Регистрация: 23.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2019
02.02.19 - 16.02.19

Берег турецкий в феврале

Сразу о главном, отель понравился. И наверное это лучший отель в котором нам довелось отдыхать. Минусы есть, немного о них:

1. Пляж. Возят на корабликах, больше 5 мин ни разу не ждали. Про собак уже все писали и я не промолчу. Не знаю как в сезон, но уже сейчас с этим надо что то делать. Барбосы все крупные, иногда наглеют, кто то из постояльцев отеля говорил, что собака ее цапнула, ездили в город ко врачу

делать укол. Так же собаки есть и на территории отеля, по ночам периодически громко лают.

Пляж после шторма не убирали несколько дней, горы банок и бутылок. Не понятно, почему не озадачить 3х работяг и убрать все за пару часов? Возите на пляж, будьте добры и чистоту обеспечить. Тем более, что персонала в гостинице навалом.

До моря нет деревянных настилов. В сезон, думаю, они будут положены. А пока очень не удобно тащить коляску по песку.

Слева от пляжа хибары беженцев. Вроде об этом никто не писал. Людей жалко конечно, но как то не уютно.

С учётом расположения пляжа не получиться прогуляться и посидеть у моря вечерком. Я это очень люблю, но в не сезон это конечно не особо актуально.

2. Игровая комната. Тут мало инвентаря, а тот, что есть в ушатанном состоянии. Есть баскетбольная корзина, но нет мяча. Есть пазлы с крупными деталями, но частично они потеряны и тд. На обновление инвентаря нужно от силы 500$, не понятно почему жмутся. Опять не сезон?

3. Есть хороший банный комплекс, но нет купели с холодной водой. Поставьте просто большую бочку с поручнями, как это часто у нас делают.

4. Отель на отшиби, за территорией делать абсолютно нечего. Выходили с семьей пару раз прогуляться в сторону Мардана и Кремлина по узкому и корявому тротуару, но это просто опасно, водилы гоняют как в последний раз. Плюс стройки и обновление отелей, короче мрак.

5. То, что видимо уже не исправить. Все двери в отеле открываются ВОВНУТРЬ. Это жутко не удобно. Проектировщику наши проклятия.

6. Не плохо бы и близлежащую территорию хотя бы от мусора очищать. А то метр от отеля и уже свалка, не правильно это.

А в остальном всё хорошо. От аэропорта ехать полчаса (к моему удивлению отель был последним из 4х на развозе, думал, будем первыми.)

Номер 3424 дали в конце коридора (там тихо, за что отдельное спасибо) и с видом на реку и море. Сам номер интересный-сдвоенные комнаты с одной большой кроватью и двумя отдельными плюс общий тамбур. Соответственно, всего по два-туалеты, телевизоры, балконы, холодильники... Сначала не понятно зачем огород городили, но как оказалось это очень удобно. Два туалета с тремя детьми вообще здорово. Дети ночью спят, а ты на балконе, никому не мешаешь и смотришь на звезды. Красота!

Территория среднего размера, ухоженная, вокруг сосны...ну вы понимаете! Погулять можно, но через неделю это точно надоест и душа попросит свободы. Нам удалось сгонять своим ходом только в зоопарк и по магазинам.

Детская комната со своей программой, детям есть чем заняться. Нам так же полагались английский язык, ментальная арифметика и танцы. На танцы не удалось найти время, а на остальное ходили регулярно. На мини диско детей всегда толпа, значит нравится, ну и мы регулярно зажигали. "Арам зам зам" уже не крутят...

Питание отменное. Но один раз попалась резиновая телятина. Пару раз были суши, оказавшиеся какой то вегетарианской поделкой, не съедобно. На вторую неделю куда то пропал сыр с плесенью-не порядок, я уже привык. В целом повар молодец. Мороженное днём, для детей праздник.

В бассейне на улице пару раз удалось искупаться жене и всего один раз мне. Вполне годный вариант для зимы. В основном плавали в крытом бассейне. Понравилось, детей из воды не вытащить.

Классный спортзал, реально классный. Не домашний kettler, который быстро сыпется, а профессиональное оборудование technogym.

Аниматоры вроде хорошо работают, но у нас семья сама в себе, так что толком с ними не общались. Выступления артистов вечером пару раз посещал, развеяться вполне можно.

Народу для не сезона неожиданно много. В первую неделю была какая то конференция с кучей народа в одинаковой одежде, потом стало посвободнее. Персонал справлялся.

Перед поездкой не знали, что нас ждёт в феврале, но мы отлично отдохнули. За две недели было 6 солнечных дней, пара дождливых, остальные туда-сюда. Воздух свеж, вокруг горы со снежными вершинами, уезжать не хотелось. Даже подумалось, зачем туда ехать летом, в жару, в толпу туристов? Ну только разве что ради теплого моря. Но и в феврале мы получили отличные впечатления.

Добавлено 24.02.19 23:02 (4 450 символов в тексте)

15:39 22.10.19

Подскажите плиз, анимация на русском языке? Ментальная арифметика например? И как одеваться для зимы - ветровки или все-таки куртки на синтепоне (детям)? В номере не холодно? Или кондиционер на обогрев? Спасибо!

16:07 22.10.19

да, на русском. на русских как раз приоритет.
ветровки вечером хватало.
в номере не холодно. вроде обогрев не включали.