Регистрация: 08.08.17

феврале 2019
21.02.19 - 24.02.19

хорошо

Всем привет!)

Вернулись вчера из Праги...сказочная архитектура, льющееся рекой вкусное пиво(не везде), большие и временами жирные порции, толпы туристов по выходным) Впечатления о стране самые лучшие, были уже дважды-первый раз останавливались в центре(10 минут до площади), в этот раз стояла задача-недорого, не важно где, главное Прага-мужья хотели попить пива))

Отель оставил хорошие впечатления, заселили сразу(приехали чуть раньше 14.00). Это небольшое трехэтажное здание с маленьким участком, чувствовали себя как на даче или в деревне-тихооо)) До центра добираться 30 минут, не напрягало совсем. Около отеля есть пивнушка(даже две)...одна маленькая, пиво обычное, один раз ходили.До второй не дошли)

И обо всем по порядку

НОМЕРА

Как уже сказала выше заселили сразу, номер у нас был на 1 этаже с видом на задний двор(газон и соседей)

На ночь закрывала занавески(на всякий случай), друзья не заморачивались, да и никого там не было видно.

Номер небольшой, чистый

Большая кровать-(матрасы хорошие-не дубовые) с ярким спальным бельем)))как дома

Две тумбы, шкаф(внутри сейф), стол(под ним холодильник), стул, телевизор(ни одного русского канала не нашли, может плохо искали)))да и нам было не важно)душевая кабина с туалетом, раковиной-есть жидкое мыло и полотенца-ВСЁ. С нами были ребята -не взяли шампунь и гели, думая что они там будут...их нет-это для тех, кто думает так же)

Ах да!!!слышимость....это большой минус.Мы возвращались уставшие и в 11 вечера уже спали, но подходя утром к номеру друзей, мы слышали , что они говорят...ну и имейте ввиду, что шумы разные, соседи у нас занимались "волшебством"и это было ооочень слышно-именно в этот вечер мы решили поваляться часок другой перед сном, лазая в телефоне)))да и все равно уснули. так находишься , что падаешь без задних ног и засыпаешь еще до того, как голова коснулась подушки)))Интернет платный, но так как мы пользовались навигатором и картами при прогулках, муж подключил роуминг 350 руб в день, я к нему подключалась в отеле и спокойно покоряла интернет))

ЗАВТРАКИ

завтраки с 7 до 10...удобно, что до 10, раньше 9.30 нам не было смысла выходить(все рестики открываются в основном в 11)к слову в этот раз мы летели-поесть и попить.

Итак завтраки....это не привычный некоторым "шведский стол", каждому выносят с кухни тарелку на ней 2 вида колбасы по 4 кусочка, 4 кусочка сыра и 3 дольки огурца. Остальное в свободном доступе-Хлеб(тостер), печеньки(не пробовали).Иогурты..кофе/какао/чай/молоко, были хлопья несколько видов, вареные яйца, дольки апельсина. Мы наедались, нам хватало. Были моменты не понятные нам, но это мелочи, мы посмеялись и забыли). Маленьким детям по мне есть будет нечего, а взрослый найдет)

ТРАНСПОРТ

Это думаю последний раздел, так как остальное уже относится к городу, а не отелю(там мы только ночевали) Автобусная остановка в 5 минутах неспешной ходьбы, автобусы ходят часто, брали билет на 30 минут(что бы добраться до центра этого хватало) за 24 кроны. 10 минут до метро...и на метро минут 15...в общем добирались за 25 минут до центра. Дорога вообще не напрягала, рассматривали все вокруг, народу мало-толкучки нет.Днем в будни чуть ли не через каждые 3-4 минуты ходят(номера автобусов- все расскажут и покажут на карте в отеле) Купить билет можно прямо около остановки. Пробиваем в автобусе.(ставится дата и время)

Вечером интервал больше, но более 10 минут никогда не ждали автобус. Обратно брали билет на 90 минут за 32 кроны.(учитывали задержку автобуса) Можно кататься без билета, контролеров ни разу не видели)Но мы лучше заплатим за билет..чем оплатим огромный штраф на человека, если поймают)

Для себя делаю вывод такой...с детьми -не советую...друзьями и парой, если не зацикливаетесь на небольших минусах-отлично(мы брали этот отель из-за цены)и не пожалели. Отдых прошел хорошо)Если поеду в следующий раз и цена в этот отель будет хорошая-отправимся не раздумывая в этот отель)

отель в целом
слышимость в номерах
Добавлено 25.02.19 12:03 (3 905 символов в тексте)
Все отзывы al-kostileva (5)