АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.13
Страны, города: 9 / 18
Отзывов: 26
Комментариев: 0
Читательский охват: 13540
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
06.11.18 - 15.11.18
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, если отдыхать исключительно лёжа :)

Отдыхали в отеле с 6 по 15 ноября 2018 г. Отелю могу дать твёрдую 4.

Начну с размещения.

Нас поселили в самом крайнем корпусе с видом на море, на 3-м этаже (у нас был 18-3-17: 18 корпус, 3 этаж, 17-й номер). От номеров остались только положительные впечатления: огромные удобные кровати, большой балкон с видом на бухту, чистая и исправная сантехника. В номерах есть кофеварка, периодически, но не всегда докладывают молотый кофе в пакетиках (очень вкусный!), чайный набор, холодильник с мини-баром. Тапочек и халатов нет. Бельё меняют примерно раз в 3 дня. К уборке претензий не было, убирали каждый день вполне прилично. Wi-fi в номерах платный, бесплатный вполне приличного качества есть в зоне ресепшн. Никаких насекомых (комаров, тараканов, муравьев) в номерах замечено не было к нашему огромному облегчению :)

Еда.

Общий ресторан оставил двоякое впечатление: вроде бы огромные столы и всего много, но при ближайшем рассмотрении не такой уж и большой выбор. Просто разложены одинаковые блюда по несколько раз в разных местах ресторана. Конечно же, голодными вы ни в коем случае не останетесь, но если сравнивать, например, с Мексикой, то стол там был гораздо богаче. Еда стандартная, как и во всех отелях по системе "всё включено", наверное, не имеет смысла перечислять всё, что там было. Хотелось бы только отметить, что кофе-машин в отеле нет, кофе/чай да и любые другие напитки, разносят официанты. Самостоятельно можно налить только соки из пакетов, которые заливают в охлаждающие боксы. В общем ресторане несколько раз видели тараканов :( Настоящей отдушиной для нас оказались рестораны а-ля карт. Записываться нужно на ресепшн, сходили почти во все и всеми остались довольный. На последней неделе отдыха ходили каждый вечер :) Оказалось, что можно посещать и те рестораны а-ля карт, которые находятся на территории Luxury. Почему-то об этом на ресепшн не говорят, узнали случайно. Но если прямо попросить записать - записывают без вопросов. настоятельно рекомендую посетить, т.к. однообразное меню на обед и ужин в основном ресторане приелось уже на 3-й день отдыха.

В отеле нет ранних завтраков и ланч-боксов. Когда мы в первый раз подошли на ресепшн с этим вопросом (был ранний выезд на экскурсию), нам сказали, что работает утренний стол в зоне ресепшн. По факту стол оказался накрыт двумя видами булочек, чаем и кофе. Поэтому к следующему раннему завтраку мы подготовились заранее: за день взяли из рестораны сыр, ветчину, соус, хлеб, сделали сэндвичи и пили с утра в номере кофе :)

Территория.

территория достаточно большая. Половина территории принадлежит корпусам Luxury, куда "простых смертных" с голубыми браслетами не пускают. Есть большой бассейн, вдоль отеля идет песчаный пляж, но на нём практически никого нет, т.к. плохой вход в воду. Все купаются на втором пляже слева от отеля (если стоять спиной к корпусам, рядом с детским аквапарком).

Пляж и море.

Не скажу, что была разочарована, но как-то ожидалось большего. Как я уже упоминала, на территории отеля два пляжа: один идет вдоль отела, второй - слева от него. Мы всегда оставались на втором. Неширокая, метров 15, песчаная полоса с грибками. Вход в море пологий, но возле берега во многих местах есть камни. Сама бухта мелкая, веревка с буйками натянута примерно в 20 метрах от берега в месте, где еще спокойно можно стоять на дне. Плавали вдоль веревки, благо народу было не очень много - многие тусили в бассейне. На территории пляжа цвели деревья и было очень много пчел, ос и шмелей, поэтому старались занимать грибки подальше от цветущих деревьев. Никакой живности в море не было. пару раз проплывали косяки серебристых рыбок. Пробовали плавать в маске ближе к камням справа - смотреть нечего, никакого подводного мира обнаружено не было. Полотенца меняют по карточкам.

Анимация, развлечения.

Днём анимации в отеле нет. Висит расписание разных спортивных активностей: йога, аэробика и т.п.). Два раза специально подходили к 7 утра, чтобы позаниматься йогой на рассвете :) Никаких тренеров не было. Попытались распросить персонал, нам сказали, ждите, еще не время. Показали на часы - типа ну вот же, уже 7.05, на что нам снисходительно улыбнулись и сказали - ну вы же на Ямайке! Так мы никого и не дождались. Т.к. по утрам мы бегали, то была возможность понаблюдать, не появятся ли группы занимающихся попозже - нет, никто так и не появился. Пробовали взять велосипеды, которые тоже обещали бесплатно. Ходили два раза к месту выдачи спортинвентаря, так и не дождались инструктора, который должен был выдать велики. Честно простояли полчаса под грустными взглядами охранника, но тоже так никого и не дождались. По вечерам устраиваются шоу на ресепшн и в Bahia village (справа от ресепшн, если стоять к нему лицом, а к морю задом). Там же находятся магазинчики с сувенирами. Сувениры покупали на территории отеля, т.к. на экскурсиях было негде купить, а из отеля выйти некуда - вокруг джунгли и скоростная трасса, по которой даже общественный транспорт не ходит.

Моё мнение по поводу отеля такое: если вам необходим просто отдых на пляже, "отрыв от цивилизации", то этот отель для вас. Вы прекрасно отдохнёте, валяясь целыми днями на пляже и попивая коктейли из пляжного бара. Если же вы не любите сидеть на месте, а хочется куда-то выйти, посмотреть окрестности, погулять по ближайшим деревенькам, то этот отель однозначно не для вас.

Плюсы отеля
Территория
Минусы отеля
Расположение
Добавлено 24.02.19 20:54 (5 374 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:01 04.11.19

Добрый день, спасибо за отчёт. Общественный транспорт ходит мимо отеля буквально каждых пару минут. Стоимость проезда до Монтего-Бей например 4 доллара, 2,5 доллара с чел до Очо Риос. Просто надо стать на дорогу и проходящие маршрутки/такси будут пищать, когда у них есть место, надо рукой взмахнуть, дать знать что вы готовы ехать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (26)