Регистрация: 28.02.14
феврале 2019
07.02.19 - 17.02.19

Отдых в Мексике

Отдыхали парой с 7 по 17 феврале 2019.

Летели авиакомпанией Nordwind, вылетели без задержек, время в пути 12,5 часов, обратно задержали рейс на 1 час но прилетели по расписанию, обратно лететь на час меньше.

В Канкун прилетели утром, в отеле были около 11ч, всем одели браслетики и отправили обедать, заселение в 15:00. Пообедали, прогулялись по отелю и пошли заселяться.

Отель:

Всегда при бронировании отеля указываем пожелания (не первый этаж, вид на море, молодожены). И только в этом отеле все пожелания были учтены:) но может просто совпало. Номер достался на 2м этаже, с видом на залив, также на кровати было красиво выложенное сердечко из полотенец в цветах, бокалы и шампанское:) Мелочь но приятно.

В номере бесплатный сейф, фен (сломался на 3й день, но сразу заменили на новый без проблем), холодильник, утюг. Уборка каждый день, оставляли чаевые, убирали качественно, горничная даже оставили свою карту, чтобы у нас днем работал кондиционер:)

Территория отеля не большая, но зеленая и ухоженная. Есть собственный пляж тоже не большой, но чистый, людей на нем не много, загорать и купаться комфортно. Водорослей практически не было, их убирают каждый день.

На ресепшене работает русская девушка Татьяна.

Вообще весь персонал отзывчивый и доброжелательный.

Питание:

- поставила за отсутствие свежих овощей на завтраке, не критично, но я не привыкла есть просто яичницу без ничего:) В целом на завтраке все стандартно (омлет/яичница, есть отварные яйца, сыр, сосиски, ветчина, йогурты, фрукты, выпечка). На обед/ужин всегда суп, рыба, свинина, курица, овощи, выпечка и тп. Однообразно, но голодными точно не останетесь. Также есть суши (один раз пробовали, нам не понравились), пицца, хот-доги, бургеры. Выпивка на любой вкус:)

Экскурсии:

Брали экскурсию в СамбрероТур Чичен-Ица +5, остались довольны. Цена не на много дешевле чем у туроператора, но большой плюс в небольшой группе:)

Самостоятельно ездили на остров Женщин (рядом с отелем порт), стоимость проезда 20$ с человека туда и обратно, на острове сняли гольф кар, объездили весь остров. Нас не впечатлил, на самом острове все разваливается, а пляж и в отеле не хуже :)) уж точно это не стоит потраченных 100$ (на двоих)

Два раза ездили на пляж Дельфинос (на право от отеля). В первый раз был сильный ветер, принесло много водорослей, пофотографировались и поехали в отель. Через несколько дней, когда не было ветра поехали еще раз, вот уж действительно получили массу удовольствия, огромный красивый пляж, волны, вода голубая и чистейшая.

Брали машину в аренду на 2 дня. Ездили в Ушмаль, понравился больше чем Чичен-Ица, но может потому что никуда не торопились + не много людей. Во второй день ездили в Акумаль, вход на пляж 5$, провели на пляже весь день, пляж красивый, без волн, видели черепах и скатов

Машину арендовали в отеле, не дорого, депозит можно оставить наличными, также без проблем можно припарковаться, парковка отеля охраняется.

Накатали 1000км, много видели полиции но никто нас не останавливал, вообще если вы ничего не нарушаете, никто вас трогать не будет:) Жители Мексики вполне доброжелательные и отзывчивые, криминала не заметили)

Отдыхом остались довольны! Обязательно вернемся в Мексику! Но чуть позже, еще много всего хочется посмотреть:)

Добавлено 24.02.19 22:36 (3 256 символов в тексте)

07:00 26.02.19

на ваших фото видно,что многие загорают на песке.это что-не хватает шезлонгов?

17:00 07.03.19

Не хватает шезлонгов, утром все занимают

17:40 01.08.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, где брали машину и сколько стоит аренда?

Все отзывы Дарья (5)