Регистрация: 14.07.11
феврале 2019
13.02.19 - 24.02.19

Второй раз в Cleopatra

В прошлом году в то же время - в феврале, в том же составе (муж, дочь и моя подруга) отдыхали в этом отеле. Тогда все очень понравилось, потому вернулись в Клеопатру вновь.

Сразу оговорюсь, что Египет мы любим, бываем часто, минимум раз в году, чаше два. Отели приблизительно знаем. Повидали разное, поэтому есть с чем сравнить.

В этот раз даже номера предпочли оставить те же, что и в прошлом году, хотя территория отеля для нас оптимальна, практически все номера расположены удобно относительно ресторанов, бассейнов, моря, не разминешься с ребёнком. Поэтому с выбором номера можно не заморачиваться.

Немного не ожидала такой текучки кадров в отеле, но, возможно, такая практика везде в Египте, не знаю. Ожидали увидеть больше знакомых лиц, оказалась, что с прошлого года остались единицы. Тем не менее, хочется отметить работу обслуживающего персонала, все очень приветливые, улыбчивые, приятные ребята, общительные и веселые повара, официанты. Опять так и сталкивались с разными в других отелях, тут, как на подбор. Не знаю, передают ли информацию дальше guest relation отеля руководству, и отмечают ли те работу своего персонала каким-либо образом , но я отмечу работу нескольких ребят, которые всячески старались улучшить наш отдых. Это бармен в кафе на пляже Зидан Джордж, официант оттуда же - Джордж Вильям, запомнила специально их английские и «футбольные» имена)), отличный официант в основном ресторане, к сожалению, имя не запомнила, обслуживал нас на террасе во второй половине дня и наш замечательный мальчик- уборщик (номера 3001 и 3002), убирал качественно, не к чему придраться, приветливый и вежливый. Думаю, руководству таких ребят надо мотивировать и не отпускать.

Питание, вИна, все ок. Конечно, могло бы быть больше фруктов, в прошлом году чаще были клубника и гуава. По-моему, вкуснее было сладкое, свежее выпечка по утрам. Но, в целом, все понравилось и устроило. Большой выбор мяса, всегда была рыба, несколько видов супов на обед и ужин, детский стол.

Анимация ненавязчивая. В целом норм, но можно лучше и гораздо лучше. Вспоминаю несколько команд аниматоров из отелелей Египта и Туниса, с которыми невозможно было усидеть на месте, хотелось танцевать, смотреть, участвовать. Тут более спокойный вариант. По вечерам приезжали приглашённые артисты. Почему-то между детской анимацией и взрослой всегда часовой промежуток, это не очень удобно. Не всегда дожидались вечерней программы. То, что видели, на хорошем уровне.

В общем, отель могу рекомендовать для спокойного отдыха на хорошем уровне. В Египте есть отели и круче, и дороже, несомненно. Но не видим смысла платить больше за Египет и лишний пафос, огромную территорию, десятки ресторанов. Тут оптимально. Приедем ли в третий раз? Не знаю. Есть ещё несколько отелей, которые хотелось бы посетить для сравнения. Плюс небольшой инцидент в последний день отдыха все же оставил осадок, хоть и решился в нашу пользу. Это касалось позднего выселения, которое обещали в качестве бонуса постоянным клиентам. Думаю, этот вопрос не должен был возникнуть вообще, тем более, что номера оставались пустыми и во время нашего выезда из отеля в 23:00.

Территория качество обслуживания
Добавлено 26.02.19 01:07 (3 140 символов в тексте)

17:26 26.02.19

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с ветром, и как часто закрывают выход к морю, и что с интернетом?
Спасибо.

19:09 26.02.19

Довольно ветрено, но дело идёт к сезону в Египте, и с каждым днём становилось комфортнее. В последние дни красный флаг был постоянно в первой половине дня. Плавали после обеда. Я люблю плавать именно с пантона, потому следила за этим. Те, кого устраивает неглубокое море у берега, могут плавать в любое время, когда есть море и нет отлива.
Интернет на территории есть, муж с подругой покупали египетские карточки Водафон в аэропорту, практически не использовали их, разве что в номере. Интернета было достаточно для переписки, отправки фото, но не для звонков.

17:47 26.02.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста , если не этот отель , то какой бы вы порекомендовали ? И интересно какие отели еще рассматриваете на следующие поездки?
И еще , скажите пожалуйста, вход в море для деток есть с пляжа

19:15 26.02.19

Добрый день!
В следующий раз хотим попробовать Султан.
В Хургаде, вернее Сахл Хашиш, любим Альбатрос Цитадель. Хотя сам Шарм как курорт больше по душе. Говорят, сеть Альбатрос вся неплохая. Но знаю только Цитадель.
Что касается входа в море для деток, он есть, местами попадаются камни, поэтому чтобы наверняка было комфортно, лучше иметь тапочки. Хотя можно обойтись и без них. Иногда бывают отливы, но в первой половине дня море всегда есть.

22:34 26.02.19

Добрый день!
Хотим в будущем съездить в Султан, уж очень много довольных отзывов от знакомых и в сети.
Из тех, где бывали ранее, могу отметить Альбатрос Цитадель в Хургаде, вернее даже, в Сахл Хашиш. Хотя Шарм нам больше по душе. Вообще, говорят сеть Альбатрос вся неплохая.
По поводу входа в море с берега, если нет отлива, что случается, как я поняла чаще во время полнолуния и во второй половине дня, то лягушатник есть). Местами встречаются камни, поэтому удобнее иметь коралки, хотя аккуратно можно и без них.

09:54 27.02.19

20:37 26.02.19

Посдскажите, пожалуйста, для детей комфортно купаться на берегу, и какая глубина? Планируем на начало апреля, думаю с ветром не должно быть проблем.

22:11 26.02.19

Смотря какие дети). Моя любит с пантона, поэтому редко плавала у берега. Там довольно мелко, как на азовском море). Но многие взрослые и дети плескались именно там. Взрослому максимум по пояс, наверное. Как я уже писала выше, иногда были отливы, но чаще во второй половине дня. Тогда у берега не поплаваешь.
С ветром в апреле проблем не будет, думаю.

22:15 26.02.19

Как понимаю рекомендуете данный отель?
Спасибо

22:29 26.02.19

Для нас он оптимален). У каждого свои предпочтения и цели. В целом, да, рекомендую. Хорошего отдыха!

11:14 08.05.19

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какой выбор алкоголя в данном отеле?
Коктейли в ходят в AI или нужно оплачивать дополнительно?
Спасибо

11:32 08.05.19

Коктейли из местного алкоголя входят в All. Больше пили вино. Оно там неплохое.

Все отзывы Fany (18)