. Честно простояли полчаса под грустными взглядами охранника, но тоже так никого и не дождались. По вечерам устраиваются шоу на ресепшн и в Bahia village (справа от ресепшн, если стоять к нему лицом, а к морю задом). Там же находятся магазинчики с сувенирами. Сувениры покупали на территории отеля, т.к. на экскурсиях было негде купить, а из отеля выйти некуда - вокруг джунгли и скоростная трасса, по которой даже общественный транспорт не ходит.

Моё мнение по поводу отеля такое: если вам необходим просто отдых на пляже, "отрыв от цивилизации", то этот отель для вас. Вы прекрасно отдохнёте, валяясь целыми днями на пляже и попивая коктейли из пляжного бара. Если же вы не любите сидеть на месте, а хочется куда-то выйти, посмотреть окрестности, погулять по ближайшим деревенькам, то этот отель однозначно не для вас.

Территория
Расположение
Добавлено 24.02.19 20:54 (5 374 символов в тексте)

12:01 04.11.19

Добрый день, спасибо за отчёт. Общественный транспорт ходит мимо отеля буквально каждых пару минут. Стоимость проезда до Монтего-Бей например 4 доллара, 2,5 доллара с чел до Очо Риос. Просто надо стать на дорогу и проходящие маршрутки/такси будут пищать, когда у них есть место, надо рукой взмахнуть, дать знать что вы готовы ехать.

Все отзывы Оксана (26)