Регистрация: 10.10.17
сентябре 2018
08.09.18 - 16.09.18

Рекомендую!

Хорошая тройка!

ОТЕЛЬ старенький и стиль соответствующий. Когда зашла в ванную комнату, то разочаровалась, все было достаточно "старомодное" и советское (по фото на этом сайте видела, что есть ванные комнаты с ремонтом и есть без, мне как всегда не повезло) ... но все было не так страшно, так как всегда все было очень чистенькое, убирали каждый день. На тв были российские каналы, иногда выручало. Фен брала свой, чтобы не брать на ресепшене (очередей за ним никогда не видела, но ....).

Несколько девушек на ресепшене говорят по-русски, в ресторане/столовой отеля тоже (хотя там это не требуется). То есть, языкового дискомфорта точно не было.

Что касается ресторана, то действительно с сумками заходить нельзя. Для меня это точно не было проблемой, не трудно подняться в номер по сумку после, если нужно. У нас было трехразовое питание. Обед почти идентичен с ужином. Порой некоторые обеденные блюда становились новыми блюдами на ужин) В общем, вкусно и есть выбор. Мороженое подавалось на обед и на ужин в неограниченном количестве и всегда много вкусов на выбор. Мороженое действительно очень вкусное. А завтраки слишком однообразны и скупые, колбасы и «мяса», которые давались на завтрак есть было невозможно. Но кроме этого что-то можно было выбрать. На завтрак включены напитки, но их такими трудно назвать, ну разве что чаи. ФРУКТЫ это отдельная тема и претензия не столько к ресторану, как к людям! Извините за грубость, но на для чего своими руками ощупывать всю корзину для того, чтобы выбрать себе по вкусу персик или сливу ?! Вывод, фруктов я не ела, только бананы, их хоть можно почистить)

К МОРЮ надо пройтись, но эта прогулка каждый раз доставляла огромное удовольствие. Так как отель находится в старой части города, все улочки очень живописные и колоритные с множеством магазинов и кафешек. Пляж огромный, места всегда всем хватает. Лежаки не брали, так как эта мини-мини галька (больше похожа на песок) для меня идеальный вариант и лежать на ней было очень комфортно. ПОГОДА была в этот период замечательная, весь день комфортно гулять, плавать. Правда вода немного прохладная, долго не поплаваешь. Море достаточно глубокое, несколько метров и с головой.

ЭКСКУРСИИ. На вокзале есть русскоязычные кассиры. Самостоятельно ездили в Барселону, увидели все, что хотели. И пусть отельный гид не рассказывает, что это невозможно. Все возможно и без напряга. В метро Барселоны покупали проездной А10 (на 10 поездок) и ровно все использовали. Все обязательные пункты посетили и даже больше (для любителей футбола - Кампноу тоже посетили ;-), их фирменный магазин обязательный к посещению, если будете на территории стадиона).

Также самостоятельно ездили в Жирону, я просто влюбилась в этот город (в какой-то степени он меня поразил больше, чем Барселона), чрезвычайно аутентичный и колоритный город.

Также в самом Льорете посетили Сады Клотильды, очень красивый парк/сад. Вход 5 евро с человека и оно того стоит. У парка есть красивый пляж. Добавлю несколько фото. Единственное, от отеля к саду надо очень хорошо прогуляться. Именно поэтому на тех пляжах мы ни разу не были.

В общем, Льорет очень красивый город, на улицах иногда выступают различные коллективы, а если повезет быть там в период какого-то праздника (нам повезло), то это особенно весело, праздник на каждой улице.

Если есть какие-либо вопросы, рада буду помочь)

Местонахождение цена
Отсутствие ремонта и т.д.
Добавлено 25.02.19 17:48 (3 348 символов в тексте)

12:10 07.05.19

Подскажите, пожалуйста. едем тоже в Копакабану, до садов Клотильды Вы пешком ходили? легко найти ? сколько по времени?

12:38 07.05.19

Добрый день! Гугл пишет, что это примерно 2,5 км., Идти + - 35 минут. Мы шли немного дольше, потому что в конце не туда повернули. По факту казалось, что идти еще дольше и не совсем просто найти дорогу. Но если с гугл картой или т.п. (Даже без интернета), то нормально. Мы шли в последний день, надо было убить время. А так туда можно идти хоть на весь день: погулять в садах; спуститься на пляж, там очень красиво вживую (как бухта небольшая). Просто как на пляж вы туда вряд ли будете ходить, реально далеко.

15:15 10.06.19

Inna SH Добрый день! в Барсу и Жирону с Автовокзала? какие цены на проезд?

16:08 10.06.19

Добрый день! Да, с автовокзала. В Льорете на кассе была русскоязычная женщина, их там две было, кто знал русский. Хотя там и так проблем нет. Висят расписания и в Барсу и в Жирону возле касс. В Барсу билет стоил 11 евро, в Жирону 6. В Барсе выходили недалеко от площади Каталонии, очень удобно, что там есть остановка. Также там есть касса, где можно приобрести билет обратно. Мы брали билеты обратно на автостанции в Барсе (минут 10-15 ходьбы от той остановки), так как на кассе (возле остановки), уже не было билетов на нужное нам время. С автовокзала есть больше вариантов. Но можно и в Льорете взять билеты в обе стороны. А еще в Барсе мы покупали проездной в метро один на двоих за 10 евро, называется А10. Это проездной для первой зоны, а в ней собственно и есть все популярные места. Нам его хватило, чтобы увидеть все запланированое. В Жироне проблем с билетами не было вообще. Билеты назад тоже брали там на автостанции, так как автобусы ездят очень часто.

12:22 11.06.19

Спасибо

00:28 17.09.19

Добрый вечер. Вы брали сейф в отеле? Если да, то что по стоимости?

10:19 26.09.19

Добрый день! Извините, только увидела Ваш вопрос. Но мы не брали сейф, поэтому я бы вам ничем не помогла.

Все отзывы Inna SH (5)