ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
Vacation as a couple in
February 2019
08.02.19 - 18.02.19
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Очень средне

Отель запомнился двумя вещами - дикие очереди везде (и в ресторане, и, что самое печальное, в барах) и скукотища вечером

Теперь, чуть подробнее

Внешне, отель совсем неплох - красивый подъезд, неплохая зона ресепшен, вполне себе симпатичная территория с десятком 3х, 5ти этажных корпусов.

Ну, а дальше - типичная Куба, а в некоторых местах и не типичная

Приехали в отель в 15.30 - номер не готов, т.к. заселение с 16.00

В 16.00 дали ключ-карточку от номера (нас двое, а ключ один - пришлось просить еще один), дали схему отеля в руки и... мило улыбнулись. Ладно, взяли чемоданы в руки и пошли искать корпус, который оказался самым дальним (№20, если кому интересно), но, может поэтому и очень тихим

Номер такой, какой на Кубе и должен быть - большой и в запущенном состоянии. Сейф не работает, в шкафе-купе одна дверь и та не двигается, холодильник ржавый, ванна грязная. Жену особо вдохновили серые и в пятнах полотенца - пришлось искать горничных и менять. Вообще, с уборкой не очень - даже за чаевые горничная постоянно косячила, то стаканы уберет, то пепельницу, то воду не поставит

Основной ресторан - никакого разнообразия в еде, плюс очереди. Отчасти, это связано с неудачным расположением салат-баров - расстояние между ними очень узкое и люди просто не могут разойтись. Что касается самих блюд - креветки бывают достаточно часто и в холодном виде и в жареном, плюс два дня подряд были лобстеры. Лобстеры вкусные, а вот креветки нет. Да и в целом, на мой взгляд, единственное, что у них получается, это курица, все остальное какое-то невнятное. Голодным, понятное дело не останется никто, но изысков не ждите

Бары это отдельная песня - куча народу и один бармен. Это обычная картина для бара в лобби. На вечер делается дополнительный бар, но и он особо картину не спасает. Привыкли, конечно, к этому, но ждать по 10 минут чтобы на тебя обратили внимание, особой радости нет. Сами напитки - пина колада отличная, а вот ром.... В какой-то момент я стал откровенно сомневаться, а не "бодяжат" ли они, т.к. вкус у рома был настолько странный, что его всегда хотелось запивать. В конце концов я решил, что, видимо, давно не употреблял Гавану Клаб и забыл его вкус. А вот самый классный, на мой взгляд, кубинский ром - Сантьяго-де-Куба - пропал.

Вечерние развлечения - откровенно плохо. в 21.30 каждый вечер есть развлекательная программа, причем практически всегда это одна и таже команда. Уровень шоу - весьма посредственный. Ни разу до конца не досидели. Пару раз за 10 дней заезжали другие "товарищи", это уже можно было смотреть

А вот в лобби, где собственно все и собираются после ужина, просто какой-то бар "зеленая тоска" - от скуки скулы сводят. Все сидят уткнувшись в телефоны и в стаканы. Ни музыки, ничего. За все 10 дней нашего отпуска только один раз приехали какие-то ребята и нормально так позажигали. Это было весело

Совет - на Варадеро есть хороший клуб. Называется, как ни странно, Beatles, и вот там очень хорошо

Про пляж говорить особо нечего - все нормально, хотя очереди в бар на жаре очень раздражают

В целом - скучный отель с посредственным сервисом

Да и вообще, на Кубу надо ехать только ради некой экзотики - послушать песню про Че Гевару, посмотреть на ретро-машины и на то, вот что можно превратить один из самых красивых городов мира (это я про Гавану) за 60 лет революции

А если нужен только пляжный отдых, то вам точно не сюда - Доминикана лучше во всем

TRANSLATE
Advantages
особых нет
Disadvantages
посредственный сервис очереди в ресторане и барах
Added 25.02.19 10:32 (3 408 characters in the review)
Add comment
Complain

19:44 02.03.19

Отель нормальный экскурсии класс. Спасибо нашему турагенту помог даже с гидом его можете найти в инстаграмм dima_tour Лучшего специалиста мы еще не встречали!

Sign up