Регистрация: 08.08.14
феврале 2019
11.02.19 - 21.02.19

3.7

Второй раз на Кубе

Начну с того что на Кубе были во второй раз, и, в принципе, знали что нас ожидает.

Перелёт нелегкий. Но т.к. и туда и обратно летели в ночь, то основную часть просто спали.

Сам отель находится в новом Варадеро, около 30-40 минут езды на автобусе. Мы по пути заехали в 4 отеля, все они близко. Приехали к 10 часам и сразу заселились. Русских селят подальше, долго ходить по коридорам. Сначала дали номер, коротый мы сразу пошли менять, т.к. не горели лампочки, отсутствовала горячая вода,были сырые кровати. Обменяли без доплат, но пришлось немного потрепать нервы.

Второй номер был после ремонта, все работало. После нескольких дней проживания, на теле стали появляться красные точки. Думали это комары или мошки. Но как потом оказалось это были клопы!!! Фенистил не помог, жутко все отекло и чесалось. Самый неприятнейший момент отдыха.

В целом отель понравился, территория большая, ухоженная. Анимация супер!

Еда. Голодными не останетесь. Конечно это вам не Доминикана, но мы остались довольны. Курица, рыба, мясо. Вкусное пиво и белое вино. С овощами конечно похуже.

Пляж. При солнечной погоде вода волшебного цвета. А когда ветер и волны, то находится на пляже неприятно и холодно. Вообще совет- берите тёплую одежду, были дни когда утром и вечером было прохладно.Может вам повезёт и она не понадобится, но лучше подстраховаться. На пляже привозной мини- бар, к которому постоянная очередь. Берите с собой термокружки, очень удобная вещь.

В целом впечатления об отеле положительные. Если бы не клопы! И ещё один важный момент-если вы не даёте чаевые, то вас просто игнорируют. И давать их нужно сразу перед обслуживанием. Рассказы о том, что русских здесь очень любят можно считать мифом. Здесь очень любят канадцев,т.к. они оставляют щедрые чаевые и гиды об этом открыто заявляют.

Конечно же отдых зависит от настроя. Главное не обращать на многое внимание и отдыхом удасться насладиться.

Клопы
Добавлено 25.02.19 01:17 (1 912 символов в тексте)

14:56 26.02.19

Собираюсь на Кубу.Подскажите какие там розетки и что с интернемом?

21:48 26.02.19

Розетки обычные. Переходник не пригодился. Интернет платный- 1 час -1 кук(евро).

19:01 28.02.19

подскажите,пож-та,что тсм с ремонтом? закончился уже?

08:23 01.03.19

В тот момент когда мы там находились, из окна видна была стройка. Но лично нам она не мешала, было тихо.

Все отзывы Turist (1)