Регистрация: 25.02.19
Отзыв об отеле Be Live Collection Canoa, Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.23)
феврале 2019
16.02.19 - 23.02.19

2.7

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Важно

1. Перелет АК "Россия": Вылет - Внуково, без задержек, все в порядке. Перелет дневной, тяжеловато. Кормят 2 раза.ПЛАТНО МЕСТА МОЖНО выбрать не за 24 часа до полета, а раньше. К сожалению, нам в тур. агентстве об этом не сказали, так как сами они об этом не знали. Выбор места, я считаю, важная деталь. Ну, что смогли выбрали.

2. Трансфер. Быстро загрузились, ехать до Байяибе около 1 часа. Наш отель был последним.

3. Заселение. Вот тут понеслось. За месяц, за две недели и за день до прилета писала в guest servise отеля с просьбой предоставить номер в 19 корпусе или хотя бы не на 1 этаже. Прилетели в субботу, как оказалось на выходные сами доминиканцы и все кому не лень приезжают на выходные. Был полнейший аншлаг, дали номер в 3 корпусе, потащились с вещами, открываем- не открывается, ключ не зарегистрировали. Возвращаемся, меняют ключ. Приходим в номер. Первое,что ощутили невероятная вонь и влажность ( номер дали на 1 этаже). Сразу в ванну - вода на полу и капает с потолка, номер отвратительный, все старое, обшарпанное, выходишь на балкончик - и вот ты на всеобщем обозрении. ( причем этот корпус находится в непосредственной близости от главного "ресторана", то есть проходное место весьма.) Вещи посушить на такой балкон не вынесешь- он открытый, сам по номеру в белье не походишь, надо закрывать шторы. Вообщем ужас, да и только. Пошли сразу в guest service , сотрудник что- то пытался сделать, но развел руками, все номера были заняты. Сказал, чтобы мы пришли завтра в 10. Уставшие , отправились на ужин. Вернулись в номер, сил не было даже принять душ. Легли спать, но веселье было впереди, в субботу там какая- то шумная программа, корпус близко к главной сцене. Лежали, дождались, пока закончится шоу, потом еще до 2 ночи шумели пьяные люди. Проснулись рано, пошли к морю, тишина, красота, об этом позднее. Настало 10 ч., пришли мы на ресепшн, говорят номера еще не освободились, приходите в 14.

Пришли в 14 , дали другой номер, на 2 этаже в 8 корпусе, поближе к морю, но все такой же старый ( Такой влажности, как в предыдущем номере не было. Остались. Водой пополняли мини-бар ежедневно.

4. Еда. Читала в предыдущих постах комментарии : Вам не понравилась еда? - Хм у вас что, дома личный повар? Так вот, личного повара у меня нет и он не нужен, чтобы определить вкусная еда или нет. Еда в ресторане ужасная. Мясо недожаренное в любом виде. Черствые вафли, но хлеб был вкусный. Из фруктов были: арбуз, ананас, мандарины, дыня несколько раз, маракуйя. Ананас очень вкусный, сладкий, остальное минус. Кофе в этом отеле лучше не пить , так как на всей территории отеля самый дешевый кофе под названием "Санто Доминго", который даже не растет в Доминикане, привозят из Вьетнама по - моему. Отель экономит на всем. Пару раз были в ресторане а ля карт, в Mylos ( еда та же самая,что и в основном ресторане) и в японском ( ни в коем случае не ходите в этот ресторан, напишу позднее ).

5. Единственное, что в этом отеле безупречно- море и пляж! Это что-то невероятное, ни единой водорслинки, гуляли вдовль берега - красиво. Глаз радуется. Брали экскурсию на о.Саона от библиоглобуса (65$)- очень понравилась.

6. Накануне отъезда сходили в японский ресторан а ля карт, вроде бы ничего, интересно... но что началось утром, вообщем, в день вылета , почувствовали , что еда была не свежая или недоготовленная.Самое ужасное, что впереди был неблизкий путь домой, всю дорогу и я , и муж промучались.

7. Лежаки в тени занимали в 6 утра, на пляже есть бар, можно купить классные коктейли в ананасе и кокосе. Территория отеля зеленая,ухоженная, птички гуляют. Есть большой бассейн, про него ничего сказать не могу, не плавали в бассейне. Полотенца пляжные меняют с 7 до 18. Из алкоголя брали только пиво, остальное пить невозможно.

Подводя итог, крайне не рекомендую этот отель. За свои 200-220 тысяч можно найти намного лучше, новее и комфортнее. Здесь отель экономит на всем, все старое, доминиканцы очень ленивый народ, заплатишь сверху- сделают, не заплатишь- вряд ли получишь то, что хочешь. Море - да, очень чистое и красивое, отель - нет. Возможно , кому-то этот отзыв поможет определиться с выбором отеля. Такое чувство, что супер положительные отзывы пишут здесь сами отельные гиды. Что крайне запутывает. Спасибо,что дочитали до конца.

Море пляж территория отеля. море пляж
Персонал номера ЕДА! Номера номера еда персонал
Добавлено 25.02.19 14:04 (4 269 символов в тексте)

18:49 03.03.19

Если бы немного доплатили за супериор было бы вам счастье!!! Алкоголь даже 12 летний виски и все там очень даже достойно!!!!

22:16 03.03.19

Мы пытались , нам ответили, что все номера категории выше - заняты.

02:56 09.03.19

Не знаю, мы на днях вернулись. Еда очень вкусная и разнообразная.
Из Аля карта Милос самый лучший.
Зачем покупать коктейли,их и так делают обалденные.
Алкоголь качественный и вкусный. Зря вы пили,только пиво:)
Лежаки с навесами свободны в течении дня.
Лежаков с навесами не хватает на пляже ВИП.

Все отзывы Ксения (1)